Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение mat45 Пт сен 11, 2009 9:12 am

Игорь,приветствуем Вас.под словом "цивилизовывать"можно много что понять и напридумывать,в том числе и многих из нас надо (и уже давно пора!!!)"цивилизовывать"! Если по теме:Может стоит просто отгородить вол.площадку хотя бы со стороны жилого корпуса?можно навесить высоко такую материю-сетку,используется частенько для разделения спорт площадок на зоны.и мяч не будет "улетать на балконы",да и заодно "мужиков в плавках"будет не видно из окон,а то мы людей смущаем и именно на вол.площадке.кстати больше половины всегда играло в шортах-пора бы различать!!!
mat45
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 5:54 pm

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение Igor Fort Пт сен 11, 2009 9:30 am

mat45, то как площадка огороженна сейчас - не устраивает?
освещение на ней не предусметронно изначально, для избежания шума в вечернее и ночное время.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение mat45 Пт сен 11, 2009 9:40 am

Игорь,я когда был(конец июня-начало июля) ограждения еще не было.да меня и так устраивало,честно говоря.не я тему поднял.приеду 18.09 посмотрю.
mat45
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 5:54 pm

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение Нина Пт сен 11, 2009 9:41 am

Игорь, тут ранее уже высказывались идеи, как "цивилизовать" волейбольную площадку, типа поставить лавочки, ограничить время к примеру с 9 до 13, а потом с 15 до 20, чтобы можно было детям спать спокойно, поставить может шумоизолирующую (и мячеулавливающую) загородку со стороны корпуса.
Мое лично мнение, состоит в том, что, чем бороться с последствиями неорганизованности, лучше заранее организовать. Если кто-то возьмет на себя труд и организует турнир к примеру каждый день с 9 до 11 для взрослых, с 17 до 19 для детей, то основная масса и будет ходить туда в это время, а жители корпуса смогут приспособиться к этому графику.
Нина
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 6:17 am

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение mat45 Пт сен 11, 2009 9:48 am

ТУРНИРЫ проводить -вообще отличная идея!!!этим также можно многое решить!!!
mat45
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 5:54 pm

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение Нина Пт сен 11, 2009 10:45 am

А если устроить к примеру битву титанов Марина против Панорамы или Краун против Империала, не говоря об истоирических матчах Россия против Украины или замахнуться на Уильяма нашего Шекспира - Англию, то жители D4 будут места на балконе сдавать по сходной цене. :lol:
Нина
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 6:17 am

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение Нусек Пт сен 11, 2009 2:35 pm

А для оповещения местного населения у выхода на пляж уже приделали доску объявлений (небольшую, но все же!). Кстати, Игорь - спасибо! :P
Найти бы, правда, того .... нехорошего человека, который в ней дырку сделал... :evil:
Нусек
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28 am

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение korneeva Пт сен 11, 2009 4:00 pm

ну теперь точно стадион будет.Я уже предалагала, Что согласна на обмен апартамента или расторжение договора, приобретение квартиры в Вашем комплексе потеряло для меня всякий смысл. А ликвидировать последствия мне даже никто не предлагал, хотя я и обращалась с этим предложением. В данной ситуации я -самое пострадавшее лицо, площадка от меня в 5 метрах по всему торцу здания.
самое интересное, что весной на форуме обсуждалась тема дополнительных построек, и вы , Игорь, обещали. что ничего нового возводить не будете, многие были против. Когда я приехала и позвонила Вам, вы отказались со мной разговаривать, мотивируя отказ выходными днями( и кстати, в грубой форме).
korneeva
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 5:06 am

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение kotik Пт сен 11, 2009 4:58 pm

здравствуйте, я изменяю свое мнение Я- ПРОТИВ категорически!
Рассказик после того , что я узнала про песочек в своем детском садике: думаю, будет всем интересно!
Как мне рассказала заведующая, по требованиям санитарно-эпидемиологического контроля песок меняется 1 раз в месяц, на ночь его необходимо укрывать крышками или тентами во избежание гельминтоза и токсокароза у детей. В нашем саду это все делается , а вот у соседей СЭС песочницы потребовала убрать, что- то нашли или не соблюдали требования.
а сегодня врач собирала родителей нашей группы, в конце я ее спросила о заболеваниях, указанных выше, что я услышала- это страшилка на ночь, итак:
и гельминтоз и токсокароз могут вызвать у детей , и даже взрослых, фекалии, оставленные собаками и кошками. Кошек не видела, а собак бродячих там ночью много , а ранним утром заботливые хозяева выгуливают своих, домашних.
Особо тяжелые формы этого заболевания как раз и передаются через песок, сопровождаются рвотой, жидким стулом, могут быть чреваты бронхиальной астмой и, даже, потерей зрения. Потому что гельминты, мигрируя через различные органы, вызывают поражения печени, легких. глаз и головного мозга. У больных токсокарозом появляется одышка, сухой кашель, температура повышается порой до критической отметки, появляются высыпания на коже, увеличиваются лимфатические узлы. Самое страшное, что маленькие не всегда могут сказать, где и что у них болит, а симптомы можно принять за другое заболевание. Так же в в песке могут жить паразиты, которые могут довести до паралича. Не распознав вовремя заболевание, не поставив точного диагноза, все может перерасти в хроническую, затянувшуюся форму, что может быть чревато задержкой физического и умственного развития ребенка вплоть до взрослого возраста. Лечение- дорогостоящее, а лечебные препараты- одни из самых токсичных и плохо переносимых детьми. Дети на этой площадке буквально купаются в песке, посыпают другим на голову, бросаются им , попадают в глаза, уши. потом не вымыв рук, кушают чипсы, мороженое. Взрослым все это грозит через трещины, ссадины на коже, ногах, пятках и т.д. А говорят, что все очень болели в это лето разными заболеваниями. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь, так в песне поется. катюшка.
kotik
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 11:19 am

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение feechka Пт сен 11, 2009 5:40 pm

Касательно страшилок про песок... Возможно, все вышеперечисленное и имеет место в нем быть, НО... Я вырастила дочь и сейчас ращу сына, гуляя в московских песочницах (думаю, как и большинство из Вас), а в них уж куда больше и собак, и кошек, и голубей, и других бомжей, алкоголиков и гастербайтеров...Кстати, это суперблагоустроенный центр Москвы... (если кто надумает возразить что я описываю злачные районы:)) И при этом (тьфу-тьфу) абсолютно ничего страшного ни с сыном ни с дочкой не было... А отсутствие цивилизованных мест знакомств и отдыха подростков (той же волейбольной площадки), на мой взгляд, может привести к гораздо более неприятным последствиям типа сигарет, выпивки и т.д.. (опять же под чьими-то окнами). Лично меня это пока мало касается (дочь больше любит книжки чем спорт, а сын еще маловат для волейбола:)), но на месте тех у кого сыновья-подростки я бы категорически голосовала "за" любые спортивные площадки, потому как энергии у наших детишек много, и выплескивать ее где-то просто необходимо... Вот...может быть немножко сумбурно, но месседж про паразитов меня удивил... А как же тогда песок на пляже? Тоже убрать? ;) А то что дети после песка едят грязными руками - так это уже проблемы воспитания и их родителей (в смысле последующего лечения...).
feechka
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 1:25 pm

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение Нина Пт сен 11, 2009 6:35 pm

Катюшка, как тяжело жить в нашем непродезинфецированном мире! Особенно, если чипсы есть немытыми руками после грязной песочницы. И как мы живы до сих пор и относительно здоровы! :lol:
Нина
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 6:17 am

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение Бонифаций Сб сен 12, 2009 8:57 pm

Мы вот тут выбираем между наличием площадки и ее отсутствием... С наличием понятно, со всеми его плюсами и минусами. А вот с отсутствием не совсем. Я тут задумался - ну, допустим, уберут площадку, а на ее месте что будет?
Можно получить комментарии представителя Форт Нокс на этот счет? Конкретно вопрос звучит так - что планируется разместить на этом пустыре, если будет принято решение убрать площадку?
P.S. Боюсь, ответа не будет или будет типа "пока не знаем, там посмотрим" :evil:
С уважением,
Алекс
Аватара пользователя
Бонифаций
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:22 pm

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение Igor Fort Сб сен 12, 2009 9:17 pm

г-жа korneeva, ваше мнение по вопросу понятно, чего вы добиваетесь своими сообщениями? Вы считаете возможным делать мне замечание за отказ с вами разговаривать???!!! Вспомните, в какой день и в котором часу вы мне звонили, уважаемая. Я вам предложил подойти с 9 до 17.00 в понедельник в офис и поговорить по данному вопросу. Почему вы не подошли, ксати? Гоняли соседских детей?

kotik, я восхищен вашим дет.садом. Но на вашем месте проследил бы, действительно ли меняется песок ежемесячно, и чем он накрывается в ночное время.

Бонифаций , в случае если будет прнято решение убрать волейбольную площадку, на этом месте ничего не будет. Возможность расширять инфраструктуру комплексов есть, но все, что мы бы не сделали на любой территории, так или иначе будет являться местом скопления отдыхающих, т.е. так или иначе местом шумным, рассадником "гельминтоза, токсокароза, и пр." :twisted:
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение korneeva Вс сен 13, 2009 2:24 pm

здравствуйте, Игорь! Я не"гоняла детей", считаю ваш тон оскорбительным, не вы у меня купили " собственность", а я ФН, сотрудником которого Вы являетесь. В тот день я посчитала. что бесполезно говорить с Вами, вы всего лишь администратор на форуме, но я была в офисе в тот день и говорила с сотрудниками, имеющими , как мне сказали , более высокие полномочия. Как интересно получается, Вы запомнили мой звонок , но даже не попытались связаться со мной, чтобы как-то урегулировать возникшую для меня проблему, не попытались переубедить меня , а может мы вполне договорились. Вы бы просто выслушали меня , уверена , я имею на это право. Также уверена , я - не последний недовольный собственник ( проблем много в комплексе), а отношение к этим проблемам - налицо! без комментариев.
korneeva
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 5:06 am

Re: Волейбольная площадка в Крауне: за и против

Сообщение Igor Fort Вс сен 13, 2009 3:27 pm

уважаемая г-жа корнеева, мое отношение к вам (и обращение к вам в моих сообщениях) зеркально вашему обращению ко мне.
"всего лишь..." - без комментариев :D
вы приобрели квартиру (приобретаете) - вы ее получили.
Комплекс должен обслуживаться - обслуживается.
Вам никто не должен больше , чем уже дал.
Вам не нравится расширение инфрастуктуры? У вас есть право голоса, к которому прислушивается УК (управляющая компания).
Ваше мнение услышанно, по итогам высказываний других собственников будет принято решение о существовании площадки для волейбола.

все проблемы, или по крайней мере то что кажется проблемой отдельным владельцам апартаментов, может быть решенно в нормальном процессе общения между УК и собственниками.
Для этого создан данный форум и я им занимаюсь. Все сообщения, идеи, сигналы - принимаются и рассматриваются.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52