Как общаться с болгарской полицией

Как общаться с болгарской полицией

Сообщение English Ср авг 14, 2013 10:53 pm

Дискриминация пострадавших россиян в болгарской полиции

Пришел подавать заявление в болгарскую полицию (Солнечный берег, меня оскорбил сотрудник пляжа). По процедуре ты в отделении пишешь заявление вместе с переводчиком.. Иначе они типа заявление принять не могут, хоть я его уже сам заранее подготовил на русском, болгарском и английском Так вот для англичан и немцев у полиции штатные переводчики есть, а русских нет. Не смотря на то, что русские скупили практически уже всю недвижимость на Солнечном берегу. Т.е. я пострадавший россиянин, чтобы подать заявление должен еще заплатить за переводчика 80 лев (1600 руб)в час, при том что немцы и англичане не платят ничего, что прямо видно из видео. При этом болгарские полицаи меня пытаются убедить в обратном. И отказываются принимать моё заявление

English
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 9:10 am

Как подать заявление в болгарскую полицию

Сообщение English Ср авг 14, 2013 10:57 pm

Два дня пытался подать заявление в болгарскую полицию на солнечном берегу http://www.youtube.com/watch?v=uL77uv....

Полицаи пытались мне впарить русского переводчика за 1600 (80 лев) руб в час - без него заявление не принимали. При том, что английские и немецкие переводчики у них работают в штате, и англичане и немцы ничего нее платят. Пошел в полицию в третий раз с намерением устроить международный скандал с использованием видео-компромата, но в этот раз попался сообразительный адекватный офицер.

English
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 9:10 am

Как заставить работать болгарских полицейских

Сообщение English Ср авг 14, 2013 11:01 pm

В полицию на Cолнечном берегу в основном обращаются британцы, у которых украли деньги или I-phone. Болгарские полиционеры в своем желании выполнять свою работу не далеко ушли от наших. В само отделение никого не пускают. Полицейский на входе ознакомился с заявлением и сказал ждать дежурного офицера. А сколько ждать 5 минут или целый день – он не знал. При этом регистрировать заявление отказался, мол, у них в воскресенье нет специально обученного человека, и все включал мне, что по-русски и по-английски не понимает. Потом появилась англоговорящая переводчица полицейского участка, которая сказала, что она вообще не Police, а всего-лишь переводчик. И «приходите завтра» - у меня сразу мысль, а если грохнули кого или задержать грабителя по горячим следам – тоже приходите завтра? Тут я подзадолбался и начал действовать как в России: попросил предъявить первого полицейского номер жетона (которого у них пока видимо еще не ввели) или удостоверение. После того как я на пальцах объяснил, что мне нужна его ксива, и что завтра я у его шефа уточню законен ли его отказ принять заявление или нет, мозги у парня быстро включились, он как-то тут же стал понимать по-русски и резко начал проявлять участие: решил ознакомить меня с процедурой регистрации заявления, что можно было сделать с самого начала, на минуточку. Дело в том, что чтобы они смогли зарегистрировать заявление они должны принять мои показания с переводчиком (google.translate не канает), а русского переводчика у них в воскресенье не оказалось.
English
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 9:10 am

Памятка туристу от МВД Бургаса

Сообщение English Ср авг 14, 2013 11:04 pm

Изображение
English
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 9:10 am

Re: Как общаться с болгарской полицией

Сообщение verbessern Чт авг 15, 2013 9:08 am

Уважуха,тебе,парень!
verbessern
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:29 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: Как общаться с болгарской полицией

Сообщение manina Чт авг 15, 2013 1:24 pm

Ну,Вы молодец!!! Спасибо за информацию!
manina
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:00 pm

Re: Как общаться с болгарской полицией

Сообщение maestro-msk Пт авг 16, 2013 1:12 am

Молодец-то молодец, но чем закончилась история непонятно.
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Re: Как общаться с болгарской полицией

Сообщение borisova Пт авг 16, 2013 6:48 pm

Вы получили официальный ответ? Конечно, надо выдержку большую иметь чтобы сохранять достоинство в такой ситуации. Вы молодец! Болгарам далеко еще до американской полиции. Честно сказать, обидно, что болгары так до сих пор и не поняли, кто их настоящие кормильцы и поильцы. Англичане и немцы их за людей не считают. А они им ж...ы лижут.
borisova
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 11:05 am

Re: Как общаться с болгарской полицией

Сообщение English Пт авг 16, 2013 10:46 pm

maestro-msk писал(а):Молодец-то молодец, но чем закончилась история непонятно.

если заявление подал только я, то все закончится официальным ответом, что нарушителю выписан штраф. Если же каждый, кому нахамили,будет обращаться с заявлением, а не только жаловаться на форуме, то через год-два вы получите принципиально другой сервис и другой курорт.
официальный ответ будет готов в ближайшее время, выложу
English
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 9:10 am

Re: Как общаться с болгарской полицией

Сообщение Futam Сб авг 17, 2013 9:25 pm

borisova писал(а):Вы получили официальный ответ? Конечно, надо выдержку большую иметь чтобы сохранять достоинство в такой ситуации. Вы молодец! Болгарам далеко еще до американской полиции. Честно сказать, обидно, что болгары так до сих пор и не поняли, кто их настоящие кормильцы и поильцы. Англичане и немцы их за людей не считают. А они им ж...ы лижут.


Не будучи болгарином, русским, англичанином ни тем более немцем, я бы попросил не обобщать и соблюдать элементарную этику. Кормильцами и поильцами болгар является их чудесная земля, их гостеприимство, их море,их воздух и они сами, а не собственники апартаментов представителей конкретной страны. И проецировать отдельный случай недолжного отношения к своим обязанностям какого либо чиновника на всех болгар, явный перебор. Не говоря о том в какой оскорбительной форме Вы это сделали.
Futam
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:05 pm

Re: Как общаться с болгарской полицией

Сообщение tankistka Вс авг 18, 2013 12:31 am

Ничего личного....
но как тогда объяснить, что в штате полиции есть переводчики с английского и немецкого а русскоговорящего нет? Т.е. немцы и англичане могут подать заявление бесплатно а я должна платить 80лев в час за переводчика. Попахивает недружелюбным к нам отношением. Или мы не Евросоюз и на нас можно не обращать особого внимания?
tankistka
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:24 pm

Re: Как общаться с болгарской полицией

Сообщение belov Вс авг 18, 2013 3:35 pm

Интересно, чем заслужил оскорбления автор темы. Инглиш, расскажете?
А вообще подумалось - на курортах любимой Родины к подобному товарисчу применили бы Аргумент не по назначению (ПР) ушел бы загорать кривой походкой, и людей от работы больше бы не отвлекал. В общем , отдыхайте на курортах Краснодарского Края, полюбите Болгарию еще сильней!
belov
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 1:31 pm
Откуда: понаехал

Re: Как общаться с болгарской полицией

Сообщение Futam Вс авг 18, 2013 3:51 pm

tankistka писал(а):Ничего личного....
но как тогда объяснить, что в штате полиции есть переводчики с английского и немецкого а русскоговорящего нет? Т.е. немцы и англичане могут подать заявление бесплатно а я должна платить 80лев в час за переводчика. Попахивает недружелюбным к нам отношением. Или мы не Евросоюз и на нас можно не обращать особого внимания?

Очень просто объяснить. Консульская служба посольства России должна лучше работать, а не граждане сами должны этого добиваться. Поверьте, то что есть переводчики с немецкого и английского,это всецело заслуга их посольств. Они этого добиваются.
Futam
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:05 pm

Re: Как общаться с болгарской полицией

Сообщение manina Вс авг 18, 2013 5:30 pm

Тем не менее именно русскими было куплено в прошлом году в Болгарии более 300.000(!) единиц жилья - апартаментов,домов.Цифры взяты из официальной печати. А это - лишние рабочие места для болгар - в ресторанах,магазинах и т.д. и т. п.Я уже не говорю о строителях.При их-то безработице!
Тем более это важно для приморских городов,где жизнь замирает с окончанием сезона.Так что,как не крути - и кормильцы,и поильцы!!! И отношение к нам должно быть соответствующим.
manina
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:00 pm

Re: Как общаться с болгарской полицией

Сообщение vixen24 Вс авг 18, 2013 6:20 pm

manina писал(а):Тем не менее именно русскими было куплено в прошлом году в Болгарии более 300.000(!) единиц жилья - апартаментов,домов.Цифры взяты из официальной печати. А это - лишние рабочие места для болгар - в ресторанах,магазинах и т.д. и т. п.Я уже не говорю о строителях.При их-то безработице!
Тем более это важно для приморских городов,где жизнь замирает с окончанием сезона.Так что,как не крути - и кормильцы,и поильцы!!! И отношение к нам должно быть соответствующим.

Читаю вас и волрсы на голове шевелятся. Мне стыдно, что мы с вами соотечественники.
Модераторов прошу удалить хамские и оскорбительные посты некоторых дам
vixen24
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 1:44 pm

След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3