Мы против строительства нового комплекса "Sea Fort"

Re: Мы против строительства нового комплекса "Sea Fort"

Сообщение Danelia Сб сен 26, 2009 5:06 pm

Игорь, у вас хобби - удалять мои сообщения? Мне уже даже не грустно становится... просто неадекват какой-то. На тропу войны, тем не менее, меня не заманите, не провоцируйте даже! Призываю снова вас к цивилизованной коммуникации. Написала про то, что нехорошо обманывать собственников, которым продавали аппартаменты с видом на море по чуть большей цене, чем без моря; что надо сразу корректно и цивилизованно анонсировать планы компании, вести себя профессионально. Можно было, например, принести извинения и или еще что-то....Вместо этого вы опять удалили все, что можно. Мне показалось, что Вы как-то по-хамски общаетесь на форуме, причем не только со мной. Вы- представитель компании. Неужели Вы выражаете такое неуважительное отношение всей компании Форт Нокс к нам, к собственникам? Я поддерживаю предложения соседей предусмотреть возможность не загораживать вид на море (про компенсацию не говорю, заметьте). Выступаю с предложением заранее рассказать нам, как собственникам, о планах компании на другие проекты или о том, что планируется не вашей компанией, но рядом с нашим комплексом Гранд Резорт. Пожелания по улучшению содержания комплекса выскажу в другом форуме.
Danelia
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 12:15 pm

Re: Мы против строительства нового комплекса "Sea Fort"

Сообщение Нина Пн сен 28, 2009 7:15 am

Игорь, вы 25 сентября писали:

готовы к обсуждению всех вопросов, возникающих у владельцев апартаментов.
Задавайте, будем обсуждать.

готовы обсудить инфрастуктуру.

Я боюсь даже посчитать, сколько было вопросов и предложений, и в этой теме, и в других. А обсуждение-то будет?
Нина
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 6:17 am

Re: Мы против строительства нового комплекса "Sea Fort"

Сообщение Igor Fort Пн сен 28, 2009 7:33 am

добрый день, участники форума

по вашим вопросам -

songv,
проект нового комплекса не может обсуждаться,
вопросы благоустройства территории (выход в лес, укрепление решеток ливневки и т.д.) - принимаются, оценивается, обдумывается и планируетс осуществление.
осуществление проекта "пешеходная дорожка от Елените к Святому Власу" в ведении муниципалитета, мы со своей стороны (об этом сообщалось соответствующим инстанциям) готовы принять на себя часть расходов, но не осуществление всего проекта.

Danelia, перечитайте пож-та ваше сообщение. С радостью готов общаться с вами цивилизованно, но ваши сообщения заслуживают удаления со страниц форума, при написании их в таком тоне и с такими нападками. Если вы планируете сохранить свой стиль написания сообщений - боюсь, вам прийдется продолжить на другом форуме.
По вашему вопросу - участки земли, окружающие Гранд Резорт (в его сегоднашнем виде, с Sea Fort) не в собственности компании Форт Нокс, и о каких-либо планах на их застройку у нас нет информации.
Летом наводили справки в муниципалитете - все прилегающие участки к Гранд Резорт не имели разрешения на строительство.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Мы против строительства нового комплекса "Sea Fort"

Сообщение Igor Fort Пн сен 28, 2009 7:38 am

Нина ,
предложения по инфраструктуре принимаются и рассматриваются.
если вы хотите как-то прокомментировать предложения - пож-та, высказывайтесь.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Мы против строительства нового комплекса "Sea Fort"

Сообщение Нина Пн сен 28, 2009 10:28 am

Ну вот Нусек еще очень хорошо предлагала, процитирую.

Игорь, возможно ли вносить предложения по инфраструктуре нового комплекса, если уж строительство его - неизбежность?
Например, было бы неплохо сделать хотя бы еще одну водную горку - на той единственной, что в Крауне, собираются дети со всех четырех частей комплекса. Бывает настоящее столпотворение, а это травмоопасно.
Если бы удалось сразу спроектировать, например, еще одну волейбольную площадку - было бы тоже хорошо, да к тому же люди, покупающие квартиры, уже приняли бы ее как данность.
И совсем было бы здорово, если бы был построен небольшой павильончик - "культурно-досуговый центр" - там тебе и библиотека, и детский клуб, а вечером - возможно, и дискотека для тинейджеров. Лучше пусть энергию направляют в мирное русло, а не на слом детских качелей и лавочек. Опять же, если это будет сразу спроектированно, то покупатели будут выбирать себе квартиры с учетом этого соседства: кому надо -поближе, кому не надо - подальше.
С досугом в комплексе туговато. А транспорт в сезон едет на Солнечный Берег набитый под крышу, не всегда сядешь в автобус или маршрутку. А уж с ребенком и вовсе. И это при нынешнем населении комплекса. При его увеличении за счет новой части ситуация станет катастрофической. Кстати, неплохо было бы выйти на муниципалитет с предложением увеличить количество рейсовых автобусов и маршрутов хотя бы в сезон. Это ФН может сделать?
И с пляжем что-то надо думать...
Уверена, если строительство новой части принесет с собой не только проблемы тем, кто уже живет в комплексе, но и что-то реально полезное ДЛЯ ВСЕХ, а не только для бизнеса ФН - отношение существующих собственников к происходящему скорректируется.
Хотя "полянку" безумно жалко...

Очень с ней согласна.
Нина
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 6:17 am

Re: Мы против строительства нового комплекса "Sea Fort"

Сообщение admin Пн сен 28, 2009 11:00 am

Нина, сообщение Нусек разумеется принято во внимание.
Нет смысла его повторять, если вы в чем то согласны и добавить нечего.
Проанализирорав предложение, будет дан комментарий.
Пока могу сказать что места для еще одной горки не вырисовывается, над остальными идеями - думаем.
(Нусек, я удалил ваше сообщение с вопросом "видели ли ваш пост" - разумеется, все посты принимаются во внимание, тем более представляющие из себя реальные предложения)
Форт Нокс - лидер на рынке недвижимости в Болгарии.
Продажа, управление, сдача в аренду недвижимости.
www.fortnoks.net www.fortour.ru www.premierfort.com
+359886002806 /viber, WhatsApp/
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Мы против строительства нового комплекса "Sea Fort"

Сообщение Нина Пн сен 28, 2009 1:52 pm

Если бы после поста Нусек было написано, что его проанализируют и дадут ответ, я бы естественно его не повторяла. Смысл был в привлечении внимания, так как меня все ею перечисленное тоже очень интересует.
Буду ждать ответа.
Нина
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 6:17 am

Re: Мы против строительства нового комплекса "Sea Fort"

Сообщение Danelia Вт сен 29, 2009 3:45 pm

Уважаемые форумчане. Присоединяюсь к пожеланиям Нусек. Думаю, это очень разумные предложения, в случае их осуществления полезны для всех.
Danelia
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 12:15 pm

Re: Мы против строительства нового комплекса "Sea Fort"

Сообщение Ланита Ср сен 30, 2009 10:01 am

Я тоже присоединяюсь к пожеланиям Нусек. А вы игорь просто не воспитанный человек.
Ланита
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 7:59 pm

Re: Мы против строительства нового комплекса "Sea Fort"

Сообщение дачница Ср сен 30, 2009 12:29 pm

уважаемая дачница! неоднократно я просил вас ответить на мой вопрос - какая цель написаниа вами ваших сообщений. откровенный ответ не получен. понимая кто вы и какая причина вами движет в написании сообщений, как администратор форума говорю вам до свидания.
дачница
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 6:10 am

Re: Мы против строительства нового комплекса "Sea Fort"

Сообщение Olya Ср сен 30, 2009 1:58 pm

Вот уж не думала,что придётся вставать на защиту Ф.Н и Игоря.Но молча усидеть,читая форум невозможно.Приятно и полезно читать -"информацию и предложения"(мы для этого здесь собрались)от Нусек,Бонифация и Виктора...Толковые ребята(их бы в упр.комплексов).Мой им респект!
Но некие мягко сказать БЛОНДИНКИ(в худшем их проявление)достанут кого угодно.Не понятно, притворяются
они или такие наивные ...И половину этажей снесут по их желанию,пляж расширят и почистят заодно,ЛЭП передвинут и на дорогой курортной земле оставят только ваш комплекс(за какие то заслуги). "Спуститесь на землю " и вносите предложения по улучшению жизни и комфортного отдыха .
Конкретнее:пляж-вы его не купили вместе с апартаментами.Игорь правильно написал-не нравится бесплатный,пройдитесь до платного.
Доп.постройки и пристройки,в том числе вол.площадки и.т.д.- были очевидным фактом.Не предусмотрели всего этого,ваши проблемы(взрослеть пора).
Если вас не устраивает ВСЁ-то выход напрашивается сам...
Незачем других собственников ссорить с Ф.Н.Нам ещё жить вместе!
P.S. На С.Б.пляж-платный(лежак 7лв,зонт 7лв),от коплексов Ф.Н. 900м.Вот вам и разница в цене!!!
Olya
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 8:35 pm

Re: Мы против строительства нового комплекса "Sea Fort"

Сообщение Тапа Ср сен 30, 2009 6:03 pm

Оля, конечно резковато, но в целом я с Вами согласна. Особенно утомили разговоры про пляж.
Конечно, всем нам хочется личный кусочек пляжа, но давайте не будем забывать в Болгарии все пляжи ГОСУДАРСТВЕННЫЕ. Хочется частный пляж, значит надо искать другую страну, не входящую в ЕС. С таким же успехом мы можем требовать от Фн благоустроить пляж на Солнечном берегу, и уменьшить там кол-во отдыхающих. Не нравится, что собственники нового комплекса будут ходить на наш пляж, а если другая компания построит свой комплекс где-нибудь рядом. К кому тогда будем претензии о переполненности пляжей предъявлять? Руководству страны, чтобы ограничили число туристов? Давайте будем реально смотреть на вещи и не требовать невозможного.
Тапа
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 5:11 pm

Re: Мы против строительства нового комплекса "Sea Fort"

Сообщение svetik Чт окт 01, 2009 7:41 am

Вот в вопросе пляжа я тоже поддержу мнение Тапа и Olya.

Действительно, очень хочется, чтобы за состоянием пляжа следили, сами же собственники на зарывали бычки в песок и т.д. Но к сожаление, пляжем пользуются не только собственники и отдыхающие из соседних отелей, но и местные жители, а их на мой взгляд ГОРАЗДО больше. Так что с пляжем всё понятно.

И ещё несколько слов всё-таки о застройке лужайки. Конечно же я сочувствую, всем тем, кто лишится вида из-за нового комплекса. Но при покупке апартамента явно можно было предвидеть, что лужайка в любом случае будет застраиваться! Мы при выборе апартамента сознательно не стали покупать апартамент в верхних корпусах, потому что понимали, что того прекрасного вида, который есть сейчас, не будет через пару лет.
svetik
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 3:19 pm

Re: Мы против строительства нового комплекса "Sea Fort"

Сообщение Cherry73 Чт окт 01, 2009 12:08 pm

В две руки поддерживаю Олю!!! И ничего не грубо, а абсолютно нормально!! Просто достали уже своими постоянными недовольствами всего и вся!! Компания ФН ничего вам не должна и ничем не обязана, ещё спасибо должны сказать, что Игорь вообще отвечает на все ваши вопросы, написанные к слову сказать, далеко не в идеальной форме! У других застройщиков даже форумов нет, купили и всё - досвидания!! а с вами ещё тут носятся! Противно читать, превратили форум в какую то склоку. Что вы хотели- то вам и продали. На каком основании вы, недовольные своими видами из окон, теперь просите компенсацию и трепите нервы сотрудникам ФН?? Хоть у одного из вас в договоре зафиксировано и описанно подробно какой вид из окна должен быть, если не ошибаюсь, там только указанно куда выходят окна (север-юг-запад-восток). Вы подписали - значит согласились, а такие глупые заявления, что "менеджеры нас уверяли, что никакого строительства больше не будет и вид из окон не измениться" - кроме улыбки не вызывают больше ничего! Не надо быть юристом, чтоб понять это. А по поводу шума от водных горок, от волейбольных площадок и проч. - это вообще маразм!!! С таким подходом надо покупать участок земли на кладбище и строить там домик - тишина гарантирована! Люди приезжают жить и отдыхать в курортный комплекс и хотят весело и активно проводить время. Сразу хочу предупредить всех сомневающихся - я не сотрудник ФН и не защищаю эту компанию, всё выше сказанное - просто здравый смысл!
Cherry73
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 2:35 pm

Re: Мы против строительства нового комплекса "Sea Fort"

Сообщение ИрЮр Чт окт 01, 2009 12:32 pm

Оля, Cherry и Svetik - я с Вами. "Видели очи, что купували!" Достаточно стенать и искать виноватых. Если нет конструктивных предложений по улучшению существования в комплексах, пора закрыть все обсуждения строить-не строить.
ИрЮр
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:34 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62