Интернет. Обсуждение цен, вариантов подключения, качества.

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение Арина Пт апр 25, 2014 8:31 am

Feelcom писал(а):Я живу в Орхиде. Покупал в офисе Max Telecom, что по соседству с центральным офисом Fort Noks. Приобретал, так называемую "бисквитку", по цене 180 лев. Это стартовый контракт с оборудованием и включённым обслуживанием на 3 месяца.
Посмотрите на сайте Компании, там всё доступно и понятно http://www.maxtelecom.bg/bg/services.html


"Орхид" - это СБ, ая живу в Елените!!! Max Telecom туда не добивает. Если знаете кого-нибудь в Елените - сообщите, плиз!
Арина
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 3:44 pm

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение verbessern Пт апр 25, 2014 4:03 pm

Арина,вас понял.
Ну только в вашей ситуации спутниковый интернет,конечно это не порядок,
когда нет конкуренции и тупо защита своей УК,все равно это приведет к скандалу,вплоть до смены неуважающей собственников,конторы.
verbessern
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:29 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение verbessern Пт апр 25, 2014 4:07 pm

Да еще...в свете последних событий,люди отказываються ехать в свои аппартаменты.Сдают,не платят годовые,продают...В таком свете УК будет обслуживать только себя.
verbessern
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:29 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение tankistka Пт апр 25, 2014 4:27 pm

verbessern писал(а):Да еще...в свете последних событий,люди отказываються ехать в свои аппартаменты.Сдают,не платят годовые,продают...В таком свете УК будет обслуживать только себя.

Расскажите пожалуйста поподробнее, что значит не платят годовое обслуживание? Это разве законно?
tankistka
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:24 pm

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение verbessern Сб апр 26, 2014 4:48 am

Конечно не законно!
По договору обслуживания,УК отключит все коммуникации от аппартамента,штафные санкции пойдут.
verbessern
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:29 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение Арина Сб апр 26, 2014 9:22 am

В Елените "бисквитка" не работает!!!!!! Нет там покрытия.
Арина
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 3:44 pm

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение traart Сб апр 26, 2014 7:24 pm

Арина, мне кажется, вам стоит быть менее эмоциональной. Эмоции не помогут.
Я, думаю, цены не устраивают большинство жителей. Но Игорь верно сказал, что есть альтернатива. И то, что не покрывают Елените 3G-операторы, значит, пока это инвестции в Елените не очень рентабельны. И, сомневаюсь, что другой "кабельный" оператор может просто так провести интернет в другой комплекс (в Челябинской области в свое время собирали подписи владельцев квартир). И вряд ли это будет делать из-за двух апартаментов. И цены у Форт Нокса в том числе такие из-за того, что надо было прокладывать кабели, а комплекс работает 4-5 месяцев, а не круглый год (поэтому окупаются первоначальные вложения дольше). И, думаю, что мало кто берет на год.

У меня 3G от Вивакома есть. Попробую этим летом в Гранд Резорт - это почти рядом с вами. Напишу о сигнале.
traart
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:22 pm

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение IrinaKr Ср апр 30, 2014 9:47 pm

Feelcom писал(а):Я живу в Орхиде. Покупал в офисе Max Telecom, что по соседству с центральным офисом Fort Noks. Приобретал, так называемую "бисквитку", по цене 180 лев. Это стартовый контракт с оборудованием и включённым обслуживанием на 3 месяца.
Посмотрите на сайте Компании, там всё доступно и понятно http://www.maxtelecom.bg/bg/services.html

А эту "бисквитку" просто включаешь в розетку и все, у тебя есть вай-фай? Или что-то настраивать надо еще? Извините за дурацкий вопрос, но не поняла у них на сайте.
Аватара пользователя
IrinaKr
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 11:33 am

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение бав Пт май 02, 2014 7:15 pm

Даже не знаю с чего начать?
Люди вы о чем? Как нет 3Г в Елените???? Я еще в позапрошлом году покупал свисток от Вивакома в ноутбук с их симкой - прекрасно выходил в нет, все работало. Фильмы конечно не кочал, но ютюб тянул стабильно...
В том году 3г от глобала работал лучше чем платный вай фай в комплексе... С дуру купил месяц вайфая, в итоге более менее нормально работал только на балконе и только утром и днем... Вечером висел... Купил симку глобула - забыл/забил на вайфай...
бав
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:27 pm

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение Feelcom Вт май 06, 2014 8:59 am

А эту "бисквитку" просто включаешь в розетку и все, у тебя есть вай-фай? Или что-то настраивать надо еще? Извините за дурацкий вопрос, но не поняла у них на сайте.


"Бисквитка" - это мобильное устройство (приём сигнала 4G - раздача WIFI) со встроенным аккумулятором. Вам изначально надо его включить в сеть для зарядки а потом можете оставить как есть или можете брать с собой куда угодно (интернет всегда будет при вас), пока не разрядится аккумулятор. Настроить надо один раз через их сайт, это не сложно.
Feelcom
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 1:02 pm

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение IrinaKr Вт май 13, 2014 9:20 pm

Спасибо большое за ответ, Feelcom, попробую купить и разобраться :)
Аватара пользователя
IrinaKr
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 11:33 am

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение Арина Ср май 14, 2014 1:14 pm

бав писал(а):Даже не знаю с чего начать?
Люди вы о чем? Как нет 3Г в Елените???? Я еще в позапрошлом году покупал свисток от Вивакома в ноутбук с их симкой - прекрасно выходил в нет, все работало. Фильмы конечно не кочал, но ютюб тянул стабильно...
В том году 3г от глобала работал лучше чем платный вай фай в комплексе... С дуру купил месяц вайфая, в итоге более менее нормально работал только на балконе и только утром и днем... Вечером висел... Купил симку глобула - забыл/забил на вайфай...


Вы где живете? И я не говорила, что 3G не работает - у меня в айпаде симка от Вивакома. Но это маленькая скорость и ограничения по трафику. Мне надо кино качать, работать - мне надо много интернета Wi-Fi-ного. Глобал не пробовала - жаловались на него многие. А где у них офис на СБ?
Арина
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 3:44 pm

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение IrinaKr Чт май 15, 2014 2:40 pm

Вчера купила бисквитку (180лв), там же мне ее любезно настроили за 12 лв (носила с собой лап топ). Скорость хорошая, интернет не прерывается. В общем, пока довольна. Я живу в Nessebar Fort Club. Если кто-нидь решит тоже ее приобретать, не забудьте паспорт. Его требуют при покупке.
Аватара пользователя
IrinaKr
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 11:33 am

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение EgerA Чт май 15, 2014 3:41 pm

IrinaKr писал(а):Вчера купила бисквитку (180лв), там же мне ее любезно настроили за 12 лв (носила с собой лап топ). Скорость хорошая, интернет не прерывается. В общем, пока довольна. Я живу в Nessebar Fort Club. Если кто-нидь решит тоже ее приобретать, не забудьте паспорт. Его требуют при покупке.


Подскажите, пожалуйста, это на какой срок и какой тариф?
EgerA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:08 pm

Re: ОСТОРОЖНО - ИНТЕРНЕТ!

Сообщение IrinaKr Чт май 15, 2014 6:23 pm

Если я все правильно поняла, 180 лв - это включает 3 месяца безлимитного интернета. А далее интернет будет стоить 15 лв в месяц. Тарифы там как-то без названий - на 10, 30 или 60 дней.
Вы почитайте у них на сайте, там несколько разных устройств, может вам другое какое-нибудь больше подойдет
http://www.maxtelecom.bg/bg/devices.html
То, которое у меня - Бискивтка-мини. Похоже на тонкую пудреницу )
http://www.maxtelecom.bg/bg/devices/minibiscuit-53.html
Аватара пользователя
IrinaKr
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 11:33 am

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90