Услуги ФортНокс (уборка)

Услуги ФортНокс (уборка)

Сообщение Futam Вт июл 15, 2014 9:17 pm

Игорь,
Подскажите пожалуйста с чем связано поднятие цены на уборку апартаментов? Я не говорю о том, что старая цена и так была просто космической. Но зачем задирать эту цену еще на 10 евро не совсем понятно. Что за новые услуги за отдельную цену - генеральная чистка холодильника (10 евро) или печи с духовкой (10 евро)? А почему вы обделили микроволновку - всего 5 евро? Вы за кого нас держите???? Вкупе с отдельной ценой за мытье окон , вы еще добавьте отдельно генеральную уборку прихожей, туалета или полов. И у вас ФортНокса выйдет "конструктор" уборки. Поверьте так можно больше заработать.
Выскажу свое мнение, благодаря менее удачливым соседям я уже принял решение отказаться от телевидения (120 евро), теперь наверно откажусь и от уборки (70 евро). И кто от этого будет в проигрыше? Нельзя так бездарно пользоваться монопольным положением на рынке!!!!
Futam
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:05 pm

Re: Услуги ФортНокс (уборка)

Сообщение Igor Fort Ср июл 16, 2014 8:48 am

Futam ,
поднятие цены связано с тем, что себестоимость качественной уборки квартиры (трудозатраты, препараты, налоги) стали близки стоимости уборок.
Мытье холодильника и печки с духовкой (по 10 евро), микроволновки (5 евро) вызвано тем, что эти услуги отнимают , соответственно, не менее 1.5 часов при чистке холодильника или печки, около 1 часа микроволновки, и используются специальные препараты. Разумеется, есть собственники апартаментов, которые поддерживают состояние своих электроприборов в состоянии, близком к идеальному, но в большинстве случаев апартаменты, для которых заказывается уборка, это квартиры требующие самоотверженной работы 2-3 человек в течение всего рабочего дня.
С другой стороны, нами уделяется больше времени контролю качества - предлагается генеральная уборка, она и делается, за этим следим.

ТВ стоит 40 евро в год, кстати, и дешевле тарифов в Болгарии нет,
не говоря уже о предлагаемых программах - русскоязычных каналов у нас больше в 10-15 раз чем у других операторов.

Услуги уборки в наших офисах предлагаются только нами, но если есть желание, можно искать и других исполнителей.
Поиск в гугль "почистване свети влас" даст результаты, сообщите менеджерам о доступе в вашу квартиру третьим лицам - и никакой конкуренции.
Затем, пожалуйста, поделитесь впечатлениями.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Услуги ФортНокс (уборка)

Сообщение Futam Ср июл 16, 2014 10:36 am

Игорь,
За что я вас люблю, так это за то, что Вы можете очень красиво и красноречиво отписаться от ошибок и недочетов управляющей компании) А теперь немного мыслей вслух по поводу написанного Вами. Можете не отвечать, ничего нового, кроме очередной порции красивых и не совсем правдивых рассуждений я все равно не добьюсь)
1. Мне очень хочется посмотреть на холодильник или печку мытье которых занимает 1.5 часа))
2. Я не слышал, чтобы в Болгарии поднимали налоги. И абсолютно уверен, что и зарплату этим женщинам ФортНокс тоже не поднимал. Так же как и моющие средства стоят по той же цене. Что я точно знаю, что в Болгарии имеет место дефляция, но только не для ФН.
3. Телевидение стоит 120 евро потому, что его у меня никогда не было) Согласен цена 40 евро за год, лучшая во Вселенной, но только год никто там не живет - и Вам это прекрасно известно. Так еще, за эту цену получить вечно зависающую картинку..... увольте.
4. Поверьте в этом году я приложу максимум усилий для того, чтобы найти тех кто будет хранить мои ключи, без поджогов в квартире и тех кто будет убирать ее за разумные деньги. И уж будьте уверены, холодильник и печка будут включены в цену))
Futam
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:05 pm

Re: Услуги ФортНокс (уборка)

Сообщение EgerA Ср июл 16, 2014 10:49 am

Futam, отпишите, пожалуйста, в личку о результатах посика.

ИГОРЬ, как быть с предплаченными услугами по уборке? Мы оплатили три генеральные уборки, когда еще не было деления на просто уборку и уборку бытовой техники, и разумеется рассчитывали на полный комплекс услуг.
EgerA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:08 pm

Re: Услуги ФортНокс (уборка)

Сообщение Igor Fort Ср июл 16, 2014 2:32 pm

Futam ,
За что я вас люблю
вы меня пугаете.

Вопрос не в том, поднимались ли налоги (они не поднимались, но мы их платим, в отличие от многих).
И не в том, поднимались ли зарплаты (поднимались, и мы их платим, в отличие от многих, и в отличие от многих - официально).
А в том, что предлагать дешевле услугу уборки мы не можем на сейчас.
Вы найдете дешевле? Уверен.
Результатом поделитесь, не забудьте, пожалуйста.
Какие будут цены в дальнейшем? Сопоставимые с средне рыночными, каждый сезон корректируем.

Раньше у нас было предложение "освежающая уборка", помимо "генеральной".
Проблема в том, что заказывали ее в такие квартиры , в которых зайти было нельзя, пришлось отказаться от данной услуги в принципе.
Или заказывали "освежающую" уборку в квартиру, простоявшую зиму, которую нужно отмывать от пыли целый день.
Т.е. дилема - делать плохо, или делать хорошо, но бесплатно?
Возможно, со временем вернем, придумав , как разграничивать объем работ, или количество затраченных человеко-часов на уборку мы ,
помимо генеральной, будем предлагать и текущие, освежающие уборки.


ТВ на год дорого за 40 евро? Ок, давайте называть 40 евро - стоимость абонемента на полгода. Все равно будет дешевле, на 25-50% чем у конкурентов за тот же период.
Вам так больше понравится?
Картинка зависает? У вас ТВ не подключено, вы можете так говорить?

Никоим образом не хочу вступать в полемику - вы написали, я ответил, если вопрос прокомментирован полно - до свидания.

EgerA , как и всегда, при изменении цен или условий в неудобную для клиента сторону - действуют те цены и условия, по которым услуга была заказана (оплачена).
На рецепции вам это подтвердят при необходимости.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Услуги ФортНокс (уборка)

Сообщение Futam Ср июл 16, 2014 3:45 pm

Игорь,
Вы заставляете меня вступать в полемику. Какие конкуренты, если ФН их не пускает в принципе? Вы пустите, а потом помотрим как после этого будете бравировать своими ценами и качеством. Не надо иметь ТВ, чтобы понять что оно работает ужасно. Достаточно почитать форум или зайти к соседям. Люди на форуме уже устали кричать о том, что картинка висит и исчезает. И что в ответ от Вас - "перезагрузите декодер, обратитесь в офис". То же самое касается интернета, которым я пользуюсь. Он ужасен и он грабительский по ценам. Пустите конкурентов, если так уверены в идеальности своих услуг и цен. Нравится Вам это или нет, но вы монополисты.
Меня не интересует платите вы налоги или нет (ни разу еще не видел чек за уборку, так же не видел страховой полис, хотя и просил показать мне его многократно) - но подняли вы цену на уборку просто так, без веских на то оснований. И ни один приведенный Вами довод не убедителен.

P.S и не надо бояться слово " люблю". Оно имеет много значений и каждый понимает его в меру своей испорченности.

Анекдот в тему: Мужик приходит на базар купить курицу. Подходит к продавцу, спрашивает цену. Продавец отвечает- 200 долларов.
А почему так дорого?
Извини брат, срочно деньги нужны
Futam
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:05 pm

Re: Услуги ФортНокс (уборка)

Сообщение mayanorth Чт авг 28, 2014 8:02 pm

Futam писал(а):Игорь,
4. Поверьте в этом году я приложу максимум усилий для того, чтобы найти тех кто будет хранить мои ключи, без поджогов в квартире и тех кто будет убирать ее за разумные деньги. И уж будьте уверены, холодильник и печка будут включены в цену))

Futam, если удастся найти уборку за разумные деньги, сообщите, пож-та. Буду очень благодарна!
mayanorth
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 10:51 pm

Re: Услуги ФортНокс (уборка)

Сообщение Ушаковы63 Сб май 23, 2015 3:24 pm

Пишу первый раз на форуме.Мы живем в комплексе Орхидея.В 2014 году мы заказывали генеральную уборку и мытье окон,нам сделали качественную уборку.Зашли в квартиру,а там чистота и уют,и такое ощущение,что нам говорят-мы вас ждали.Если уборку делают качественно и с душой,зачем искать где то,а чтобы дешевле вышло надо пользоваться акцией.В этом году уже заказали генеральную уборку,мытье окон,чистку холодильника.
Ушаковы63
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 4:50 pm

Re: Услуги ФортНокс (уборка)

Сообщение AlexTr Вс май 24, 2015 7:05 am

Я тоже к приезду жены и детей заказал уборку. Довольны.
AlexTr
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 10:42 am

Re: Услуги ФортНокс (уборка)

Сообщение maestro-msk Пн май 25, 2015 1:12 am

Futam Ситуация с ящиком сейчас на порядок лучше, чем 2 года назад, когда ФН понакупил дешевых китайских гаджетов и впаривал их собственникам. Но ошибка была быстро (в теч. года) исправлена и всем бесплатно заменили китайские поделки на CAM модули. По крайней мере фризов нет и даже появились каналы с HD потоком. Выводы применяю к ТК Престиж Форт. Думаю на сегодняшний день цена 40 ойро в год вполне оправдана, что нельзя сказать про домашний интернет. Ситуация плачевная и отчасти патовая для людей. Я лично уже почти 4-й год как отказался от интнрнета фортнокса в пользу макстелекома. Можно найти в форуме ветки с обсуждением. Но. С Макстелекомом тоже не все гладко. С началом сезона его скорость падает почти до фортноксовской. Это можно пережить, т.к. цена в 20лв в месяц за безлимит с лихвой перекрывает данное неудобство. Применительно к ТК Престиж Форт, основываясь на отзывах соседей и друзей, в связи с увеличением пользователей интернета путем тотального привлечения непроданных квартир в сдачу в аренду, были не то чтобы проблемы со скоростью, но и невозможность подключения оплаченных абонементов ввиду превышения максимального количества подключений. Я, конечно, понимаю, что администратор данного форума посоветует вызвать специалиста, который волшебно увеличит ширину канала итп, посоветует сменить ноутбук, телефон, планшет итп, но от этого качество и скорость интернета не изменится. Однозначно нужно заводить нормального провайдера с нормальным широким волокном. Вообще должно быть стыдно. Крупная строительная уважаемая компания, являющаяся ко всему управляющей и не признает явную и миллион раз подтвержденную проблематику.
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Re: Услуги ФортНокс (уборка)

Сообщение Гульнара Пт июн 19, 2015 11:58 am

Ушаковы63 писал(а):Пишу первый раз на форуме.Мы живем в комплексе Орхидея.В 2014 году мы заказывали генеральную уборку и мытье окон,нам сделали качественную уборку.Зашли в квартиру,а там чистота и уют,и такое ощущение,что нам говорят-мы вас ждали.Если уборку делают качественно и с душой,зачем искать где то,а чтобы дешевле вышло надо пользоваться акцией.В этом году уже заказали генеральную уборку,мытье окон,чистку холодильника.


Добрый день! Прошу прощения, а что за акция? по уборке. Подскажите пожалуйста
Гульнара
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 3:42 pm

Re: Услуги ФортНокс (уборка)

Сообщение Santechnik Вт июн 30, 2015 4:41 pm

Мы в этом году первый раз воспользовались услугой генеральная уборка. Остались очень довольны. Убрали все тщательно и добросовестно. Приятно приезжать в чистую квартиру!!! Спасибо большое Дамяну (Sea Fort) за организацию уборки. Спасибо Форт Ноксу за предоставление такой услуги!!!
Santechnik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 9:39 am
Откуда: Москва

Re: Услуги ФортНокс (уборка)

Сообщение Синий кот Ср июл 01, 2015 9:40 am

заказывали генеральную уборку после зимы. два человека примерно 4 часа наводили лоск. довольны. перед приездом после перерыва всегда заказываем. считать копейки (левы, евро) на собственном отдыхе это мелочно. :lol: :lol: :lol:
Синий кот
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 7:25 pm

Re: Услуги ФортНокс (уборка)

Сообщение IrinaKr Ср сен 02, 2015 3:55 pm

Пост не про уборку, но не нашла куда написать отзыв :)

Хочу выразить благодарность менеджеру Теодоре Ивановой (Несебр Форт Клаб), за помощь, которую она сегодня мне оказала в подготовке моих документов (что было довольно трудоемко).
Вообще она всегда очень вежлива, внимательна и спокойна, даже в критических ситуациях, что очень приятно :)
Спасибо, Теодора!
Аватара пользователя
IrinaKr
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 11:33 am

Re: Услуги ФортНокс (уборка)

Сообщение verunya Ср сен 02, 2015 4:25 pm

IrinaKr писал(а):Пост не про уборку, но не нашла куда написать отзыв :)

Хочу выразить благодарность менеджеру Теодоре Ивановой (Несебр Форт Клаб), за помощь, которую она сегодня мне оказала в подготовке моих документов (что было довольно трудоемко).
Вообще она всегда очень вежлива, внимательна и спокойна, даже в критических ситуациях, что очень приятно :)
Спасибо, Теодора!


Да, Теодора, у нас лучший менеджер, и мы ее очень любим :)
Но отзыв о ней стоило поместить на форуме Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club. А то здесь оно как то не к месту. ;)
verunya
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:23 am
Откуда: Москва


Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9