Здоровье детей

Re: Здоровье детей

Сообщение DmitrySpb Ср сен 10, 2014 8:13 pm

Спасибо,но! "в болгарской аптеке рецепт,выписанный врачом в России (конечно-же на латыни)"- это основная часть вопроса! )))
DmitrySpb
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:09 pm

Re: Здоровье детей

Сообщение Igor Fort Чт сен 11, 2014 7:51 am

DmitrySpb , провизор латынь поймет, теоретически.
Но больше вопросу поможет знание вариантов названия лекарства, или (и) знание названия активного вещества и его концентрации в лекарстве - возможны вариации брендов в Болгарии (ЕС) и других странах. Если же ваш врач вам выписал рецепт на приготовление лекарства , и описал на латыни составляющие, то рецепта будет достаточно - останется только найти такую аптеку.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Здоровье детей

Сообщение DmitrySpb Чт сен 11, 2014 7:26 pm

Благодарю Вас,теперь будем искать!
DmitrySpb
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:09 pm

Re: Здоровье детей

Сообщение зима Сб сен 13, 2014 9:51 am

Мы покупали в Болгарии глюкофаж без всякого рецепта. Просто нужно знать международное название лекарства, т.к. в России лекарства могут быть под другими названиями, знать составляющее лекарства.Единственное исключение, я думаю,относится к группе антидепрессантов, их без рецепта не купить, как собственно и должно быть. Качество лекарств в Болгарии выше, чем в России, т.к. меньше вероятности нарваться на подделку.
зима
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:13 pm

Re: Здоровье детей

Сообщение verbessern Сб сен 13, 2014 6:07 pm

Глюкофаж мы тоже покупали,но про онглизу тут даже не знают.
verbessern
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:29 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: Здоровье детей

Сообщение LedyWinter Вт ноя 04, 2014 11:48 pm

Мб кому-то пригодится мой опыт.
В 2012 году приехали на 2 месяца с 7-мимесячным сыном и дочкой 2г5м. Через 7 дней у дочки однократная рвота, высокая температура 39,5, красноватые пятна по всему телу. Врач из клиники СвНиколас (оч плохо говорил по русски, что редкость) посоветовал обратиться к дерматологу (????) На следующий день пара пятен появились и у сына. Пошли к врачу в комплексе. Она тут же поставила диагноз - ветрянка! Как лечить? Никак - мажьте пятнышки, снижайте температуру, если выше 38. Для ветрянки вроде бы верно. Малыш перенес очень легко - однократный подъем темп-ры до 37,2, 10-12 пятнышек. Дочь переносила очень тяжело - 9 дней ежедневно темп-ра доходила до 39,5-39,7, очень много пятен, язвочки на слизистой рта, расстройство пищеварения. Врач на нашем первом визите (который оказался последним) была обеспокоена одним - как-бы мы не напугали других отдыхающих и очень попросила не выходить неделю из дома (мы честно держали детей под домашним арестом 9 дней), тк очень много беременных, малышей и тп. Ничего, что ветрянка потому так и называется, что стоит форточку открыть, она и полетела, так что сидеть в кв-ре с настежь открытыми окнами - это не карантин? Здоровье и лечение моих детей ее особо не волновало. Потом я от двоих разных врачей в России услышала, что рисковала получить энцефалопатию у дочери при такой длительной высоченной температуре и отсутствии лечения (Нурофен и зеленку не считаем).
Выздоровели, ветрянка наша стала историей, я 2 с лишним года везде говорю и пишу, что дети уже переболели, это же сказала и 3 недели назад в саду у старшей, услышав, что в соседней группе - карантин по ветрянке. И вдруг в прошлый понедельник я обнаруживаю у нее на предплечье водянистый прыщ, а вечером мне отдают ее из сада с темп. 37,8 и уже 10-15 прыщами по всему телу. Что это? Пришедший на следующий день врач объявляет - ветрянка! Дежа вю? Медицинский феномен? Показываю ей фото 2012г с дочкой в пятнышках. И слышу - у вас был энтеровирус! Два доктора не смогли правильно поставить диагноз, отличить ветрянку от энтеровируса. Ребенок 2,5 лет перенес это заболевание без лекарственной поддержки, при том, что в то же лето 8-мимесячному малышу от простого кашля был назначен антибиотик. Вот такая история. Как-то напрягло, надо сказать. Ведь мы провели в ГР уже 6 летних сезонов, 4 - с детьми, и собираемся ездить каждый год.
LedyWinter
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 3:18 pm
Откуда: Питер любимый

Re: Здоровье детей

Сообщение vixen24 Вт ноя 11, 2014 2:57 pm

Я лично в своей жизни дважды болела ветрянкой, и это не редкость
vixen24
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 1:44 pm

Пред.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron