Здоровье детей

Re: Здоровье детей

Сообщение LedyWinter Чт авг 07, 2014 5:52 pm

belov писал(а)::twisted:
Что мне не нравится в данном форуме - его используют для публикации негатива! У вас ничего не происходит хорошего, да? Дети не довольны?


Милый-милый, а главное - незамутнённый г-н belov! Вы по дороге с пляжа в бассейн сюда заглянули? Этот топ заведен, чтобы поговорить как раз о детских болячках, их причинах, лечении, мед обслуживании, страховых и т.п. Об отсутствии проблем пойте дифирамбы в другом топе, пожалуйста! Удачи, лучезарный вы наш!
LedyWinter
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 3:18 pm
Откуда: Питер любимый

Re: Здоровье детей

Сообщение verunya Пт авг 08, 2014 2:46 pm

На форуме уже 4года и как только открывается тема о здоровье детей, так на всех страницах обсуждение ротовируса кто, когда и сколько болел... Так что ничего нового. :D
Если говорить объективно, то это не болезнь только Болгарии. Я ( когда ещё не было квартиры в Болгарии) отдыхала с ребёнком и в Сочи и в Адлере, и в Крыму, и в Турции, и в той же Испании и практически каждый год ребёнок подхватывал вирус. Ротовирус, кстати, не только "болезнь грязных рук", это и заглатывание воды в море и в бассейне, это и передача воздушно-капельным путём. Так что какая бы не была трепетная и надзирающая мамочка избежать бывает крайне трудно. ;)
verunya
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:23 am
Откуда: Москва

Re: Здоровье детей

Сообщение mikeliano Вс авг 10, 2014 2:48 pm

Игорь, Вы недоговариваете очень важные вещи. Любой желающий может видеть, что напротив наносной станции на удалении в море порядка 100 метров постоянно имеется пятно, на котором всегда большая стая чаек. Это пятно очень хорошо заметно утром когда море тихое. Даже администрация Свята Власа не скрывает, что это производится сброс стоков. Так вот когда ветер от Солнечного Берега к нам, то все эти сбросы благополучно достигают пляжа Робинзон. Даже болгарские врачи осознают проблему прихода ротовируса из моря - мы в этом году двоих детей лечили. Так что не все так безоблачно с экологической ситуацией в Болгарии, но я лично осознаю все риски, связанные с пребыванием здесь.
mikeliano
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 9:44 am

Re: Здоровье детей

Сообщение vixen24 Вс авг 10, 2014 3:20 pm

Блин, ну народ, а что мешает сделать прививку весной детям? В ЕС ее делают давно. А с 2015 года эта прививка даже обязательной станет
vixen24
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 1:44 pm

Re: Здоровье детей

Сообщение EgerA Пн авг 11, 2014 7:57 am

vixen24, поделитесь опытом прививок в РФ, пожалуйста. Все предлагаемые в Москве вакцины (Ротатек, Ротарикс) дают младенцам максимум до 24 месяцев. А болеют и трехлетки, и дети постарше.
EgerA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:08 pm

Капельница: страшно, но эффективно

Сообщение EgerA Пт авг 15, 2014 12:43 am

Из положительного, условно, как и все в этой жизни, опыта лечения в Болгарии.
Когда у моей бедной крошки случилось жесточайшее расстройство желудка, врач клиники АстериаМед (спасибо ей) уговорила меня на капельницу электролиты+глюкоза.
Дорогие мамы, не сопротивляйтесь, это действительно неплохо помогает. Уже к вечеру ребенку стало лучше. Врачи страховых компаний редко настаивают на этой мере, поскольку стоит капельница около 70 левов, им проще и дешевле прописать вам препараты орально. Может быть кому-то мой опыт поможет сберечь немного здоровья и нервов. А вообще, чаще причащать детей надо...
EgerA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:08 pm

Re: Здоровье детей

Сообщение бав Вс авг 24, 2014 9:20 pm

vixen24 писал(а):Блин, ну народ, а что мешает сделать прививку весной детям? В ЕС ее делают давно. А с 2015 года эта прививка даже обязательной станет

Фигня все это.... Штамов вируса дофига, вирус постоянно мутирует... Шанс, что поможет минимальный... Тоже самое, как делать прививку от гриппа. Да вообщем и местные болгарские врачи так же считают, говорят бесполезно. Английские дети многие привиты - также болеют.
бав
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:27 pm

Re: Здоровье детей

Сообщение vixen24 Пн авг 25, 2014 1:56 pm

Мы не болели ни разу, чего и всем желаем. Антисептические салфетки всегда использую
vixen24
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 1:44 pm

Re: Здоровье детей

Сообщение mayanorth Ср авг 27, 2014 10:43 pm

Подскажите,пож-та, где находится клиника Св.Николая? И какие страховые с ней работают?
mayanorth
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 10:51 pm

Re: Здоровье детей

Сообщение Igor Fort Чт авг 28, 2014 9:18 am

центральная клиника Св.Николай находится на Солнечном Берегу, возле гостиницы Лагуна Парк, Хризантема .
Кабинеты врачей этой клиники есть в Гранд Резорт, Холидей.
На рецепции всех наших комплексов вам предоставят информацию.
Страховые компании - насколько я знаю, со всеми настоящими страховками работают.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Здоровье детей

Сообщение Vyacheslav Чт авг 28, 2014 3:39 pm

Касательно страховок! Настоятельно рекомендую спросить у персонала Клиники Св. Николая, в том числе и у врачей в комплексах. Они работая каждый день с разными страховыми уже знают кто и как работает, кто платит быстро..и.т.д. В том числе знают, какие страховые особо не спешат подтверждать страховые случаи, не хотят платить клиникам.
В этом году в Клинике Св. Николая врачи, увидев лого моей страховой, сразу сказали, что они не будут платить... Я сделал выводы и заодно спросил у них, с какими полисами у них нет проблем. Теперь знаю.
Всем здоровья !!! :)
Аватара пользователя
Vyacheslav
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 3:56 pm

Re: Здоровье детей

Сообщение mayanorth Пт авг 29, 2014 9:39 pm

А какие наши страховые работают с клиникой Св. Николая? Может быть кто-то знает, какая страховая направляет в клинику рядом с супермаркетом "ММ"?
mayanorth
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 10:51 pm

Re: Здоровье детей

Сообщение DmitrySpb Пн сен 08, 2014 7:09 pm

Вечер добрый! У кого-нибудь возникала ситуация с покупкой в Болгарии лекарств,у нас труднодоступных,и прокатит ли в болгарской аптеке рецепт,выписанный врачом в России (конечно-же на латыни) ?
DmitrySpb
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:09 pm

Re: Здоровье детей

Сообщение verbessern Ср сен 10, 2014 8:34 am

В аптеке спросили несколько сахоропонижающих,они их впервые видят...
verbessern
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:29 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: Здоровье детей

Сообщение Igor Fort Ср сен 10, 2014 8:51 am

В Болгарии многие лекарства продаются под другими названиями, или оригинальные, а не дженерики, как зачастую в РФ.
Или же названия пишутся чуть по другому.
Перед походом в аптеку можно почитать интернет, найти аналоги названий.
В целом, от многих слышал, что лекарства намного дешевле и качественней в Болгарии.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron