Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение european Сб фев 07, 2015 10:54 pm

Уважаемая Ольга. у вас ведь нет собственной недвижимости в ФН, и вы рассуждаете с точки зрения арендатора. Продать можно все и всегда, вопрос лишь цены! А от конструктивного диалога с УК никто не отказывается, и даже напротив,- мы уже давно готовы к нему. Вопрос лишь в том, готова ли сама УК?
european
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:26 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение code13 Сб фев 07, 2015 11:28 pm

То что мы снимаем недвижимость не значит что мы только арендаторы.
По поводу цены вы совершенно правы.
УК уже заявила что думает над оптимизацией, вопрос сложный, ответ будет ближе к открытию сезона.

Но не нужно забывать:
"Спасение утопающего, дело рук самого утопающего" (c) Остап Бендер
code13
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 11:57 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение european Вс фев 08, 2015 12:10 am

Вот и отлично, что думают, ибо думать надо очень серьезно и именно сейчас! Будем очень надеяться, что их новые расчёты будут понятны и абсолютно прозрачны для простых россиян, имевшим оказию приобрести недвижимость эконом-класса у ФН.
european
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:26 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение linik Вс фев 08, 2015 10:59 am

А что вы в нашей-то стране не кричите о том, что надо оплату за жкх понизить, за транспорт и тд? То что здесь несколько человек распинаются и орут про то, что УК обязана им снизить цену, ни на что особо не повлияет. УК чужой страны ничего нам не должны. Не нравится - продавайте! Я лично против снижения оплаты за счет снижения качества обслуживания или услуг. Несколько человек на форуме - это минимальная часть собственников из России, а кто будет спрашивать остальных, хотят они этого или нет? Безусловно все хотят все на халяву и ничего для этого не делать.
Кто-то тут говорил, что сами готовы показания счетчиков снимать, лишь бы 30 евро не платить за это. Так вот УК не просто приходит и снимает ваши показания, они их оплачивают. Лично я не готова в отпуске мотаться по нескольким инстанциям, чтобы оплатить воду, свет или налог... тк это все находится в разных местах...
Конечно хотелось бы платить меньше, но не за счет всего этого. Проблемы нашей страны - это проблемы нашей страны...
linik
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 8:53 am
Откуда: Москва, Русия

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение linik Вс фев 08, 2015 11:01 am

И, чтобы сразу снять вопрос гендерного признака, я сама работаю, сама купила себе квартиру и сама за нее плачу :o :o :o
linik
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 8:53 am
Откуда: Москва, Русия

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение european Вс фев 08, 2015 11:40 am

Если нам не пойдут на встречу, то мы просто будем вынуждены продавать, кто бы в этом мог сомневаться? И продавать будем по вполне разумным ценам, чтобы желающие смогли купить. Однако ситуация у УК будет еще более усложняться тем, что продавать будут именно многочисленные собственники, а новая первичная недвижимость застройщика будет еще долгое время стоять без движения, т.к. цены на нее для эконом-класса слишком высоки и абсолютно не конкурентно способны при таком курсе евро. Вы видели на сайте ФН, сколько много новых пустых апартаментов предлагается на продажу? И все они мёртво стоят, а сайты продавцов вторичной недвижимости просто пестрят выставленными на продажу вторичками от собственников по низким ценам, да вдобавок и с меблировкой, в частности очень много объявлений от собственников ФН. И это количество будет увеличиваться. В этом то и состоит главная интрига данной ситуации...
european
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:26 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение bujhm Вс фев 08, 2015 1:32 pm

european писал(а):Если нам не пойдут на встречу, то мы просто будем вынуждены продавать, кто бы в этом мог сомневаться? И продавать будем по вполне разумным ценам, чтобы желающие смогли купить. Однако ситуация у УК будет еще более усложняться тем, что продавать будут именно многочисленные собственники, а новая первичная недвижимость застройщика будет еще долгое время стоять без движения, т.к. цены на нее для эконом-класса слишком высоки и абсолютно не конкурентно способны при таком курсе евро. Вы видели на сайте ФН, сколько много новых пустых апартаментов предлагается на продажу? И все они мёртво стоят, а сайты продавцов вторичной недвижимости просто пестрят выставленными на продажу вторичками от собственников по низким ценам, да вдобавок и с меблировкой, в частности очень много объявлений от собственников ФН. И это количество будет увеличиваться. В этом то и состоит главная интрига данной ситуации...



И ещё. Мне кажется в Резорте хватит насаждений, а то посадят по-дурному,засохнут , по-новой. Да и на те деньги, что мы плати давно можно было сделать ВСЕ бассейны С ПОДОГРЕВОМ. У Вас, в Москве- другое государство, не Россия. Я - зам глав. врача -21000 руб/мес. Жена - преподаватель математики-14000. Мы считаемся очень обеспеченными в наше славном городе - Тюмени( не путать с ХМАО и ЯНАО). Купил мне квартиру в Резорте-старший сын,который работает и живёт в ЯНАО (у него квартира для отдыха- в Испании). А я уже не смогу её содержать, вынужден буду обратиться к нему, а не хотелось бы. Или -продавать, задёшево.
Игорь
bujhm
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 8:16 am

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение korneeva Вс фев 08, 2015 7:05 pm

продажей апартаментов мы никого не напугаем, при смене собственника- новый покупатель обязан подписать договор на содержание недвижимости, так что УК ни при каких обстоятельствах в накладе не будет. Я давно где- то писала про отчет УК, не в том виде, типа" посадили- покрасили", а как готовят отчеты - доходы- расходы, договора, материалы, зарплата и начисления и т.д. Меня никто не поддержал. Я же посчитала примерно сумму доходов( по метражу) - сумма ого-го! так ведь никто не хотел создать сообщество собственников, и влиять на УК- а теперь мы- вроде и не хозяева, а арендаторы с расширенными правами. Наша лень- наша беда. УК даже счетчики не хочет на нас переводить, все элементарно могут оплачивать их даже по интернету. Но это мизерная сумма для экономии, платить налог в несебре проще простого- тоже экономия, сразу дают справку об уплаченных налогах, и не надо оплачивать 20 евро УК, в визовом центре спокойно берут. Согласна- сумма 12 евро за метр - значительная, просто не думая, раньше легко все отдавали, а теперь все россияне экономят, да и украинцы- собственники тоже не " жируют" в наша скорбные дни. Давайте объединяться- просто люди хотят влиять на расходы, а не ухудшать состояние комплекса. Давайте все быть честны! Да, нам тяжело ( в большинстве ) , может как-то можно и ужаться УК ( ведь русских. украинцев- большинство в комплексе). а пройдем вместе трудный отрезок жизненного пути- и " разговеемся". Ничего личного... уважаю всех.
korneeva
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 5:06 am

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение korneeva Вс фев 08, 2015 7:20 pm

В ГР - 10 евро за метр, так нас там много( аж 5 комплексов), думаю , мы сможем немного сэкономить сообща. Ведь содержать большое количество апартаментов - не так накладно, как маленький комплекс. Просто ждем предложений, вносим свои, думаю, надо проявить терпение и понимание со всех сторон, а не кичиться, кто богаче, или круче. Вот билеты в С7 в рублевом эквиваленте не так подросли , как евро, но это внутри России. Вообще хочется больше позитива. Люди! подумайте, какой кошмар творится рядом, а мы обсуждаем отдых с детьми и близкими. Всем мира и счастья!!!!!
korneeva
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 5:06 am

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение abris01 Вс фев 08, 2015 11:32 pm

Я вижу, что не одинока в своих проблемах и стою перед выбором - либо продавать свое жилье, либо ждать снижения цен на обслуживание. Думаю нас должны услышать те, от кого это сейчас зависит. Прежние суммы сейчас платить становится нереально(у меня зарплата 25000 и двое детей), и в связи с невозможностью оплачивать по существующим высоким счетам за обслуживание (ведь курс евро повысился в два раза по отношению к рублю), необходимо пересмотреть к предстоящему летнему сезону 2015 года годовые таксы в сторону значительного уменьшения, чтобы это было реально. Сроки уплаты также надо изменить в соответствии с теми, которые удобны собственнику, т.е. платить тогда, когда люди приезжают отдыхать в летний период, а не пересылать через банк, что сейчас очень дорого и не удобно. Кого еще волнует эта проблема? Пишите, и вместе будем думать, что нам делать!
abris01
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 5:40 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение dmitry542 Вс фев 08, 2015 11:36 pm

Для украинцев курс евро это вообще больная тема, доверия к банкам сейчас нет вообще, если валюта где-либо появляется в банке, ее сразу выкупают. За сутки официальный курс повысился почти на 50% (позавчера успел оплатить кредиткой по курсу 20, сегодня курс 28 грн за 1 евро), как бы не кормили валютой всякие МВФ, еще учитывая ситуацию на Донбассе, мобилизацию и закрытие границ для людей призывного возраста на приток туристов и покупателей рассчитывать в ближайшее время не стоит.
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение abris01 Вс фев 08, 2015 11:42 pm

dmitry542 писал(а):Для украинцев курс евро это вообще больная тема, доверия к банкам сейчас нет вообще, если валюта где-либо появляется в банке, ее сразу выкупают. За сутки официальный курс повысился почти на 50% (позавчера успел оплатить кредиткой по курсу 20, сегодня курс 28 грн за 1 евро), как бы не кормили валютой всякие МВФ, еще учитывая ситуацию на Донбассе, мобилизацию и закрытие границ для людей призывного возраста на приток туристов и покупателей рассчитывать в ближайшее время не стоит.

Это просто кошмар какой-то! А как теперь оплачивать по их счетам? Где взять дополнительные деньги? У меня их нет и вряд ли они появятся. Это тупик. И для нас и для них.
abris01
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 5:40 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение Tatiana63 Пн фев 09, 2015 5:22 am

Конечно же не хочется ни продавать, ни ухудшать качество обслуживания комплексов, возможно ФН рассмотрят вопрос дифференцированной оплаты по времени проживания, сдаче или нет в аренду и пр. Либо другие варианты.
Люблю Болгарию!
Tatiana63
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 3:11 am
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская область

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение dmitry542 Пн фев 09, 2015 10:28 am

Изображение
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение Fata Пн фев 09, 2015 11:43 am

Уже с очень многих балконов печально свисают плакаты о прадаже аппартаментов. Это не прибавляет оптимизма, при отдыхе.
Fata
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:33 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11