Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение зима Вт дек 23, 2014 10:58 am

Я тоже согласна с Nadin, когда мы подписывали договор на обслуживание, то можно было предположить,что курс евро может быть нестабильным,и это уже головная боль наша, а не управляющей компании.Единственно, на мой взгляд, можно минимизировать расходы, которые идут в общину Несебра (налог на недвижимость), его можно оплачивать самим и уже в левах,а не в евро. Также ,как акт доброй воли со стороны управляющей компании, можно было бы рассмотреть возможность переноса срока оплаты за содержание жилья на летний период, и тогда расходы на пересылку сократились бы.
зима
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:13 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение Jeffferson Вт дек 23, 2014 11:55 am

Я непонимаю кто генерирует такие сообщения - " курс это уже головная боль наша", "о просто эффективней работать и соответственно больше зарабатывать" :D
Есть факты:
1. Авабилеты дороже на 100%
2. Обслуживание дороже на 100%

А вот выводы.
Очень многие 2015 просто не смогут заплатить в два раза больше.
Jeffferson
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 2:44 pm
Откуда: Москва

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение рыболов Вт дек 23, 2014 12:56 pm

Jeffferson писал(а):Я непонимаю кто генерирует такие сообщения - " курс это уже головная боль наша", "о просто эффективней работать и соответственно больше зарабатывать" :D
Есть факты:
1. Авабилеты дороже на 100%
2. Обслуживание дороже на 100%

А вот выводы.
Очень многие 2015 просто не смогут заплатить в два раза больше.

А что Вы , собственно гворя , не понимаете ? Я ,например, устроился еще в одну компанию консультантом . Доход увеличился . Ну а кто не сможет поехать в 2015 году , ну что-же , это действительно их проблемы . Причем здесь управляющая компания ? Или Вы предлагаете им урезать доходную часть в угоду собственникам ? Навстречу они и так всегда идут . Но перекладывать наши проблемы на свои плечи ......... Забудьте .
рыболов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:26 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение manina Вт дек 23, 2014 2:01 pm

Абсолютно согласна с рыболовом, Nadine и eshukshin. Лично нас все устраивает.
Экономить 30 евро и оплачивать самим свои счета за воду и электричество нам бы очень не хотелось.
А вот траву действительно надо стричь реже - отросшая гораздо красивее,а какой шум стоит при этом...Вообще кошмар!
manina
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:00 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение EgerA Вт дек 23, 2014 3:44 pm

Не могу сказать, что нас все устраивает, но справедливости ради: УК никакого отношения к курсу евро-рубль не имеет. Снижения стоимости сопуствующих услуг: уборки, интернета - да, хотелось бы.
И о траве, хотя и не тема курса евро. Действительно так часто и почти налысо стричь газоны нет нужды. Игорь, прислушайтесь, пожалуйста, к собственникам.
EgerA
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:08 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение RUSDIP Ср дек 24, 2014 1:22 am

рыболов писал(а):А вот выводы.
Очень многие 2015 просто не смогут заплатить в два раза больше.

А что Вы , собственно гворя , не понимаете ? Я ,например, устроился еще в одну компанию консультантом . Доход увеличился . Ну а кто не сможет поехать в 2015 году , ну что-же , это действительно их проблемы . Причем здесь управляющая компания ? Или Вы предлагаете им урезать доходную часть в угоду собственникам ? Навстречу они и так всегда идут . Но перекладывать наши проблемы на свои плечи ......... Забудьте .[/quote]

Думаю УК сама может привести аргументы за и против и ей "защитники" не нужны.
Хотелось бы вступить в диалог с УК, а там уже видно будет.
И зачем некоторые товарищи начинают "кичиться" и "бахвалиться" совершенно непонятно. Никто здесь ничем не меряется.
Я плачу 1700 евро в год, живу в Болгарии 2,5 месяца (пусть это и не имеет значения при расчете стоимости годового обслуживания). Получается 140 евро в месяц. 140*70=9800.
В Москве живу в 10 км от МКАД, в 5 минут от метро, в закрытом Поселке, в доме 500м, земли 4 сотки (не нужно больше, да и дорого))). Есть охрана, пруд, д/с, гимназия. футбольное (настоящее и бесплатное) поле, волейбол, хоккей, теннис корты, магазин, мойка, лес, и тд.(165 Га территории). Это не реклама. Но для сравнения можете проверить, ЖСК "Альфа - "Потапово". Плачу в месяц без газа и света - 6900 рублей!!! Сравнение явно не в пользу УК и Привиледж.
Мне в Болгарии летом нравится. И я в 2015 году приеду, но если будет стоимость обслуживания ниже, буду только рад.
И ВСЕ, даже "успешные консультанты" будут только рады!
RUSDIP
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 12:32 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение рыболов Ср дек 24, 2014 1:25 pm

2 RUSDIP Говорите , что не хотите мерятся , а сами рассказываете про огромный дом в суппер - поселке :lol: Может мне тоже рассказать , чем владею ? Не , лучше промолчу , вдруг Вы из налоговой :lol: Если и правда хотите диалога с УК , то для этого есть другая ( профильная ) ветка .
рыболов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:26 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение Zevig-KN Пт дек 26, 2014 4:05 pm

Если по закону, бояться налоговой не стоит, а деньги любят счёт, если не "гулять".
Zevig-KN
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:40 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение Larisa555 Пн дек 29, 2014 9:15 am

Добрый день! А причем тут курс евро в России и коммунальные услуги в Болгарии. А дома в России вы своей управляющей компании тоже условия ставите? Что то все молчат. Нефть падает бензин дорожает... Коммуналка в Подмосковье уже нереальных размеров. Еще строчку придумали оплачивать полотенцесушители, которые работают летом. Налоговую ставку на недвижимость увеличили с 0,1 до 0,3. Почему все молчат. Предъявляем претензии чужой стране... Странно...
Larisa555
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 8:21 am

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение manina Пн дек 29, 2014 10:34 am

+100!
manina
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:00 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение Zevig-KN Пн дек 29, 2014 7:31 pm

Разговор идёт об оптимизации расходов.
Zevig-KN
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:40 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение Zevig-KN Пн дек 29, 2014 7:32 pm

Larisa555 писал(а):Добрый день! А причем тут курс евро в России и коммунальные услуги в Болгарии. А дома в России вы своей управляющей компании тоже условия ставите? Что то все молчат. Нефть падает бензин дорожает... Коммуналка в Подмосковье уже нереальных размеров. Еще строчку придумали оплачивать полотенцесушители, которые работают летом. Налоговую ставку на недвижимость увеличили с 0,1 до 0,3. Почему все молчат. Предъявляем претензии чужой стране... Странно...

Разговор идёт об оптимизации расходов. Насчёт упр.комп.- ставим и меняем.
Zevig-KN
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:40 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение songv Пн дек 29, 2014 8:31 pm

А дома в России вы своей управляющей компании тоже условия ставите?
А дома в Росии в каждом подъезде висит отчет УК в цифрах и фактах за прошедщий год. А если не висит - то легко получить собственнику прямым запросом в УК, т.к. предоставление такого отчета - обязанность УК. И будущие расходы утверждаются решениями общего собрания собственников.
Всё прописано в жилищном кодексе.
Здесь же были несколько обращений о предоставлении такого отчета - мы его получили на форуме в цифрах и фактах?, кроме общего текста об обязанностях УК, срисованных с Договора на обслуживание ?
Собсвенникики имеют право знать об израсходованных средствах (+ о количестве должников) и планируемых расходах УК. Может после анализа расходов - УК хватит денег на выполнения предложений собственников, неоднократо озвученных на этом форуме (оптимизация тарифов на инет, телевидение, ремонт дороги и т.п.), вместо, например, ненужной ежегодной высадки чахлых деревец на всех лужайках.
И это не должно восприниматься как наезд на любимую УК, а только как цивилизованная практика взаимоотношений собственников и УК.
Всех - с Новым Годом!
songv
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 1:07 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение manina Вт дек 30, 2014 10:40 am

Наверное, мы живем в другой России.У себя в Питере мы НИГДЕ И НИКОГДА не видели никаких отчетов управляющей кампании.Ни в нашем доме, ни у родных и друзей.
Если Вам лично деревья в комплексе не нужны - ваше дело.Не надо говорить от имени всех собственников.Нам они очень нужны.И не передергивайте - никакие они не чахлые! Наши комплексы самые зеленые - и ВСЕМ это нравится!!! Только спасибо говорим Форт Ноксу за это.
Может, стоило купить аппартаменты где-нибудь в Египте, среди песков? Если такая нелюбовь к зелени...Хотя нет, там в комплексах тоже стараются высадить побольше деревьев и цветов.
manina
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:00 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение Oxana Вт дек 30, 2014 11:28 am

Дорогие и уважаемые соседи! Давайте включим логику! То что творится в нашей стране, ни в коем мере не должно касаться УК. Если наша страна вышла на тропу "войны" так это НАША проблема. Почему россиянам должны или обязаны снижать затраты, а жителям других стран нет? Не можете содержать аппартаменты - избавьтесь от них, и поддерживайте курорты Краснодарского края. Не думаю, что у вас это выйдет дешевле. Не желаете ехать на Российское побережье, поезжайте на Крымский полуостров.... Каждый в праве сам выбирать, что он может осилить в денежном эквиваленте. Я к примеру тоже задумываюсь о том, как провести лето 2015 года. Мы же знаем, что русский везде найдет лазейку. Да ударило нас по голове нынешний кризис, а что он первый в нашей стране? Завяжем потуже ремешочки, оденем сланцы и в "путь".....
Oxana
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 12:04 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95