Курс Евро - Ваше мнение как быть?

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение RUSDIP Пн янв 12, 2015 8:37 pm

Я не призывал меньше деревьев и меньше уборщиц... уборщиц и так маловато будет...

Я не знаю как у других формируется плата за обслуживание, но у меня в ЖСК очень простая и понятная формула.
Есть УК, есть кооператив (дом, поселок, комплекс - это неважно).
Есть общие затраты за предыдущий год и план на текущий год (плюс озвученная для собственников прибыль УК).
Есть данные по общему количеству домовладений, квартир и т.п. и/или по общему количеству метров, соток.

Общие планируемые затраты делим на метры = стоимость обслуживания одного метра в год!

Все прозрачно, вопросов нет.
А не так. С потолка взяли 12 евро и никаких данных по затратам.

Igor, жду ваших комментариев.
RUSDIP
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 12:32 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение songv Пн янв 12, 2015 9:08 pm

Поддерживаю. А по поводу деревьев - нужно высаживать там , где это необходимо, а не засаживать оставшиеся лужайки чахлыми деревцами, которые погибли в первый год. Именно об этом речь шла. Это выброшенные деньги. (работы были проведены в Империале, заявок на них на форуме не было).
Прошу ознакомлять собственников заранее - какие работы, из предложенных собственниками , будут выполняться в этом году и какие будут отложены.Тем более, что мы оплачиваем обслуживание вперед на год. Очень страно и непонятно, почему Администрация никогда не делает извещения об этом.
songv
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 1:07 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение Igor Fort Вт янв 13, 2015 10:51 am

Комментарий можно прочесть несколькими страницами ранее (2 страница темы),
добавить пока нечего.

Если нужен совет собственникам, купившим
себе за относительно небольшие деньги место под солнцем на старость лет
, как быть и что делать - можно сдавать апартамент в аренду,
если вы не планируете использовать апартамент весь сезон - при сдаче в аренду с нашей компанией стоимость содержания и управления можно не оплачивать, оплата расходов будет учтена в конце сезона при распределении прибыли от сдачи в аренду. В случае, если квартира используется для семейного отдыха, но можно найти период в летний сезон, когда квартира вам не нужна - обращайтесь, будем сдавать в аренду, в любом случае. Понятно, что апартамент должен быть меблирован.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение vixen24 Вт янв 27, 2015 7:03 pm

RUSDIP писал(а):
рыболов писал(а):А вот выводы.
Очень многие 2015 просто не смогут заплатить в два раза больше.

А что Вы , собственно гворя , не понимаете ? Я ,например, устроился еще в одну компанию консультантом . Доход увеличился . Ну а кто не сможет поехать в 2015 году , ну что-же , это действительно их проблемы . Причем здесь управляющая компания ? Или Вы предлагаете им урезать доходную часть в угоду собственникам ? Навстречу они и так всегда идут . Но перекладывать наши проблемы на свои плечи ......... Забудьте .


Думаю УК сама может привести аргументы за и против и ей "защитники" не нужны.
Хотелось бы вступить в диалог с УК, а там уже видно будет.
И зачем некоторые товарищи начинают "кичиться" и "бахвалиться" совершенно непонятно. Никто здесь ничем не меряется.
Я плачу 1700 евро в год, живу в Болгарии 2,5 месяца (пусть это и не имеет значения при расчете стоимости годового обслуживания). Получается 140 евро в месяц. 140*70=9800.
В Москве живу в 10 км от МКАД, в 5 минут от метро, в закрытом Поселке, в доме 500м, земли 4 сотки (не нужно больше, да и дорого))). Есть охрана, пруд, д/с, гимназия. футбольное (настоящее и бесплатное) поле, волейбол, хоккей, теннис корты, магазин, мойка, лес, и тд.(165 Га территории). Это не реклама. Но для сравнения можете проверить, ЖСК "Альфа - "Потапово". Плачу в месяц без газа и света - 6900 рублей!!! Сравнение явно не в пользу УК и Привиледж.
Мне в Болгарии летом нравится. И я в 2015 году приеду, но если будет стоимость обслуживания ниже, буду только рад.
И ВСЕ, даже "успешные консультанты" будут только рады!


В Потапово вы сначала миллион вступительных взносов заплатили, а ежемесячные платежи у вас такие потому, что это не закрытый посёлок, а обычные московские улицы, незаконно перекрытые шлагбаумами. И обслуживает вас целиком Москва, а не лично вы сами
vixen24
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 1:44 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение RUSDIP Вт янв 27, 2015 9:23 pm

Кто о чем а вш.... о бане...
RUSDIP
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 12:32 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение vixen24 Вт янв 27, 2015 9:25 pm

RUSDIP писал(а):Кто о чем а вш.... о бане...

Во-во! Сравнить московский район у города на обслуживании и комплекс в Болгарии - высший пилотаж
vixen24
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 1:44 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение RUSDIP Вт янв 27, 2015 9:45 pm

vixen24 писал(а):
RUSDIP писал(а):Кто о чем а вш.... о бане...

Во-во! Сравнить московский район у города на обслуживании и комплекс в Болгарии - высший пилотаж


вы ошиблись форумом.
RUSDIP
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 12:32 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение LCT Пт янв 30, 2015 4:01 pm

RUSDIP писал(а):
vixen24 писал(а):
RUSDIP писал(а):Кто о чем а вш.... о бане...

Во-во! Сравнить московский район у города на обслуживании и комплекс в Болгарии - высший пилотаж


вы ошиблись форумом.


Абсолютно согласен, что нужно начать диалог с УК по анализу и оптимизации выполняемых ей функций. На сегодняшний момент все "жирком обросли" на безбашенных русских нефтедолларах. И Россия, и Болгария, и многие другие берега лазурные. Но пора привыкать к новым реалиям, которые продлятся не год, и даже не три. Надо этот жирок сбросить и эффективность свою повысить. Сейчас даже олигархи этим заняты, поверьте на слово. И отмахиваться по данному вопросу могут только недальновидные граждане, которые достойных денег САМИ никогда не зарабатывали, бизнесом не занимались ( и как следствие - за расходами следят хаотично ).
В общем, Игорь любезно пообещал к марту дать свои предложения. Спасибо ему за начало диалога! Мы будем ожидать и надеяться на понимание и взаимодействие в этом непростом диалоге...
LCT
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 1:46 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение RUSDIP Пт янв 30, 2015 10:29 pm

Я как раз и призывал к диалогу.

Еще раз выражу свое удивление, что "оппонируют" мне в основном женщины.. :D
Внимание женщин к моей скромной персоне конечно приятно, но ...
70-80% отдыхающих в Болгарии Россиян - женщины с детьми. Этим женщинам лишние несколько сотен евро, сэкономленных на оплате УК, помешают? ;)

Ждем предложений от УК. Сегодня курс уже 80 ((((
RUSDIP
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 12:32 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение manina Пн фев 02, 2015 9:11 am

НЕ за счет уменьшения количества и качества услуг, предоставляемых FN.
manina
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:00 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение Гульнара Пн фев 02, 2015 10:16 am

Я тоже судорожно думаю как сократить расходы на оплату, ума не приложу, что делать ((((
Гульнара
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 3:42 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение verunya Чт фев 05, 2015 8:00 pm

RUSDIP писал(а):
Еще раз выражу свое удивление, что "оппонируют" мне в основном женщины.. :D
Внимание женщин к моей скромной персоне конечно приятно, но ...

Ждем предложений от УК. Сегодня курс уже 80 ((((


Ой, не льстите себе, уважаемый RUSDIP :lol:
И оппонируют вам не только женщины, но и мужчины, гендерный признак здесь не при чем.... ;)

А вообще, мы тоже за взвешенный подход к вопросам оплаты Управления и содержания, НО хотелось бы без больших потерь по качеству.
Не стоит забывать, соседи, что у нас в комплексах летом проживают не только собственники с семьями, но и просто туристы, которые считают, что у них "все включено" и бросают мусор где попало, и вообще ведут себя"после меня хоть потоп".
Поэтому, мы "за" рациональное использование средств, но желательно без ущерба качества услуг
verunya
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:23 am
Откуда: Москва

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение european Пт фев 06, 2015 11:02 pm

Полностью согласны с RUSDIP! Так как основной валютой для расчетов за недвижимость в Болгарии является евро, возникает вполне логичный вопрос: “Как рынок жилья отреагирует на это, ведь ни для кого не секрет, что 90 процентов покупателей болгарской недвижимости именно Россияне с небольшим достатком. Ввиду снижения курса национальной валюты такая покупка становится для нас более дорогой и уже совсем не привлекательной. УК надо четко понимать, что понижение цен на обслуживание апартаментов в данной ситуации является просто необходимым фактором для дальнейшего долгосрочного сотрудничества с собственниками жилья. В противном случае многие собственники будут вынуждены продавать свою вторичку, и вот тогда уже у УК начнется настоящая головная боль со всеми вытекающими последствиями. Люди должны иметь возможность платить по счетам. В связи с этим, мы выносим предложение - до 1 мая пересмотреть все счета на обслуживание в сторону уменьшения в соответствии со сложившейся финансовой ситуацией в России!
european
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:26 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение european Сб фев 07, 2015 11:26 am

Если трезво поразмыслить, то в данной ситуации иметь квартиру в ФН становится крайне невыгодным и накладным мероприятием. По самым скромным подсчетам при нынешнем курсе евро за год приходится выкладывать круглую сумму, которая многим уже не по карману. К примеру, на сумму нынешних годовых такс можно шикарно отдыхать 2 раза в год в хороших отелях Турции и Египта по паре недель по системе "все включено", а также в странах юго-восточной Азии по целому месяцу и даже более, причем КРУГЛОГОДИЧНО! Там не надо стирать собственное белье, не надо стоять в очереди за колбасой, не надо убираться в номере и т.д. А если еще учесть те деньги, которые будут потрачены на дорогу, питание, TV, интернет, свет и воду во время пребывания в собственных апартаментах, только в течение летнего периода(1-3 месяца), то можно просто схватиться за голову!!! Такой отдых получается просто "ЗОЛОТОЙ". Одна наша знакомая совсем недавно продала свою квартиру, и этих денег ей хватит на 20 лет вперед на поездки по всему миру по 2-3 раза в год!) Таким образом, если УК не предпримет никаких действий в сторону уменьшения платежей пропорционально падению российского рубля, однозначно будем продавать свои квартиры, и не только мы, но и все наши друзья в соседних комплексах. И это будет единственным правильным решением!
european
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:26 pm

Re: Курс Евро - Ваше мнение?

Сообщение code13 Сб фев 07, 2015 10:19 pm

Уважаемый european,

Позволю себе вклиниться в ваш гневный монолог. А вам не кажется, что ваша угроза совершенно смехотворна и ставит в идиотское положение только вас самих ? Кому вы собрались продавать свою недвижимость ? Управляющей компании ? Она вряд ли у вас будет ее выкупать. Она может помочь вам ее продать или вы можете сами заниматься этим. А все то время пока вы ее не продали вы будете платить столько сколько зафиксировано в договоре обслуживания. А как вы думаете сколько желающих купить сейчас недвижимость в БГ по перегретым ценам? Мало ... Очень мало. Так что, скорее всего, вы и все ваши друзья в соседних комплексах быстро продать не смогут. А даже продав недвижимость ущерб УК не нанесут - платили одни, теперь другие.
Так что , предлагаю вам взять себя в руки и вести конструктивный диалог с УК а не пытаться шантажировать их тем что вы себе в штаны нагадите.

Аривидерчи, Лелик! ;)
code13
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 11:57 pm

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85