Как можно сдать свой апартамент без управляющей компании?

Аренда апартаментов в Болгарии - раннее бронирование 2015!

Сообщение tvs Ср фев 25, 2015 12:34 am

Добрый вечер!
Подскажите пжста сайты, где можно эффективно подать объявление о сдаче апартамента Fort Noks в аренду, раз здесь ветку закрыли((
tvs
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 8:19 pm

Re: Аренда апартаментов в Болгарии - раннее бронирование 2015!

Сообщение dmitry542 Ср фев 25, 2015 9:03 am

Не могу понять, в чем заключается проблема, что с ФортНоксом нельзя заключить договор.
Вроде как в невысокой комиссии, если туда входит и уборка, интернет или потому что через ФортНокс нет желающих снять апартаменты?
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Как можно сдать свой апартамент без управляющей компании?

Сообщение Igor Fort Ср фев 25, 2015 11:58 am

уважаемые собственники апартаментов,

проанализировав негативные отзывы от арендаторов в интернет (трипэдвайзор, специализированные ресурсы и форумы)
стало ясно, что 99% недовольных арендаторов , опубликовавших негатив о отдыхе в наших с вами комплексах - арендаторы у собственников, и арендаторы у сторонних компаний занимающихся сдачей в аренду в жилых комплексах Форт Нокс.

Массовые проблемы - отсутствие или нерабочее состояние элементов мебели и техники, не осуществление заявленных услуг (нет услуг по уборке, стирке белья, наличию ТВ, интернет и т.д.), несоответствие вида из окна или расположения апартамента заявленному в объявлении и т.д.

Есть случаи и простого обмана. Не редки случае, что сдав апартамент, его продают, не возвращая деньги за аренду,
и мы в итоге становимся участниками конфликта между арендаторами и новыми собственниками.

Разумеется, нам не нужны ни проблемы с гостями, ни с собственниками, так как любой негатив в итоге отражается на нас, как управляющей компании, к сожалению.

Офисов управляющих компаний сторонних в наших комплексах не будет, частных объявлений на нашем сайте не будет также - максимально хотим дистанцироваться от процессов,
которые мы не контролируем, но за которые приходится нести ответственность, и (или) мы получаем проблемы, в конечном итоге.

В сети есть масса ресурсов для сдачи в аренду, есть варианты по самостоятельной сдаче в аренду:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81 ... C0%2C0%2C0 - выдача яндекс по запросу "сдать недвижимость в Болгарии в аренду".

бесплатные объявления возможно размещать на различных форумах, например специализированные по Болгарии -
форум "О Болгарии по-русски", форум о Болгарии "жизнь в Болгарии", и т.д.

Размещая объявление, будет корректно описывать , что вы сдаете, в деталях - какая есть мебель, какие услуги предоставляются вами, что входит в цену и т.д.

Также, разумеется, если ваш апартамент оборудован мебелью и техникой, можно его сдавать с нашей помощью.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Как можно сдать свой апартамент без управляющей компании?

Сообщение Вита Вс мар 22, 2015 11:05 pm

А вот я согласна с Игорем полностью
Аренда у собственника /знакомого/ иные ресурсы - это как кот в мешке. 50/50. Повезло/ не повезло.
Мы в том году сняли в Фортноксе не напрямую, а через компанию-посредника. Надо отдать должное посреднику, три раза нас переселяли, так как были проблемы в номерах..
Но многое можно было бы избежать, арендуя напрямую у Форт Нокс...
Так -то я сейчас и буду делать))), только с датами определюсь).
Вита
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 9:45 pm

Re: Как можно сдать свой апартамент без управляющей компании?

Сообщение dmitry542 Пн мар 23, 2015 8:53 am

Вита писал(а):А вот я согласна с Игорем полностью
Аренда у собственника /знакомого/ иные ресурсы - это как кот в мешке. 50/50. Повезло/ не повезло.
Мы в том году сняли в Фортноксе не напрямую, а через компанию-посредника. Надо отдать должное посреднику, три раза нас переселяли, так как были проблемы в номерах..
Но многое можно было бы избежать, арендуя напрямую у Форт Нокс...
Так -то я сейчас и буду делать))), только с датами определюсь).


Здесь вопрос в другом. Когда подписываешь договор на летние 3 месяца реально там кто-то снимать будет месяц, все остальное время простаивать, и сам при этом там не сможешь находиться.
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Как можно сдать свой апартамент без управляющей компании?

Сообщение Igor Fort Пн мар 23, 2015 2:25 pm

dmitry542 ,
1. сдавая квартиру в аренду с нашей помощью, можно забронировать ее за собой на любой период.
Мы не рекомендуем бронировать за собой более чем на 2 недели, но собственник решает сам, что ему важнее - отдых или прибыль.
2. средняя загрузка в прошлом сезоне , по всем квартирам - 64 дня. Не много, но мы совершенствуемся год от года))
И это при том, что многие оставляют за собой апартамент на 1-3 недели.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron