Обман в аптеке - Супермаркет Меркурий, Святой Влас!

Обман в аптеке - Супермаркет Меркурий, Святой Влас!

Сообщение drozd Пт июл 24, 2015 3:59 pm

ВНИМАНИЕ! В гранд-маркете "Меркурий" есть аптека, в которой обманывают покупателей, пользуясь тем, что приезжие не знают цен в регионе. Объясняю: 22 июля пошел с рецептом (обнаружили отит) в эту аптеку. Купил пару капель, антибиотик "Клацид", "Нурофен" и еще упаковку таблеток. Аптекарша насчитала на 208 лев. Я удивился, но уши болели и пришлось брать. Через пару дней опять вызывали врача (заболели жена и сынишка). Она увидела рецепт с чеком и впала в шок, узнав сколько я за это заплатил. Она сказала, что эти лекарства не могут стоить больше 50 лев. Это подтвердил и наш управляющий Георги, который по моей просьбе сравнил цены в интернете. Он же посоветовал написать жалобу. Я же хочу предупредить всех, не ходите в эту аптеку. И дело не только в деньгах, дело в том, что неприкрыто и цинично обманывают. Я потом сходил к этой аптекарше, она сказала, что денег не вернет и ничего не боится: ни полиции, ни других контролирующих организаций. Мол жалуйся куда хочешь. Имя свое назвать отказалась, телефон офиса тоже. Снял разговор на видео. Занятный разговор получился. Выложу на youtube. Ссылку потом кину здесь.
drozd
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:26 pm

Обман в аптеке - Супермаркет Меркурий, Святой Влас!

Сообщение drozd Пт июл 24, 2015 8:17 pm

Ссылка на видео "Аптекарь-обманщица": https://youtu.be/m_BxaYTzkec
drozd
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:26 pm

Re: Обман в аптеке - Супермаркет Меркурий, Святой Влас!

Сообщение admin Сб июл 25, 2015 6:06 pm

Комиссия по защите потребителей - подача жалобы возможна и в електронном виде

http://www.kzp.bg/index.php?mode=sendCo ... _office=47
Форт Нокс - лидер на рынке недвижимости в Болгарии.
Продажа, управление, сдача в аренду недвижимости.
www.fortnoks.net www.fortour.ru www.premierfort.com
+359886002806 /viber, WhatsApp/
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Обман в аптеке - Супермаркет Меркурий, Святой Влас!

Сообщение drozd Сб июл 25, 2015 11:12 pm

admin писал(а):Комиссия по защите потребителей - подача жалобы возможна и в електронном виде

http://www.kzp.bg/index.php?mode=sendCo ... _office=47



Спасибо, Игорь (и Георгию) за понимание и советы. Если честно, впервые сталкиваюсь с таким отношением здесь. Обычно везде и в магазинах, и в ресторанах сдачу не глядя кидаю в карман, т.к. за годы пребывания на СБ, выработалась привычка доверять болгарам (большая часть которых, я уверен, люди порядочные и приветливые). И вот, эта привычка и подвела (а еще расслабленность курортника)))... Честно, обман был настолько неприкрытым и наглым, что даже обескуражил немного. В этой аптеке ведь даже ценников нет на витринах, нет их и на коробочках самих лекарств. Это должно было меня насторожить, но не насторожило. Расслабился на отдыхе...(((... Да и местонахождение аптеки в большом торговом комплексе внушало доверие. Игорь, имеет смысл писать по вашей ссылке? Георги по моей просьбе звонил уже туда, его отправили в какую-то инспекцию по лекарствам, а там отфутболили в контролирующий орган Минфина. Как поступить, тем более, что по-болгарски заполнить жалобу будет непросто!? Я даже не из-за денег сейчас, а чтобы этой "товарке без совести" в следующий раз неповадно было обманывать. Спасибо... P.S. К сожалению, в каждом стаде найдется паршивая овца. К счастью, мне такая попалась в Болгарии впервые. Это доказывает мысль, что большинство болгар - люди честные и гостеприимные.
drozd
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:26 pm

Re: Обман в аптеке - Супермаркет Меркурий, Святой Влас!

Сообщение maestro-msk Вс июл 26, 2015 12:41 am

drozd писал(а):
admin писал(а):Комиссия по защите потребителей - подача жалобы возможна и в електронном виде

http://www.kzp.bg/index.php?mode=sendCo ... _office=47



Спасибо, Игорь (и Георгию) за понимание и советы..

Конечно, понимание Георги и Игоря Вам сильно помогло в решении проблемы. ))) Видимо морально. С одной стороны, аптекарша права - не хотите не покупайте. Но ее другие действия определенно незаконы. Но. Если Вы захотите обратиться в полицию, то они с Вами лично разговаривать не будут (если вы, конечно, не владеете болгарским языком в совершенстве) - придется платить деньги сертифицированному переводчику. Отдыхая в мае-июне-начале июля в Престиже, столкнулись с откровенным обманом (обвесом) в соседнем мини-комплексе слева от Престижа (если смотреть на въездную группу). Покупая овощи и фрукты, заметили слишком крупные общие суммы на весовые товары при относительно низких ценах. Контрольное взвешивание дома показало обвес в 450 грамм на 1КГ. Т.е. почти в 2 раза. Сначала было очень сильное рвение устранить несправедливость и наказать обидчиков, но быстро улетучилось по в/у причинам. Просто рассказали всем кого знаем об этом обстоятельстве и не ходим туда с тех пор. Горбатого могила вылечит.
P.S. Да. И бросьте привычку доверять болгарам (не в обиду) также как нельзя доверять незнакомым русским в России. Все нужно перепроверять и быть начеку.
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am

Re: Обман в аптеке - Супермаркет Меркурий, Святой Влас!

Сообщение Igor Fort Вс июл 26, 2015 9:30 pm

По существу - подать жалобу по данному вопросу может участник процесса, или уполномоченное им лицо.
Делать доверенность, переводы - ненужные расходы.
Это не вопрос к полиции, или налоговой - просто по кассе провели товар на большую сумму.
Это - вопрос в комиссию по защите потребителей.

Хочу ли я чтобы таких "продавцов" не было?
Очень хочу. Причем интерес корыстный, да, и искренний.
Если жалоб не будет - ситуация не изменится.

Почему не жаловались на магазин рядом , если вас обманули там?
Чек не дали 100%, еще и с весом играли, это супер просто.
Это тот же чудо-мини-"отель", который на ваши деньги наконец достроился, и сейчас вас же и раздражает музыкой.
Я на форуме читал о магазине в нем только радостные новости о дешевизне.
Оказывается, были нюансы.

Всевозможное содействие в решении всех вопросов оказываем и будем оказывать, обращайтесь, чем сможем - поможем!
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Обман в аптеке - Супермаркет Меркурий, Святой Влас!

Сообщение drozd Вс июл 26, 2015 11:00 pm

Всем спасибо за сообщения и советы. Если Георги, как обещал, поможет перевести жалобу (ее суть по существу я уже написал), то все равно хочу ее подать. Из принципа. :evil:
drozd
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:26 pm

Re: Обман в аптеке - Супермаркет Меркурий, Святой Влас!

Сообщение verunya Вт июл 28, 2015 3:54 pm

Там кто на СБ, могу посоветовать аптеку около ресторана Джанни. Цены нормальные, очень приветливый персонал, спросили действующее вещество лекарства и на выбор предложили несколько препаратов. Если есть необходимость, стараюсь покупать там.
verunya
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:23 am
Откуда: Москва

Re: Обман в аптеке - Супермаркет Меркурий, Святой Влас!

Сообщение drozd Вт июл 28, 2015 9:37 pm

Спасибо за совет. Нашли уже нормальную аптеку, с адекватными ценами :D Кстати, если кому интересно, написали с Георгием жалобу в общ.потр., по ссылке предложенной Игорем. Кроме того, Георги еще предложил обратится на местное ТВ. Там у них есть спец.передача. Написали и туда. Ждем ответов :D, надеюсь будут. Еще раз спасибо Игорю и Георгию за участие и помощь. Всем форумчанам - за советы.
drozd
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:26 pm

Re: Обман в аптеке - Супермаркет Меркурий, Святой Влас!

Сообщение cherepaha Ср июл 29, 2015 4:02 pm

Друзья!

Есть еще хорошая и недорогая аптека, как бы это объяснить...
Встаньте спиной к входу в Джанни и перейдите на другую сторону. Идите в сторону моря вдоль рынков с одеждой (они у вас будут слева) до первого перекрестка и поверните налево. Пройдите 20 шагов вдоль ресторанчика и будет аптека. Там Ирина аптекарша. Всегда ходим только к ней! Никакого никогда обмана или разводок! Она русская и всегда и посоветует, и объяснит.

А по поводу обмана - к сожалению и Болгария тому не исключение)) Мы в первый год проживания и на евро в обменниках попадали и на обсчеты в магазинах :D )) и даже на упаковке чемоданов)))
Теперь типа умные :D )) надеюсь :D


С уважением Жильцы А1
Nessebar Fort Club
cherepaha
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 1:34 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Обман в аптеке - Супермаркет Меркурий, Святой Влас!

Сообщение Ilya Чт июл 30, 2015 5:06 pm

Читая выше написанное, вспомнил как в аэропорту обманывают... Год прошел, чувства притупились)) При покупке воды за 4 с чем-то лева получил чек на 9-98, платил картой, заметил в самолете... При покупке бутылок в дьюти фри получил конвертацию евро- лев - рубль с общей комиссией процентов 10... Хотя если выбрать оплату в евро, то конвертация происходит только один раз, но это никто не предложил... Аэропортовская торговля вообще очень криминальна, в отличие от всех остальных мест, где все по-доброму и без обмана. В прошлом году сталкивался с такой вещью в аэропорту - отдаешь оставшиеся левы и доплачиваешь картой до необходимой суммы. Удобно! Но! При случайном подсчете общей суммы оплаты (самолет задержали, делать было нечего))) выяснилось, что на чеке примерно 120-130 евро списали с карты на 20 евро больше! При дальнейших разбирательствах сначала было непонимание проблемы, но после угроз пожаловаться всем-всем молча вернули 20 евро в левах... И что самое интересное, когда супруга пошла истратить эти левы, ей не хватило и она доплатила картой, произошла та же самая ситуация!)) Только в украденная сумма была пропорционально меньше. Правда, при моем появлении молча и без споров отдали незаконно списанное, тоже в левах. Третий раз решили не экспериментировать)) Так что в аэропорту повнимательней!!! Криминальный бизнес процветает до сих пор!!
Ilya
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 11:33 am

Re: Обман в аптеке - Супермаркет Меркурий, Святой Влас!

Сообщение maestro-msk Пт июл 31, 2015 10:34 am

Ilya писал(а): Так что в аэропорту повнимательней!!! Криминальный бизнес процветает до сих пор!!

Только один раз платил картой года 4 назад в аэропорту в дутике. Вроде списана была точная сумма в евро.
Но при работе с кэшем по наблюдениям следующее: если платишь левами, то все ок, платишь по ценнику с точностью до стотинки. Если ценник в левах и оплата еврами, то курс известен лишь продавцу и обычно округляется до 1 EUR в большую сторону. Т.е. 5 лв.= 3 евро, 10 лв = 7 евро и т.д. Но в принципе во всех аэропортах ценник не отличается дешевизной.
maestro-msk
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:14 am


Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

cron