Внимание тарантулы!

Внимание тарантулы!

Сообщение verunya Пн сен 21, 2015 10:52 pm

Вчера на своем балконе убила тарантула, при чем взрослую особь.Это Несебр форт.
Сегодня утром опять на балконе обнаружила тарантула. Все бы ничего. Но вечером взрослого тарантула я нашла в КВАРТИРЕ. Хорошо у меня кошка сразу его увидела. А я вовремя сориентировалась и убила. Бегают они очень быстро и высоко прыгают. Вообще, ужас. У меня кошка, для маленьких животных укус тарантула смертелен.
Соседи, обратите внимание на своих балконах и особенно в квартирах. Для ДЕТЕЙ укус взрослого тарантула очень опасен. Да и по приезде в следующем году осмотрите внимательно вещи. А у кого есть дети, внимательно осматривайте обувь ребенка. Тарантулы любят заползать в обувь
У меня вопрос к УК. Я нахожусь в комплексе уже 20 дней, газоны вообще будут пострижены? Соседи уверяют, что и в августе не помнят когда постригали газоны. В некоторых местах трава и растения на ней такой высоты, что создается впечатление, что ее не косили месяца два.
И как обрабатываются газоны и подвалы на предмет ТАКИХ непрошеных гостей.
До сих пор пребываю в шоке, пойду завтра к менеджерам выяснять что можно срочно сделать. Как то не хочется на отдыхе быть укушенным.
verunya
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:23 am
Откуда: Москва

Re: Внимание тарантулы!

Сообщение manina Чт сен 24, 2015 12:33 pm

А на каком этаже Вы живете?
manina
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:00 pm

Re: Внимание тарантулы!

Сообщение cherepaha Вт сен 29, 2015 11:53 am

Добрый день друзья.

Вообще тарантулы норные, обычно на верх не лезут! Они любят влажную почву! Может это не тарантул?
У нас летом тоже было много больших пауков на балконе, но это не тарантулы.
Тоже замучилась гонять их)))

Жильцы А1
cherepaha
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 1:34 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Внимание тарантулы!

Сообщение verunya Чт окт 01, 2015 6:40 pm

Живем на первом этаже.
Это был именно тарантул, я знаю, потому как некоторое время жила в Оренбургской области(степной район) их там много. Они, кстати не редко заползают в квартиры и прячутся, могут даже перезимовать. Их, кстати, можно долго не замечать, потому как выползают они ближе к ночи.
Паук, которого убила я был серокоричневого окраса с желтым, морда черная, но особо честно мне было не до разглядывания.Передвигался у меня в квартире он прыжками, прыгал высоко см.10.
А больших пауков в комплексе действительно полно, но они плетут паутину и их видно.
Я собственно написала, чтобы вы были бдительны, особенно у кого есть дети.
verunya
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:23 am
Откуда: Москва


Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9