Медицинское страхование выезжающих за границу

Медицинское страхование выезжающих за границу

Сообщение Zanuda Пн мар 14, 2016 9:17 am

В прошлые года успешно пользовался мед. страховкой от Cardif, которую оформлял в Сбербанке. 40 евро на 1 год с многократными поездками, главное, чтобы срок 1 поездки не превышал 90 дней. Меня все устраивало. Услуги оказывали нормально, проблем с компенсацией расходов не возникало. Но с августа 2015 Сбер перестал продавать такие полисы и создал собственную страховую компанию. Связываться с ней не желаю, т.к. ничего хорошего и удобного в виде услуг от Сбера я не видел.

Начал искать варианты страховок на этот год. Условия хочу прежние: на 365 дней с многократными поездками, главное, чтобы срок 1 поездки не превышал 90 дней.

На этом сайте страхового брокера ссылка https://cherehapa.ru/?partnerId=4734

лучший выбор по цене и условиям предлагают 2 компании ERV и Zetta (бывшая Цюрих). Кто что посоветует, какую выбрать?

У ERV, просто супер условия за 80 евро: 100т$ покрытие, 300$ на зубы, страхуется багаж, ГО, личный авто и пр... Zetta примерно в такую же цену, но доп услуг поменьше и покрытие 50000$.
Zanuda
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:28 am

Re: Медицинское страхование выезжающих за границу

Сообщение бав Пн мар 21, 2016 10:42 am

У меня страховка по Платине в Райфе от ERV, раньше были Чартис и Кардиф - все было ОК. ERV еще не пользовал, но отзывы ужасные... Себе оставлю, а детям покупаю в Ингосе на каждую поездку, тем более в Болгарию с ее кишечными заморочками...
бав
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:27 pm

Re: Медицинское страхование выезжающих за границу

Сообщение Zanuda Пн мар 21, 2016 10:59 am

бав писал(а):У меня страховка по Платине в Райфе от ERV, раньше были Чартис и Кардиф - все было ОК. ERV еще не пользовал, но отзывы ужасные... Себе оставлю, а детям покупаю в Ингосе на каждую поездку, тем более в Болгарию с ее кишечными заморочками...

Разве Райф дает на 90 дней поездки? Вроде только 60?
С Кардифом проблем не было, но теперь уже не вернуть.
Насколько я изучил отзывы о ERV, то они ужасные в основном по Египту, и не столько о страховой, сколько о качестве оказываемых медицинских услуг. Типа грязные клиники, врачи странные, ну а что ждать от Египта? А выплачивают страховку исправно.

Мне важнее получить возмещение расходов, а уж клинику можно выбрать самому, благо имеется опыт лечение в Болгарии. А лучше вообще не обращаться.
Zanuda
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:28 am

Re: Медицинское страхование выезжающих за границу

Сообщение Marinan Пн мар 21, 2016 3:23 pm

Разве Райф дает на 90 дней поездки? Вроде только 60?

В прошлом году они давали на 30 дней поездки. Врача ребенку по страховке EVR вызывали без проблем. Но лекарства у нас были все свои.
Marinan
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 2:41 pm

Re: Медицинское страхование выезжающих за границу

Сообщение Zanuda Пн мар 21, 2016 3:47 pm

Marinan писал(а):
Разве Райф дает на 90 дней поездки? Вроде только 60?

В прошлом году они давали на 30 дней поездки. Врача ребенку по страховке EVR вызывали без проблем. Но лекарства у нас были все свои.

Мне важно 90 дней поездки. Поэтому так нравился Кардиф. Сейчас из недорогих остались Zetta и ERV.
Zanuda
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:28 am


Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13