Форум Nessebar Fort Golf Club, Солнечный Берег, Болгария.

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение Irina Вт июл 14, 2009 3:47 pm

Игорь спасибо за оперативные ответы.
Irina
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 7:17 pm
Откуда: Москва

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение марина Пн июл 27, 2009 7:27 pm

Здравствуйте, форумчане и Игорь !
В начале сентября предстоит поездка, и хотелось бы узнать следующее :
1. каким образом арендуются шезлонги на территории комплекса ? в перечне услуг ФН выложена такса за аренду шезлонга на месяц = 15 евро. Однако, как мне сообщают друзья, отдыхающие уже в этом сезоне, такой услуги ФН по факту не предоставляет, только на неделю. А как же заявленный прайс лист на услуги ? И далее, оплатив стоимость аренды шезлонга на некоторый срок, чем гарантируется принадлежность лежака арендовавшему? Опять же мои знакомые каждый раз отыскивали свободный, несмотря на предоплату. Каков же все-таки порядок аренды?

2. Несмотря на обещанный короткий промежуток времени, каждые 30 минут отправление транспорта в центр города, на деле трансфер в город - только 3 раза в день. Что это - временная мера, или же такой порядок будет всегда?

3. В соседнем комплексе Холидей есть также как и у нас множество бассейнов, в том числе детский. Только в отличие от нашего детского бассейна в Холидее есть детская водная горка, что доставляет огромную радость детишкам . Планируется ли и в нашем комплексе установка такой детской водной горки? Если нет, может поднять этот вопрос перед ФН и решить его сообща ?

4. Очень важный вопрос - наличие медпункта, хотя бы одного на два наших комплекса Несебар и Холидей. Какие перспективы.

Желаю Всем приятного отдыха в нашем прекрасном комплексе. Марина
марина
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:42 pm

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение Igor Fort Вт июл 28, 2009 12:49 pm

Марина, добрый день

http://www.fortnoks.net/services.php - аренда лежаков на месяц существует, при этом не фиксируется за отдыхающим конкретное место - в течение оплаченного периода можно использовать любой понравившийся вам шезлонг у любого бассейна , в любом комплексе.

микроавтобус курсирует от 10 утра, затем от 13.00, затем от 16.00 - и ездит столько , сколько необходимо

детская водная горка http://www.fortnoks.net/holiday_pictures.php?mggal=12
у детского бассейна - горка, крокодил, брызгающий водой - вы это имеете ввиду?

есть в планах, сделаем и в Нессебер Форт у одного из детских бассейнов.

В принципе, любое предложение собственников апартаментов по благоустойству инфраструктуры с радостью принимается к рассмотрению!
Большинство предложений , в случае заинтересованности большого колличества собственников, принимается.

ближайший медпункт - на Солнечном Берегу, в случае необходимости врач приезжает за 3-7 минут.
В перспективе возможно открытие медпункта и на территории комплексов.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение марина Вт июл 28, 2009 5:10 pm

Здравствуйте, Игорь !
Спасибо за оперативные и вполне раскрытые ответы на мои вопросы. Наряду с этим прошу Вас согласовать условия предоставления в аренду шезлонгов с менеджерами Нессебар Форт Клуб. При обращении к ним об аренде шезлонга сроком на месяц был получен отказ, и предложено было только взять в аренду на неделю. Объяснено было это именно так : сроков аренды на месяц в ФР нет. Пожалуйста посодействуйте.

Надеюсь на благополучные разрешения всех проблем и в будущем.
Марина
марина
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:42 pm

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение марина Вт июл 28, 2009 6:04 pm

Здравствуйте ! Обращаюсь к преставителям ФН и прошу поддержать меня собственников нашего комплекса в следующем :

комплекс прекрасно спроектирован, но на сегодняшний день нет возможности побыть, особенно вместе с детьми, где-нибудь в тенечке. Я понимаю, что комплекс сдан в эксплуатацию только в прошлом году, и возможно в дальнейшем посаженные деревья дадут желанную прохладу. Но все-таки сегодня, и именно в такое жаркое Болгарское лето, очень трудно находиться на открытом пространстве.
Предложения следующие :
1. по возможности посадить еще некоторое количество быстрорастущих деревьев, например в соседнем Холидее очень удачно высажены хвойные.
2. добавить несколько скамеек, например в березовой аллее между корпусами А3-А4. С противоположной стороны комплекса на такой же аллее установлены скамейки, хотелось бы и на этой аллее тоже иметь возможность посидеть на тенистой стороне, особенно имея на руках малолетних детей.

Надеюсь на поддержку и понимание,
Марина
марина
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:42 pm

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение марина Сб авг 01, 2009 7:58 am

Уже целый месяц, расположенное рядом с нашим комплексом кафе "Веселое село" лишает нас сна и отдыха вплоть до 3-4-5 часов утра. Развлекает и завлекает своих посетителей во всю мощь динамиков. Даже при закрытых пластиковых окнах слышны их разудалые мелодии и песни. О том, чтобы побыть в тишине и покое на веранде во время долгожданной вечерней и ночной прохлады, вообще нет речи. Уложить детей на ночь спать становится пыткой как для детей так и для родителей. Этот вопрос уже поднимался на форуме, но ни ответов на него, ни каких-либо действий от представителей ФН в защиту нашего нормального отдыха нет. ИЛИ закон о тишине и сохранении покоя после 23 часов, действует только для граждан Болгарии ?
Если компания ФН, исполняющая обязанности управляющей компании, и имеющая определенные обязанности перед собственниками, не будет решать этот вопрос, остается только обращение в суд. Готова выступить истцом, прошу поддержать меня других собственников апартаментов в Несебар ФК.
Марина
марина
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:42 pm

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение Екатерина Вс авг 02, 2009 8:11 am

Добрый День всем! Я полностью поддерживаю Марину по поводу жуткого шума из "Весело село". Марина, если действительно потребуется принять экстенные меры, я с Вами!!!!!!!!!
Екатерина
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:08 pm

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение марина Вс авг 02, 2009 8:26 pm

Большое спасибо, Екатерина, за отзыв и поддержку!

Если в самое ближайшее время на мое обращение к представителям ФН не будет никакой реакции, я обязательно буду ОФИЦИАЛЬНО !!!!! обращаться как в адрес самой компании ФН, так и к местным властям. Похоже, что основной своей задачей менеджеры ФН видят в продаже апартаментов, далее подписать договор с собственниками на управление. А дальше самой главной задачей своей видят поскорее предъявить требования по платежам. А вот о том, что должно выполняться с их стороны, чтобы разрекламированные прелести и преимущества комплексов соответствовали действительности, приходиться нам самим и очень долго напоминать.
Игорь, на самом деле совсем не хочется заниматься обвинениями в адрес ФН, поверьте делается это только когда приходит предел. Или предпринимайте какие-либо меры, либо хотя бы отреагируйте на происходящее и посоветуйте, что делать! БЕССОННЫЕ НОЧИ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА - ЭТО КАТАСТРОФА, ЭТО ПОТЕРЯ ЗДОРОВЬЯ ! ПОВЕРЬТЕ, ПРЕДЕЛ УЖЕ НАСТУПИЛ.

марина
марина
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:42 pm

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение Dean50 Пн авг 03, 2009 5:27 am

Присоединяюсь. Их слышно даже в Холидее!
Dean50
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 3:26 pm

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение Cherry73 Пн авг 03, 2009 8:42 am

Так же поддерживаю и присоединяюсь к выше озвученной проблеме!!! Спасть совсем НЕ ВОЗМОЖНО даже в Холидее и при закрытых окнах!! Если руководство данного кафе наглым образом игнорируют существующий у них же в стране Закон о тишине, запрещающий шуметь после 23.00 - надо ОДНОЗНАЧНО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД!!, но делать это должны НЕ СОБСТВЕННИКИ КУПЛЕННОГО ЖИЛЬЯ, а представители ФН, они должны защищать интересы людей, которые поверили им и купили у них недвижимость и к тому же ежегодно платят ОЧЕНЬ НЕ МАЛЫЕ ДЕНЬГИ за обслуживание и содержание...
Cherry73
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 2:35 pm

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение марина Пн авг 03, 2009 9:24 am

Cherry, спасибо за поддержку !

Я уже обратилась в Региональную инспекцию в Бургае по контролю за общественным здоровьем (РИОКОЗ). В их функци входит контроль и анализ воды (питьевой, в водоемах, в бассейнах, морской), так и соблюдение Закона о тишине. Кстати, и до нашего комплекса докатилась эпидемия кишечного вируса (ротовирус). Очень тяжелое заболевание, причиной которому служит плохая вода. В комплексах ФН в Святом Власе это уже приняло размеры настоящей эпидемии, там уже десятки заболевших. К счастью, мы (моя семья) уже знаем, что это за зараза. Подготовлены, взяли с собою энтерогель, регидрон. И главное, о чем мало кто знает, эта болезнь обпасна обезвоживанием, т.к. идут постоянно рвота и понос. Так вот главное отпаивать детей, делается это по ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ КАЖДЫЕ 10-15 МИН. МАКСИМУМ. Если ребенка поить большим количеством жидкости, возникает рвотная реакция, что усугубляет обезвоживание. Можно и ромашку и мяту для снятия спазм, но главное по малому количеству.
Так что кто уже столкнулся и с этой проблемой в наших комплексах, присоединяйтесь, это тоже необходимо для проведения проверки состояния наших бассейнов указанной испекцией.

Марина, апартамент 117
марина
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:42 pm

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение irinam Пн авг 03, 2009 9:25 am

Поддерживаю и присоединяюсь!
Наверное эффективнее и быстрее будет обратиться в местную полицию - вызвать ночью по телефону, а также сходить в ПОЛИЦИЮ - это на въезде со стороны палитетНесебра возле поликлинники. Также можно проехать в Несебр в муниципалитет - сразу жаловаться повыше - тогда может зашевелятся. Если ждать ФН - лето может и закончится.
Самим нужно реагировать - сначала в полицию - а там сказать что будем подавать в СУД
irinam
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:06 am

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение марина Пн авг 03, 2009 9:30 am

Irinam, спасибо за поддержку !
С полицией я уже имела дело. Стоило это мне 3 часа ожидания переводчика, чтобы принять мое заявление. Заявления, написанные на русском языке, не принимаются. Дело закончилось тем, что мне объяснили, переводчики есть только с английского, немецкого. С РУССКОГО ЯЗЫКА ПЕРЕВОДЧИКА НЕТ !! И ВСЕ !!! Написала письмо в РИОКОЗ (региональная инспекция по делам экологии и здоровья)в Бургасе. Если не будет результата, только в суд. ЖДУ ОТВЕТА ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ФН, все-таки интересно, неужели не будет никакой реакции.

Марина
марина
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:42 pm

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение марина Пн авг 03, 2009 10:21 am

Уважаемые форумчане !
Разговаривала с представителем ФН - Игорь Кукуй ! Действия ФН от видит только в том, чтобы собрать наши официальные заявления по данной проблеме и передать их в соответствующие инстанции. Как я поняла, обращения официального от самой компании ФН НЕ БУДЕТ !!!! Так что, как всегда - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Предлагаю :

- кто сейчас находится в Комплексах Несебар и Холидей, напишите заявление в адрес ФН, и передайте менеджерам (обязательно возьмите у них роспись, что заявление получено и дата)
- я, будучи сейчас к сожалению в Москве, буду отсылать параллельно заявления в официальные инстанции; по договоренности с Игорем на форуме он выведет список городских структур, которые могут заниматься данным вопросом
- если до 4 сентября проблема не будет решена, по прибытии в Болгарию, я лично подам все эти заявления.
Если кто-то подаст заявление представителям ФН на комплексах, пожалуйста, дайте мне знать.

Для скорейшего решения проблемы необходимо большее чем 5 официальных заявлений, прошу Вас поддержать меня.

Марина
марина
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:42 pm

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение Igor Fort Пн авг 03, 2009 10:26 am

в случае, если собственники соберут инициативную группу, состоящую от 5 владельцев апартаментов либо более,
может быть предоставлен переводчик для обращения в инстанции,
также может быть оказанно любое другое требуемое содействие.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron