Переориентация Форт Нокс на отельный отдых?

Переориентация Форт Нокс на отельный отдых?

Сообщение Yuliabu Вт июл 04, 2017 9:41 pm

Уважаемые Админ, Игорь!

Читая последние сообщения о поведении туристов в Холидее, о том, что собственникам теперь нельзя посещать другие комплексы Форт Нокс (см сообщение про ситуацию с Премьер), мне вспомнились некоторые слухи обсуждения, которые мне приходилось слышать в прошлом году, и очень захотелось услышать или подтверждение от Вас по этим слухам, или наоборот, успокоение и что ситуация текущая с поведением туристов и отношением к этому менеджеров комплекса это временно (в Холидее, например) и будут приняты меры.

А слухи следующие, что в недавние года произошли изменения в составе собственников/руководстве компании Форт Нокс. И новая команда так или иначе очень тесно связана с туристическим бизнесом в Турции. И поэтому новое рукодоствл ориентированно все больше т больше становится на развитие комплексов Форт Нокс именно как отелей для one-time туристов (то есть 1-2 недельный отдых), в том числе и поддержания системы all inclusive (как, например, в Премьер в этом году).
Основная причина для изменений - это, конечно, доп и больший доход для Компании, что и понятно. Но в текущей ситуации получается, что Собственниц является единственной пострадавшей стороной, который все это еще и частично оплачивает.

Спасибо заранее!
Юлия
Yuliabu
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 10:07 pm

Re: Переориентация Форт Нокс на отельный отдых?

Сообщение Igor Fort Вт июл 04, 2017 10:19 pm

Уважаемая Юлия,
не понимаю, о чем ваш пост, и что конкретно вас интересует - наше отношение к отелям в Турции, или то что сдаются апартаменты в аренду. По вопросу ОТЕЛЯ Премьер отвечу на заданные вопросы в соответствующем посте, касательно сдачи апартаментов в аренду -
в наших жилых комплексах собственники сами решают, что им делать с квартирами. Большинство использует в сезон самостоятельно, но значительная часть собственников сдает в аренду - или самостоятельно, приглашая друзей-знакомых, или с нашей помощью, или с помощью других компаний и частных лиц. Разумеется, в апартаментах сдаваемых нами обеспечивается и контроль за туристами, и за состоянием апартаментов. То, что "туристы разрушают комплекс" - это не совсем адекватная оценка, собственники /как непосредственно указанные в нотариальных актах лица, так и их дети и внуки/ создают случаи не вписывающиеся в концепцию многоквартирного жилого комплекса не реже, чем туристы. Да, туристы бросаются в глаза, и в спокойном и тихом жилом комплексе слышна любая речь в ночное время, но это нормально. С инцидентами боремся, все ок, все под контролем.
Если я не прокоментировал ваш пост правильно - поясните пожалуйста.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Переориентация Форт Нокс на отельный отдых?

Сообщение drozd Ср июл 12, 2017 11:48 am

Доброго времени. Игорь, я думаю в предыдущем посте имелось ввиду что-то похожее на это: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2907632 Ужасная ситуация. Надеюсь нас минует сия участь.
drozd
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:26 pm

Re: Переориентация Форт Нокс на отельный отдых?

Сообщение dmitry542 Чт июл 13, 2017 6:28 pm

Вести.ру? :) Есть ссылка на болгарский источник?
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic


Re: Переориентация Форт Нокс на отельный отдых?

Сообщение Igor Fort Чт июл 13, 2017 9:56 pm

http://www.monitor.bg/a/view/23481-%D0% ... 0%B0%D1%81
http://www.monitor.bg/a/view/85998-%D0% ... %B0%D0%B8/

В болгарских СМИ обстоятльства не принципиально, но отличаются от описываемых вышеприведенных источниках.
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Переориентация Форт Нокс на отельный отдых?

Сообщение Skat Сб июл 15, 2017 8:21 am

drozd писал(а):Доброго времени. Игорь, я думаю в предыдущем посте имелось ввиду что-то похожее на это: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2907632 Ужасная ситуация. Надеюсь нас минует сия участь.

Верить, слепо, российской ангажированной прессе? Увольте!
Встречал такую фальшивку и ложь, что обидно за обманутых людей было.
Все заточено на Крымнаш!
И смотрите кому это надо.
Да, есть проблемы с туристами, которые приезжают съёмные апартаменты на неделю и нарушают порядок. И чаще так свободно себя ведут не россияне, украинцы или казахи с молдаванами. Чаще слышна другая громкая речь и песни.
Ну а к нашим претензии по отношению к собственности, чужой причём, и чистоте территории.
Все житейское дело.
И решать его приходиться тем собственникам, которые живут в комплексах сами, а не сдающих их в коммерцию.
ИМХО.
Всем Мира и Добра!
Skat
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:59 am

Re: Переориентация Форт Нокс на отельный отдых?

Сообщение drozd Пн июл 17, 2017 1:17 pm

Уважаемый Skat, я не призываю вас верить СМИ. Кстати, по своему проф.опыту могу добавить, что вообще никаким лучше не верить, болгарским в т.ч. Я просто попытался объяснить озабоченность создателя ветки, которая написала задолго до этой истории с Гранд Отелем. Лично я считаю, что Игорь ушел от ответа по поводу смены собственника и его планов на переориентацию комплекса. А это, вкупе с такими "новостями" вызывает лишь дополнительную озабоченность у собственников. Буду рад, если все это так и останется лишь пустыми тревогами. И нашей собственности ничего не угрожает. Спасибо...
drozd
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:26 pm

Re: Переориентация Форт Нокс на отельный отдых?

Сообщение Skat Пн июл 17, 2017 7:38 pm

drozd писал(а):Уважаемый Skat, я не призываю вас верить СМИ. Кстати, по своему проф.опыту могу добавить, что вообще никаким лучше не верить, болгарским в т.ч. Я просто попытался объяснить озабоченность создателя ветки, которая написала задолго до этой истории с Гранд Отелем. Лично я считаю, что Игорь ушел от ответа по поводу смены собственника и его планов на переориентацию комплекса. А это, вкупе с такими "новостями" вызывает лишь дополнительную озабоченность у собственников. Буду рад, если все это так и останется лишь пустыми тревогами. И нашей собственности ничего не угрожает. Спасибо...

Полностью с Вами согласен. Особенно с дополнением о вере в информации каких бы то нибыло СМИ.
Также надеюсь что собственникам ничего не угрожает. По крайней мере никаких тенденций к этому не наблюдаю в Нессебр Форт Клаб.
Однако, проживая четвёртый сезон наблюдаю в комплексе все больше туристов, а не собственников.
Всем Мира и Добра!
Skat
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:59 am

Re: Переориентация Форт Нокс на отельный отдых?

Сообщение Igor Fort Вт июл 18, 2017 5:35 pm

:D
Удивительная штука - слухи.

Интересы собственников компании Форт Нокс - в Европе, некоторых странах Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока, США.
В Турции, на данном этапе - никаких.
Структура номинальных собственников и управляющих компанией не менялась очень давно.

Собственниками жилых комплексов явлетесь Вы, владельцы недвижимости. Немножко и мы, как застройщик, собственник небольшой части апартаментов, и общих частей территории, но в основном апартаменты в Вашей собственности.
На что Вы ориентируетесь, владельцы, то и будет.
Например, по нашим оценкам, в аренду сдаются нами, как управляющей компанией, которой владельцы доверяют сдачу в аренду, и собственниками апартаментов самостоятельно либо с помощью третьих лиц апартаменты в пропорции 75/25, т.е. не вся аренда в наших комплексах проходит через нас.
Помимо постоянной самостоятельной сдачи в аренду, ряд владельцев передает доступ в апартаменты и на безвоздмездной основе друзьям, знакомым, родственникам, которых мы не учитывали в вышеприведенной статистике.
Коммерческая сдача в аренду с помощью третьих лиц это, объективно, плохо, для всех заинтересованных в процветании наших с вами комплексов, и , как мы видим, владельцы апартаментов это понимают также, но со временем - через год-два-три максимум.

Мы начали работать по сдаче в аренду апартаментов не так давно, в 2008г, до этого сдача в аренду в наших жилых комплексах велась , но сторонними компаниями - мы пришли к необходимости участия в процессе можно сказать насильно - по многочисленным просьбам собственников апартаментов.

в общем, если есть вопросы, если что-то волнует - все расскажу, обращайтесь.
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 11