Владельцев недвижимости за границей выпускают из России!

Владельцев недвижимости за границей выпускают из России!

Сообщение admin Пт май 21, 2021 1:04 pm

Изображение

"...и свобода
Вас примет радостно у входа".

Правительство РФ издало распоряжение об изменении жестких запретов на выезд из страны из-за коронавируса. Теперь отменяется правило об однократном выезде, а владение недвижимостью становится причиной для проезда через российские пункты пропуска.

http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1

Постановление правительства РФ № 1291-р датировано 18 мая. Оно вносит коррективы в действовавшее более года распоряжение № 763-р от 27 марта, которое фактически вводило карантин для граждан России. Его дух гласил: без особой надобности никого не выпускать из страны.

Уже при принятии прошлогоднего распоряжения № 763 в запрет был внесен довольно длинный список исключений, который делал железный карантинный занавес не столь жестким. Пограничники выпускали к родственникам, имеющих виды на жительство за границей, на учебу, на лечение, на работу и по целому ряду других поводов. Правда, по ряду разрешений были ограничения: к примеру, по работе и по учебе из страны можно было выехать только один раз. Если такие трудящиеся и учащиеся возвращались домой на побывку или на каникулы, во второй раз их уже не выпускали.

Теперь же требование однократного выезда снимается. Одновременно появляется новый пункт, который не фигурировал ни в одной из 17 вносившихся до сих пор корректировок. «Положение пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:…. 23) граждан Российской Федерации выезжающих из Российской Федерации, при условии предъявления документов подтверждающих право собственности на недвижимое имущество, находящееся на территории иностранного государства, в которое осуществляется выезд».

Напоминаем, Болгария принимает граждан Российской Федерации с начала мая. Помимо визы достаточно иметь или справку о вакцинации /Спутник признается/, или документ о ПСР за 72 часа, или антигенном тесте сделанном за 48 часов до въезда. Тесты или справки необходимы от всех приезжающих старше 5-летнего возраста.
Ждем открытия авиасообщения, приостановленного по инициативе Российской Федерации.
На сегодня возможен прилет стыковочным авиарейсом через Кипр, Турцию, Молдову, Сербию, или европейские аэропорты.
Также многие собственники уже приехали автотранспортом.

Добре дошли в България!
Форт Нокс - лидер на рынке недвижимости в Болгарии.
Продажа, управление, сдача в аренду недвижимости.
www.fortnoks.net www.fortour.ru www.premierfort.com
+359886002806 /viber, WhatsApp/
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Вернуться в О Болгарии - как добраться, что посмотреть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1