Транспортная тема. Делимся опытом.

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение siba Вс мар 31, 2013 8:09 pm

Уважаемый Alex_M! Наличие Грин карты обязательно проверяют при въезде в Украину.
siba
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 2:31 pm

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение kirill Пн апр 01, 2013 9:34 pm

Подскажите, пожалуйста, нужна ли Гринкарта для проезда по Украине? Собираюсь пересечь Украину 7 июня. А Румынию и Болгарию 8 июня. В такой ситуации с какого числа лучше оформлять Гринкарту с 7 или 8 июня?


Гринкарта оформляется ДО выезда из РФ. Она ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ при нахождении в любом государстве, кроме РФ. Не знаю какие штрафы на Украине, но в Белоруссии - отсутствие гринкарты - штраф 200 баксов.

Так что гринкарта должна быть с 7 июня, то есть с момента пересечения Российско-Украинской границы
Аватара пользователя
kirill
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 2:43 pm
Откуда: Moscow

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение tankistka Ср апр 03, 2013 9:55 am

Nata. могу посоветовать зайти на сайт http://www.bglife.ru/ , там в разделе "в Болгарию на машине" выложена карта подробного южного маршрута . Посмотрите, там много дельной информации , по состоянию дорог, где даишники пасутся, мотели и.т.д. http://goo.gl/maps/SGkL
tankistka
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:24 pm

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение Igor Fort Ср апр 03, 2013 10:46 am

Либо почитать этот форум, предыдущие страницы, например - Сообщение Инна123 Сб май 14, 2011 1:03 pm

и соседнюю тему - viewtopic.php?f=3&t=28

На дружественных форумах подобные темы также обсуждаются -
http://www.forum.aboutbulgaria.biz/view ... 14&t=24961 самая живая тема


Карта гугль маршрутов http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&m ... 784668&z=6
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение Nata Пт апр 05, 2013 1:34 pm

Tankistka, Igor Fort,
спасибо за дополнительную информацию. Она мне очень пригодилась при составлении маршрута.
Nata
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:19 pm

Как купить машину в Болгарии.

Сообщение rondo Вт окт 15, 2013 4:50 pm

Вопрос! Кто знает! Как можно купить и оформить машину в Болгарии ! И если можно, то на какое время можно въезжать на территорию РФ. спасибо.
rondo
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 4:59 pm

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение verbessern Вт окт 15, 2013 5:57 pm

Оформить машину можно на фирму,или представительство.На физическое лицо нерезидента не оформляется.
verbessern
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:29 am
Откуда: г.Новосибирск

Покупка авто в Болгарии.

Сообщение eshukshin Ср окт 16, 2013 8:08 am

rondo писал(а):Вопрос! Кто знает! Как можно купить и оформить машину в Болгарии ! И если можно, то на какое время можно в'езжать на территорию РФ. спасибо.

Временный ввоз оформляется на три месяца.

Здравствуйте! Хотелось бы поделиться со всеми информацией как выехать в Россию на авто, зарегистрированном в Болгарии, при этом не выписываясь из России. Может кому и пригодится. Сразу говорю опробовал сам, работает 100 %, никаких вопросов на границах не возникало, белорусские таможенники назвали представленные мной документы "шикарными" и оформили временный ввоз на 3 месяца.
Описываю по пунктам, чтобы было понятнее:
1. Купил авто, оформил на себя и получил синие номера.
2. Оформил страховку "зеленую карту".
3. Зашел на сайт генерального консульства РФ в Варне: http://www.varna.mid.ru/, в разделе "Консульский учет" выберите "Консульский учет граждан РФ" и перейдите по ссылке, указанной в конце текста. Если перейти не получается, у меня не получилось, зайдите через консульство РФ в любой другой стране, я например, зашел через консульство РФ в Берлине, сайты слава Богу у МИДа везде одинаковые.
4. Заполните заявление-анкету о постановке на консульский учет. Там только выберите "Генеральное консульство РФ в Варне". После заполнения Вам будет присвоен регистрационный номер, его надо запомнить, а лучше всего записать.
5. Идете с этим номером и с непроницаемым лицом в Консульство РФ в Варне и говорите, что хотите получить справку о постановке на консульский учет (не встать на учет, так как Вы это уже сделали через Интернет, о чем у Вас имеется регистрационный номер, а именно получить справку). В консульстве молодой человек спросит у Вас выписались ли Вы из России, смело говорите, что нет. Мне он сказал, что существует 2 разных консульских учета: для тех кто выписался и для тех кто нет. Если спросит для чего Вам консульский учет, можете сказать, что для того, чтобы в случае ЧП или форс-мажора Ваша страна могла бы Вас быстро найти и эвакуировать, так как ходит слух, что если им сказать, что это нужно для того, чтобы выехать в Россиию на авто,им это может не понравится.
6. Получили справку, снимите с нее копию и еще с личной карты, это Вам понадобится на таможне.
7. Едите в Россию, я ехал через Белоруссию (Новая Гута), вопросов вобще не было, кроме "а чего это за номера такие синие, транзитные что-ли".
8. На таможне заполняете декларацию, отдаете копии справки о постановке на консульский учет и личной карты, все. Таможенник разрешает Вам временный ввоз сроком на 3 месяца, о чем делается отметка в таможенной декларации.
9. Смело въезжаете и тусите 3 месяца в РФ. Не потеряйте таможенную декларацию, она понадобится при обратном выезде.

P.S.: Если хотите съездить в Россию без проблем, синие номера идеальный вариант. Меня за 4600 км пробега ни разу не остановил ни один гаишник ни в одной стране. На Украине и вообще смешно, даишники за своего принимали (цвет номеров один в один). На таможне был только один вопрос вместо "что везете", "а что это за номера такие", после того как объяснял, сразу отпускали, даже сумки ни разу не открывал, хотя вез обратно полный багажник.
Спасибо за внимание. удачи на дорогах.

взято здесь: http://rusbg.info/forum/viewtopic.php?f=26&t=1292&start=0
eshukshin
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 11:05 pm

Ввоз авто из Болгарии в Россию.

Сообщение Igor Fort Чт окт 17, 2013 9:09 am

небольшое дополнение к предыдущему сообщению - на консульский учет можно стать, имея право пребывания в Болгарии более чем на 3 месяца.
Т.е. иметь вид на жительство.

Оформив авто на себя, как на физическое лицо, имея вид на жительство , и получив "синие" номера,
понадобится переоформлять машину каждый год, вместе с переоформлением права на пребывание в Болгарии.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение larrymoscow Чт окт 17, 2013 11:31 am

приветствую. я имею булстат.могу ди я купить машину и поставить на учет в болгарии? въезжать в россию? вижу много машин с болгарскими номерами в москве. до конца понимания нет.тему прочел. прошу прояснить вопрос .
larrymoscow
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 10:40 am

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение Igor Fort Чт окт 17, 2013 11:47 am

larrymoscow, если у вас "карта булстат" - т.е. вы владелец недвижимости, зарегистрированы в налоговой службе, но не имеете вид на жительство,
купить авто на себя как на физическое лицо вы не можете.
Точнее, купить сможете, но не сможете поставить на учет (зарегистрировать).
Можно оформить авто на принадлежащую вам фирму.

При ввозе авто в РФ гражданином РФ, не стоящим на консульском учете в стране, откуда ввозится автомобиль, оформляется временный ввоз , оплачивается депозит.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение eshukshin Чт окт 17, 2013 3:37 pm

Позволю себе дополнить.
Депозит равен стоимости растаможки. Возвращается при обратном вывозе ТС за пределы Таможенного союза. Избежать уплаты депозита можно только в том случае, если Вы сниметесь с регистрационного учёта в РФ, и встанете на постоянный консульский учёт в РБ.
eshukshin
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 11:05 pm

Re: Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение Alex_M Вс окт 20, 2013 7:56 pm

Добрый день,

какое период времени может в БГ находится российская машина, если у меня есть ВНЖ.
+359 88 99 51 630 Александр
Alex_M
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 8:38 am

Транспортная тема. Делимся опытом.

Сообщение Igor Fort Вт окт 22, 2013 2:41 pm

Alex_M , здравствуйте
автомобиль с регистрацией в другой стране можно ввозить в Болгарию на 180 дней в году.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.

Вернуться в О Болгарии - как добраться, что посмотреть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8