Визы в Болгарию.

Re: ВИЗЫ

Сообщение chern Вт июн 09, 2009 12:07 pm

По просьбе Cherry позвонил еще раз Надежде из Солвекса. Она полностью отказалась комментировать ситуацию. Предложила подъехать вместе с документами к ним туда, подойти к девушке и с ней решить вопрос отдельно.

Говорила что типа деловая виза на год стоит 110 евро, а виза на 90 дней стоит 70 евро. Тут у меня вопрос - а чем различаются приглашения от Форт-Нокс в этом случае? Мне Форт-Нокс делал письмо в посольство с деловым приглашением. При этом мне нужна виза на 90 дней. Может я чего не понимаю. Какие у кого еще приглашения от Форт-Нокс? Особенно вопрос к тем, кто делал в Солвексе.
chern
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 9:46 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение svetik Вт июн 09, 2009 12:38 pm

По-моему у ФН стандартные приглашения, виза на 90 дней всё равно считается туристической и в Солвексе я оплатила за неё 70 евро
svetik
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 3:19 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение chern Вт июн 09, 2009 12:47 pm

Вот - я так понимаю, что с нас запросили 110 евро как за деловую, хотя мы просили на 90 дней.
chern
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 9:46 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение пипита Вт июн 09, 2009 4:25 pm

деловая это и есть 90 дней а использовать ее можно в течении полгода, а берут - 110евро с владельцев недвижимости.
пипита
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 7:01 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение Victor Вт июн 09, 2009 5:23 pm

Поделитесь, кто владеет информацией о получении новой визы Была у меня через Солвекс открыта на 30 дн по 08.08.09 Я ее уже использовал Двухкратную Ездили еще в Стамбул Могу ли я сейчас новую визу получать ? Очень в Болгарии нравится
Victor
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 2:34 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение tania_p Вт июн 09, 2009 7:57 pm

Для ИрЮр .
Мы на днях самостоятельно получили многократные визы в визовом центре с поездкой на машине.
Вместо брони нужно предоставить копии ПТС на авто, права водителя, Грин карту ( Купил в Ингосстрахе, но от СК Согласие около 1500 р. =15 дней) .
tania_p
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 7:51 pm
Откуда: ВОРОНЕЖ

Re: ВИЗЫ

Сообщение chern Ср июн 10, 2009 11:52 am

Все - визы получили. В понедельник сдали - сегодня, в среду получили.
Спасибо Солвексу за наше счастливое детство!
В смысле зато, что мы сейчас все сами умеем и знаем и нам не нужны Солвексы.

Объясняю, что мы знаем:
Форт-Нокс может делать два вида приглашений:
- туристическое - просто подтверждение проживания
- деловое - с письмом для консула

Визу можно оформить:
- туристическую - на 90 дней
- деловую - на полгода или год с возможностью посещения не более 90 дней в каждые полгода от момента выдачи визы

В визовом центре все они делаются одинаково и за одинаковую цену.
Солвекс за первую визу хочет 70, а за вторую 110 - хотя процесс полностью одинаков - это мне непонятно.

Нам достаточно было визы туристической, но на одном из форумов мы прочитали, что нам нужно деловое письмо, и ФН нам его оформил непонятно зачем, хотя достаточно было подтверждения (тут минус ФН - они то должны знать что и как).

В результате нам оформили таки деловую визу, но на 90 дней. Соответственно, будем пытаться делать к зиме годовую деловую визу, чтобы и на лыжах съездить покататься и потом летом отдыхать.
chern
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 9:46 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение Igor Fort Чт июн 18, 2009 8:32 am

:arrow: Болгарские визы стали еще дешевле!
:!: При подаче документов на визу через визовый центр, жители Москвы и СПб не платят сервисный сбор !

http://www.ratanews.ru/news/news_18062009_6.stm
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВИЗЫ

Сообщение Ксюша Чт июн 18, 2009 10:44 am

это к сожелению не про нас.только для организованных туристов.мы как собственники или неорганизованные туристы будем платить.
Ксюша
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 5:36 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение mosj Чт июн 18, 2009 11:47 am

Да, очень обидно, что нас опять оставили неудел....
Хорошо хоть визовый центр работает слаженно. В понедельник в 14-00 сдали документы, в среду в 14-00 паспорта уже были готовы! Это приятно)))))
mosj
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 8:07 am

Re: ВИЗЫ

Сообщение vadim Чт июн 18, 2009 4:27 pm

...а вот новосибирский визовый центр мне делает визы уже... с 28.05!!!
vadim
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:52 am

Re: ВИЗЫ

Сообщение Нина Вт июл 28, 2009 5:54 am

Хочу поделиться своим негативным опытом общения с Солвексом. Специально искала хорошие отзывы в инете, чтобы не теряя времени на обзвон и выяснение цен у разных туроператоров, купить билеты и визы. Но видимо или нагрузка оказалась велика для Солвекса и не справляется он, либо просто качество услуг очень ухудшилось, время оказалось потраченным впустую.
Первый звонок (документы и деньги на руках, и я готова ехать) и вопрос "можно у вас купить билеты и визы в Болгарию" - оператор на ресепшене отвечает, да, если не собственники жилья. Переключает на менеджера направления. Нет, говорит менеджер, визы не делаем. Как не делаете, удивляюсь я? Нет, ехидненько она мне отвечает, вот так и не делаем. Билеты есть, только на Варну, и только несколько штук, на Бургас давным-давно нет, а визы не делаем и не делали никогда.
:? Звоню мужу, он говорит, сейчас перезвоню Надежде, раз уж про нее так хорошо все тут отзываются. : :D Надежда недоступна, ее телефон беспробудно занят, другая менеджер отвечает, билеты есть и на Варну и на Бургас, визы делаем, приезжайте. Сколько стоят билеты, спрашивает он? Названная цена повергает нас в глубокий шок, за такие деньги можно купить тур в четверку по крайней мере на полное обеспечение. :D
В результате, нахожу список туроператоров по Болгарии, обзваниваю их, выбираю того, через кого два раза уже ездили и пока не подводил, цены и тогда были самыми адекватными. Полчаса в его офисе и билеты с визами гораздо дешевле, чем у Солвекса.
Нина
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 6:17 am

Re: ВИЗЫ

Сообщение ТАЯЯЯ Вт июл 28, 2009 10:21 am

у меня есть хорошая компания и особенно менеджер,который занимается билетами и визами в Болгарию... Если нужно пишите в личку...
ТАЯЯЯ
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:42 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение Igor Fort Вт июл 28, 2009 10:40 am

ТАЯЯЯ , вы можете публиковать данные хорошо работающих (по вашему мнению) турфирм на форуме, в открытом доступе, нет никаких проблем.
Если Солвекс не хочет работать - есть десятки других турфирм, желающих зарабатывать на открытии виз, продаже авиабилетов.
На сегодня имеем хорошие отзывы о компании Текома - небольшая турфирма, офис которой находится по соседству с нашим московским офисом, в одном здании тел. 495 3210306, 9150548

также нет никаких проблем у наших клиентов, обращающихся самостоятельно для получения визы в визовый центр - мы готовим письмо- подтверждение о проживании, если нотариальный акт еще не заключен.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВИЗЫ

Сообщение ДД709 Вт июл 28, 2009 11:00 am

Делали визы в визовом центре как собственники, все оказалось очень быстро: документы отдали во вторник в пятницу визы уже были готовы, очереди практически нет.
Аватара пользователя
ДД709
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:31 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в О Болгарии - как добраться, что посмотреть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3