Визы в Болгарию.

Re: ВИЗЫ

Сообщение пипита Пт июн 05, 2009 9:23 am

На Мосфильмовской можно.
пипита
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 7:01 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение Ксюша Пт июн 05, 2009 9:35 am

Не вижу трудностей самим оформить визы.Минимум потраченного времени(даже мне с моей занятостью):
1.Один вечер на заполнение анкет и копирование необходимых документов
2.Поездка в визовый центр.
Вчера сдала документы.стояние в очереди+ сама сдача заняли 1ч.срок оформления до 4 дней.Сотрудники центра доброжелательны, отвечают на все вопросы.единственно копии документов у них очень дорого :shock: 20руб.лист,т.ч.лучше запастись своими.
Ксюша
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 5:36 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение svetik Пт июн 05, 2009 9:39 am

ann211, просто Вам нужно было попросить сдать документы в Посольство на визу сразу после Вашей сдачи, а они видимо их занесли за неделю до выдачи Вам.
svetik
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 3:19 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение mosj Пт июн 05, 2009 8:13 pm

Мне прислали приглашение (подтверждение брони) из ФНокса, для оформление визы, как неорганизованный турист, но на нем нет подтверждения оплаты за апарт...это и понятно, я же его не арендую...Но в требованиях для визы ясно написано, что в приглашении должно быть подтверждение оплаты....Теперь переживаю, что будут проблемы с оформлением...((( ПОделитесь, кто уже оформил, какие у вас приглашения были и не было ли проблем при оформлении виз самостоятельно, как неорг.турист с такими же приглашениями, то есть без подтверждения оплаты?
mosj
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 8:07 am

Re: ВИЗЫ

Сообщение Ксюша Сб июн 06, 2009 12:24 pm

Приглашение у ФН стандартое для всех.В четверг я с таким же сдала документы без проблем.Вопросов у специалистов визового центра не вызвало.А дадут ли визу- напишу :)
Ксюша
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 5:36 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение mosj Сб июн 06, 2009 5:28 pm

Ксюша, спасибо, буду ждать ответа! :)
mosj
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 8:07 am

Re: ВИЗЫ

Сообщение chern Пн июн 08, 2009 12:52 pm

Сегодня сдали документы в визовый центр.
Не нужны никакие Солвексы!
Приехал к 9:20, ждал 10 минут - в 9:30 начал оформлять - В 10:10 закончил оформление на четырех человек и оплатил.
Обошлось все, как и положено, в 2600 р на человека.

Некоторые советы:
- Надо делать копии пригласительных документов столько, сколько человек
- Дата начала визы должна совпадать с датой первого отъезда
- На детей надо писать Спонсорское письмо:
Я, ФИО, гарантирую своей дочери/сыну ФИО, оплату всех расходов при поездке в Болгарию с такого-то по такое-то число.
- Фотографии они клеят к анкетам сами - достаточно одной фотки, но четко соблюдайте правила фоток, иначе придется фоткаться еще раз у них

В центре можно заполнить анкету, вроде, за 150 рублей и оформить страховку.
Можно брать все оригиналы документов по списку и идти туда - там все помогут сделать. Список необходимых документов, в результате, такой:
- загранпаспорт
- одна фотография
- приглашение от Форт-Нокс
- билет
- справка с работы
- свидетельство о рождении (для детей)
- спонсорское письмо (для детей)
- нотариальное разрешение на выезд (для детей, если ребенок выезжает без одного из родителей)
- свидетельство о браке (если подаете за супругу/супруга)
Ко всем документам, кроме справки с работы и спонсорского письма, надо сделать копии.
Дополнительно можно сделать самим анкету - если денег жалко - скачиваете с сайта в формате PDF и заполняете - неудобно, что сохранить нельзя, только напечатать.
Страховку делает у них РЕСО и достаточно дешево - Солвекс предложил евро в день, они предлагают от 0.79 евро в день за первые 15 дней, далее дешевле. На ребенка на 180 дней в год взяли порядка 2700 руб.

Визы делают четыре рабочих дня. Ждем получения. Успехов!
chern
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 9:46 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение Cherry73 Пн июн 08, 2009 2:05 pm

chern, а почему в 2600?? Болгария же уже отменила консульский сбор для России и даже инфа в нете была по поводу того, что теперь при оформлении визы берётся только сбор визового центра в размере 500 руб. Или это касается только туристических виз. а для собственников всё осталось по старому??
Cherry73
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 2:35 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение chern Пн июн 08, 2009 2:41 pm

Вот - факт - взяли 6400 на оплату консульского сбора - прописано в агентском договоре визового центра.
Если есть точная ссылка, то я могу спросить при получении виз.
И визовый центр берет не 500 р а 1000 р. 500 р - это для агентств.
chern
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 9:46 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение chern Пн июн 08, 2009 2:45 pm

На сайте визового центра ничего не поменялось по крайней мере.
Это http://www.bulgariavac.ru/visa-fees.aspx
chern
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 9:46 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение Ксюша Пн июн 08, 2009 5:00 pm

Сейчас проверила через сайт статус визы:ваши документы готовы. можете забирать с 08.06.09
УРА.
Сдавала 04.06.09.молодцы!!!
Консульский сбор будет отменен с 16.06 и только для организованных туристов.А собственники и неоганизованные туристы(будущие собственники :D )в полете.
Ксюша
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 5:36 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение korneeva Пн июн 08, 2009 8:25 pm

а на сайте визового центра написано , что запись только на какое-то 20 число( точно не помню)июня , или можно приехать по звонку сразу , на следующий день , запись нужна? у меня еще обратных билетов нет. Подскажите, теряюсь, или через Солвекс или самостоятельно.
korneeva
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 5:06 am

Re: ВИЗЫ

Сообщение chern Вт июн 09, 2009 6:15 am

В визовый центр записи нету. Запись есть - если хочешь сдавать прямо в консульство. Насколько это имеет смысл - не знаю - не пробовал пока.
В визовый центр просто приезжаете - дают номерок и сколько человек в очереди перед тобой написано. В 9:20 было 5 человек очереди, в 11 часов - где-то 10 человек. Но там много окошек - очередь идет очень быстро.
chern
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 9:46 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение ИрЮр Вт июн 09, 2009 7:24 am

Подскажите, плиз, как быть с билетами для предоставления на визу неорганизованным туристам, собирающимся ехать на своей машине в Болгарию?
Короче - кто ездил на машине : визы где делали ( в Солвексе или сами в визовом центре?) и какой документ требовался вместо брони авиабилетов?
Еще скажите, где взять гринкард на машину. Жду ответа...
ИрЮр
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:34 pm

Re: ВИЗЫ

Сообщение svetik Вт июн 09, 2009 9:25 am

Ребята! Солвекс просто хорош тем, что не нужны замороки с билетами, страховками и т.д. для оформления визы, это очень удобно для тех кто ещё не решил с точными датами поездки или едет на машине. Грин карту мы оформляли в Ресо Гарантия. Страховку для себя делали в Ресо гарантии, там действительно дешевле, но детей и бабушку страховала в Ингосстрахе( там дороже Ресо), но зато страховка со всеми пирогами и несчастными случаями, да и обслуживают Ингосстрах говорят лучше в Болгарии.
svetik
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 3:19 pm

Пред.След.

Вернуться в О Болгарии - как добраться, что посмотреть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17