на авто в грецию из Болгарии

Re: на авто в грецию из Болгарии

Сообщение Nightly Чт окт 15, 2015 1:33 pm

Igor Fort писал(а):зеленая карта обязательна при поездках за границу, в частности в Грецию. вот так выглядит документ, который должен быть у вас. Чтобы понять, действует ли в Греции - смотрите на первой странице список стран, те которые НЕ зачеркнуты - там действует страховка. Греция - GR обозначение. По другим документам на авто вы, наверное, все уточнили - с собой нужно иметь большой регистрационный талон, ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ ФИРМЫ (с переводом с болгарского на английский, или двуязычная), даже если вы единственный владелец. хорошей поездки, расскажите как все пройдет!

У меня вопрос про доверенность от компании, она делается произвольно или этот документ делается на определенном бланке/где-то заверяется?
Nightly
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 9:14 pm

Re: на авто в грецию из Болгарии

Сообщение Igor Fort Чт окт 15, 2015 4:12 pm

zhurd , Грин Карту продают на пограничных переходах - везде есть будки страховщиков.
Nightly , доверенность от компании должна быть с нотариальной заверкой, и переводом от официального переводчика.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: на авто в грецию из Болгарии

Сообщение бав Пт июн 10, 2016 9:26 pm

Господа, подскажите: хочу на о.Тасос смотаться на недельку из Елените. Как лучше ехать? Чет Виамишлен както заумно ведет и пишет что 12 часов езды, либо через Турцию... Если в Турцию не заезжать, то как ехать: через Софию на Солоники или можно както через Александрополис... И еще: может кто знает? Где на паром вставать и как часто они ходят на Тасос?
Спасибо.
бав
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:27 pm

Re: на авто в грецию из Болгарии

Сообщение рыболов Сб июн 11, 2016 12:06 pm

По трассе Бургас-София до поворота на Стара Загора . Там сворачиваете на Хасково - Кърджали , никуда не сворачиваете и упираетесь в п/п . Далее по Греции до Камотини и не заезжая поворот на Кавала. Там автобан , оплата 2.4 евро , не помню один пункт или два . Из Кавала паромы на Тасос как автобусы , часто . Из Св Власа до Кавала у меня не торопясь получилось за 5 часов .
рыболов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:26 pm

Re: на авто в грецию из Болгарии

Сообщение бав Сб июн 11, 2016 5:17 pm

рыболов писал(а):По трассе Бургас-София до поворота на Стара Загора . Там сворачиваете на Хасково - Кърджали , никуда не сворачиваете и упираетесь в п/п . Далее по Греции до Камотини и не заезжая поворот на Кавала. Там автобан , оплата 2.4 евро , не помню один пункт или два . Из Кавала паромы на Тасос как автобусы , часто . Из Св Власа до Кавала у меня не торопясь получилось за 5 часов .

Спасибо... Гугл именно так и рисовал... Неприятно удивили мишлен, обычно на него ориентировался, может конечно в настройках что то было, типа "без платных дорог"
бав
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:27 pm

Re: на авто в грецию из Болгарии

Сообщение рыболов Сб июн 11, 2016 6:40 pm

Да не за что :D Мишлен просто рассчитан на грузовики . А к Кавала с обеих сторон платники . Вы на каких номерах ? Если на болгарских , то спрашивают " зеленку " , большой и малый талоны . Дорога хорошая . Около Хасково километров 20 так себе , но легковая 90 идёт смело . Я ездил в Грецию через все п/п - этот маршрут мне показался лучшим . Удачно съездить !!!
рыболов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:26 pm

Re: на авто в грецию из Болгарии

Сообщение zhilin1963 Ср июн 15, 2016 2:05 am

Лично я посоветовал бы плыть на Тасос не из Кавалы, а из Керамоти. Ехать на машине даже немного поближе, а плыть на пароме почти в 3 раза быстрее (и возможно дешевле). Паромы ходят каждые полчаса. И приходит этот паром в порт Тасос (столица острова), а из Кавалы на крошечную пристань на западном берегу. ;)
И ещё небольшой комментарий по поводу Тасоса. Были на нем в 2013 году. Честно говоря, ничего особенного. Ехали начитавшись хвалебных отзывов. В целом разочаровались. Основная дорога идет по периметру острова. Особых достопримечательностей на ней нет. Есть парочка мест для неплохих панорам. Для поездки в центр острова лучше иметь хороший внедорожник. Все вышесказанное, это только наше личное впечатление. Удачи в поездке!!! :)
zhilin1963
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 3:00 pm

Re: на авто в грецию из Болгарии

Сообщение рыболов Ср июн 15, 2016 10:33 am

Забыл сказать . Если планируете там купаться , обязательно "коралловые тапки " . Много морских ежей . Удачи !
рыболов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:26 pm

Re: на авто в грецию из Болгарии

Сообщение zhilin1963 Ср июн 15, 2016 4:08 pm

Тоже добавлю про пляжи на Тасосе. Они там в основном галечно-ракушечные. Почти везде глубина сразу от берега. Возможно частные и платные лучше, но мы на таких не были. В общем, с детьми нехорошо. Если пляжный отдых, а не изучение острова Тасос, то лучше проехать несколько километров на запад от Кавалы. Там два шикарных общедоступных огромных пляжа. Пологий вход. Белый песок. Вода, само собой, чистейшая и теплая. Инфраструктура вся рядом в 100 метрах (туалеты, кафешки, душ и т.д. и т.п.). :)
zhilin1963
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 3:00 pm

Пред.

Вернуться в О Болгарии - как добраться, что посмотреть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2