Как добираться в Болгарию минуя Украину? На авто в Болгарию!

Как добираться в Болгарию минуя Украину? На авто в Болгарию!

Сообщение rondo Вс фев 23, 2014 9:05 am

Добрый день. Всвязи с событиями на Украине встает вопрос. Как безопастно доехать на машине из Москвы ? Есть ли альтернативные маршруты и нюансы по ним? Спасибо
rondo
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 4:59 pm

Re: Как теперь добираться минуя Украину?

Сообщение ВИТТЭ Вс фев 23, 2014 10:32 am

rondo писал(а):Добрый день. Всвязи с событиями на Украине встает вопрос. Как безопастно доехать на машине из Москвы ? Есть ли альтернативные маршруты и нюансы по ним? Спасибо
В июле 2013 г. из Москвы в Бургас ехали на автомобиле через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию ,Сербию. Маршрут на 1 тысячу километров дальше но это стоит того, очень много интересного на маршруте. Дорога отличная, Проблем с отелями и ресторанами нет. Единственное условие желательно соблюдать особенно по Польше скоросной режим.
ВИТТЭ
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 10:39 am

Re: Как теперь добираться минуя Украину?

Сообщение rondo Вс фев 23, 2014 10:56 am

Смотрели итак ой маршрут. Есть подробности? Нюансы? А визы нужны?
rondo
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 4:59 pm

Re: Как теперь добираться минуя Украину?

Сообщение borisova Вс фев 23, 2014 10:57 am

Я живу в Украине. Соседи, поверьте, сейчас у нас безопаснее, чем было прежде. И я думаю, что будет даже быстрее и дешевле проходить таможни.
borisova
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 11:05 am

Re: Как теперь добираться минуя Украину?

Сообщение Fata Вс фев 23, 2014 11:28 am

Да, ситуация не простая. Украина стала сложным препятствием от России до Болгарии. Наверняка подорожает и поезд, и авиабилеты.
Уважаемые соседи выкладывайте сайты и личный опыт, о том, как на машине добраться до Болгарского дома. Так же не ясно, какую визу оформлять, если ехать западным маршрутом. Мы нашли подробную иформацию о западном маршруте, но это события пятилетней давности ((
Заранее благодарим.
Fata
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:33 pm

Re: Как теперь добираться минуя Украину?

Сообщение ВИТТЭ Вс фев 23, 2014 11:35 am

rondo писал(а):Смотрели итак ой маршрут. Есть подробности? Нюансы? А визы нужны?
У нас была шенгенская виза на полгода, мы посетили Европу, Болгарию, Грецию другие визы не нужны.
ВИТТЭ
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 10:39 am

Re: Как теперь добираться минуя Украину?

Сообщение rondo Вс фев 23, 2014 11:58 am

Да. Не здорово. Теперь дополнительных расходов не избежать. Нас 4 человека. Какую визу правильнее и быстрее получить для этой поездки или достаточно заявлять транзит и ехать по болгарский?
rondo
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 4:59 pm

Re: Как теперь добираться минуя Украину?

Сообщение ВИТТЭ Вс фев 23, 2014 1:39 pm

rondo писал(а):Да. Не здорово. Теперь дополнительных расходов не избежать. Нас 4 человека. Какую визу правильнее и быстрее получить для этой поездки или достаточно заявлять транзит и ехать по болгарский?
В Европу по Болгарской визе не въедешь даже транзитом в Болгарию, по Болгарской визе можно проехать через Румынию транзитом.
ВИТТЭ
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 10:39 am

Re: Как теперь добираться минуя Украину?

Сообщение ВИТТЭ Вс фев 23, 2014 2:39 pm

borisova писал(а):Я живу в Украине. Соседи, поверьте, сейчас у нас безопаснее, чем было прежде. И я думаю, что будет даже быстрее и дешевле проходить таможни.

Белорусы рассказывают о грабежах и разбое на дорогах Украины
91
Опубликовано 2014-02-23 05:20 [»] , показов: 3668 раз(а) : Граница, таможня, пограничники

В Волынской области Украины у двух предпринимателей из Бреста неизвестные отобрали деньги и машину. Со слов налетчиков, автомобиль и финансовые средства нужны были "на нужды Майдана".

В последние дни в социальных сетях то и дело появляются сообщения о том, что на дорогах Украины сейчас действительно небезопасно. Напомним, в ночь на пятницу в Ровно был обстрелян микроавтобус с белорусскими туристами, ранен водитель. В тот же день неизвестными был обстрелян автобус, совершавший трансфер белорусских граждан из киевского аэропорта Борисполь. При выезде из аэропорта на трассу по нему открыли огонь неизвестные люди в масках. По неофициальной информации в отдельных регионах Украины неизвестные нападают на автомобили, преимущественно с иностранными "номерами", о чем пользователи соцсетей предостерегают. Официально данная информация пока не комментируется Украинской стороной.
Текст одного из сообщений гласит:

"ВНИМАНИЕ, ВСЕМ БЕЛОРУСАМ!!! Параллельно с начавшимися беспорядками начался разбой и грабежи на дорогах Украины! В течение последних суток были ограблены белорусские бусы и машины. Люди жаловались на то, что по дороге их пытались подрезать и остановить гражданские машины. В стране власти нет, правды искать не у кого! ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПОЕЗДОК В УКРАИНУ!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!"

Люди подтверждают, что на дорогах Украины сейчас действительно неспокойно:

"Это абсолютная правда, знакомые поехали на рынок, им проткнули все четыре колеса, другим разбили лобовое стекло, откажитесь от поездок!"

"Знакомые поехали в Киев в аэропорт их по дороге три раза пытались остановить на гражданских машинах. На границу приехал бус из Хмельницкого, там женщины плакали, что милиция остановила, забрала все и отпустила".

"Да это полная правда!!! Белорусов избивают и бьют машины уже под Черниговом! И в Киев ехать не надо!".

"Знаю от родственников, что уже пару месяцев назад в Украине нельзя было ставить даже квартиру без присмотра, не то что машину. Взламывают и грабят. Постоянно должен быть кто-то дома. Да и раньше машины с не местными номерами останавливали и грабили, а сейчас вообще не представляю, что там".

Напомним, 21 февраля на сайте МИД Беларуси появились официальные рекомендации о необходимости воздержаться в эти дни от поездок в Украину.
ВИТТЭ
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 10:39 am

Re: Как теперь добираться минуя Украину?

Сообщение rondo Вс фев 23, 2014 3:14 pm

Я так и думала. Вот задача. С двум детьми малыми. Лететь самолетом значит без машины и тратиться на аренду. Либо через другие страны, а как визы получить на нужное время? Что думаете? Наверное это многих коснется.
rondo
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 4:59 pm

Re: Как теперь добираться минуя Украину?

Сообщение traart Пн фев 24, 2014 2:20 am

я вот тоже думал раньше из Болгарии в Россию ехать через Украину, но теперь смотрю объездные пути - и один другого не краше :(
одно дело до Москвы ехать, другое - на Урал. В объезд - через Польшу - очень длинный путь. Уже и не знаю, есть ли вообще резон ехать в Россию. Не проще ли на самолете?
traart
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:22 pm

Re: Как теперь добираться минуя Украину?

Сообщение traart Пн фев 24, 2014 2:22 am

rondo писал(а):Я так и думала. Вот задача. С двум детьми малыми. Лететь самолетом значит без машины и тратиться на аренду. Либо через другие страны, а как визы получить на нужное время? Что думаете? Наверное это многих коснется.


у вас болгарская мультивиза?
получать - мультишенген (очень многие страны сейчас дают без особых проблем мульти)
traart
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:22 pm

Re: Как теперь добираться минуя Украину?

Сообщение rondo Пн фев 24, 2014 7:36 pm

У кого нибудь есть ссылка на маршрут через Европу в Болгарию? С подробностями в дороге. Рекомендациями. Как у дяди Гриши. Будем благодарны.
rondo
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 4:59 pm

Re: Как теперь добираться минуя Украину?

Сообщение tankistka Сб мар 01, 2014 9:01 pm

borisova писал(а):Я живу в Украине. Соседи, поверьте, сейчас у нас безопаснее, чем было прежде. И я думаю, что будет даже быстрее и дешевле проходить таможни.

Меня прям умиляет это заявление. :D
Прямо безопасно, безопасно. А Вы простите , с российскими номерами пробовали проехать сейчас по Украине, что такие советы даете? А прохождение таможни особенно ДЕШЕВЛЕ, прямо все взяточники уже в тюрьме и в таможне начали работать кристально честные люди!!!
tankistka
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 4:24 pm

Re: Как теперь добираться в Болгарию минуя Украину?

Сообщение Гульнара Чт мар 06, 2014 11:45 am

А кто нибудь задавался вопросом, что будет если ЕС какие то там санкции наложит на Россию, и откажет в визах. вот у меня встал вопрос, что будет с визами в Болгарию, это же страна ЕС.
Гульнара
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 3:42 pm

След.

Вернуться в О Болгарии - как добраться, что посмотреть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2