Как добираться в Болгарию минуя Украину? На авто в Болгарию!

Re: Как добираться в Болгарию минуя Украину? На авто в Болгарию!

Сообщение Skat Пт июн 03, 2016 10:14 am

бав писал(а):Планируем в начале июня выехать в СБ.
Хотелось бы поехать неспешно, с экскурсиями и остановками, количество ночевок и времени не регламентированно - приоритет в максимальном комфорте, хотелось бы не ехать, а путешествовать)))...
Склоняюсь к маршруту, через Румынию (ибо меньше границ и беженцы до тех мест еще не добрались).
Подскажите маршрут, что посмотреть, где остановиться, возможно куда то отклониться в интересное место. Дети просятся в замок Дракулы)))) Слышал, что в Румынии есть и отели в замках????
Пока определился только с первой точкой - выезжаем из Москвы и в Брест, там ночевка и посещение Брестской крепости. Следующим утром стартуем через границу...
Буду рад любой информации и совету... Спасибо


Может не в тему, но могу поделиться своими планами поездки.
Может кому пригодиться!

А в планах поездка на авто, естественно,по маршруту Астрахань-Владикавказ-Поти (Грузия)- паром "Дружба"- Бургас. Хотели через Турцию, как обычно ездили, но пока не нашел отзывов кто туда ездил на машине с российскими номерами. Поэтому рисковать не хочу. Хотя думаю, что страшного ничего не будет, но опять же НО! Поэтому 25 июня выдвигаемся на Поти и 27-го в 23.00 отходим на Новороссийск! Здесь ирония российской бюрократической действительности, пассажиров наши уважаемые таможенники не в силах оформлять в Новоросе!!! Зарплаты больше не будет, так зачем напрягаться!(
Вообщем, маршрут новый. Однако уверен, что если бы российские чиновники захотели, то многим людям облегчили бы путь в Болгарию, через Новороссийск!
На вопрос, а чё не через Европы, отвечаю: по нескольким причинам, а именно-
-дороже, нужен Шенген, а так только Болгарская виза!
-дольше (дальше), через Турцию 3000 км. и 2.5 суток!
-проблемнее для наших питомцев (пекинеса и йорка),
- интереснее, супруга не разу на морском пароходе не ездила!
- и прочее!
Всем Мира и Добра!
Всем Мира и Добра!
Skat
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:59 am

Пред.

Вернуться в О Болгарии - как добраться, что посмотреть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3