Как добираться в Болгарию минуя Украину? На авто в Болгарию!

Re: Как теперь добираться в Болгарию минуя Украину?

Сообщение osa3007 Ср апр 23, 2014 8:32 am

Мы планируем поездку из Москвы через Польшу- Словакию - Венгрию - Румынию (здесь есть что посмотреть) - Болгарию 25 мая. Без фанатизма с 3 ночевками, вдвоем.
osa3007
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 3:46 pm

Re: Как теперь добираться в Болгарию минуя Украину?

Сообщение kirill Ср апр 23, 2014 8:46 am

eshukshin писал(а):
kirill писал(а):.А почему принял решение не ночевать в Венгрии?

Венгрию планирую проехать днём, и как раз ближе к вечеру быть в Сербии. Да и переход границы не хочется откладывать на следующий день.


понятно, тяжелый марш-бросок..
что ж..удачи...
я все же думаю проехать 1400 от МСК до Польши, переночевать в Жешуве и далее по обстоятельствам...
Аватара пользователя
kirill
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 2:43 pm
Откуда: Moscow

Re: Как теперь добираться в Болгарию минуя Украину?

Сообщение kirill Ср апр 23, 2014 9:51 am

osa3007 писал(а):Мы планируем поездку из Москвы через Польшу- Словакию - Венгрию - Румынию (здесь есть что посмотреть) - Болгарию 25 мая. Без фанатизма с 3 ночевками, вдвоем.

У вас будет возможность по приезду в БГ отписать сюда, или мне на эл адрес kirill@kialub.ru впечатления по поездке, комментарии, подводные камни и тд и тп.
ибо то же склоняюсь к этому маршруту.
Время столько же, но из за меньшего километража и более низкой скорости имеем явную экономию в топливе :)
Аватара пользователя
kirill
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 2:43 pm
Откуда: Moscow

Re: Как теперь добираться в Болгарию минуя Украину?

Сообщение Ксюша Ср апр 23, 2014 10:14 am

eshukshin писал(а):Я выезжаю из Москвы 11 мая. Марщрут: Москва- Брест- Люблин- Кошице- Суботица- Белград- Ниш- София- Бургас- СБ. Планирую на ночёвку остановиться 12 мая в Суботице (Сербия), это 2000 км. от Мск, думаю за 36 часов доберусь.
Через Румынию мне ехать не рекомендовали- на перевале скорость движения сильно снижается.

Будем ждать подробного отчета.
В сентябре ехали маршрутом: Москва- Киев- Черновцы- Сучава- Клуж-Напока- Тимишоара- Белград- Ниш- София- Солнечный Берег. Ночевали в Сучаве и Тимишоаре. Горную Трансильванию проехали за целый световой день. Горные дороги да и населенные пункты в Румынии быстрее не едутся. В Клуж-Напоке румынская собака решила покончить жизнь самоубийством именно под колесами нашей машины. В Белграде остановились на несколько дней для экскурсии. Очень понравились сербы: услышав русскую речь подходят, улыбаются, благодарят за помощь против "оккупантов" (это так они называют американцев). В банке операционистка выскочила из-за стойки с криком "Подмосковные вечера!!!". Пограничник на Румыно-Сербской границе вышел из своего "стакана" чтобы лично поздороваться и пожать мужу руку. Если кому понадобится- могу подсказать где остановиться: частный отель в центре Белграда по недорогой цене, хозяин сам печет каждое утро шикарные круасаны на завтрак. Город Ниш впечатление не произвел, долго задерживаться не стали. Говорят Нови Сад гораздо интереснее. Захватили горную северную часть Болгарии.
Ксюша
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 5:36 pm

Re: Как теперь добираться в Болгарию минуя Украину?

Сообщение kirill Ср апр 23, 2014 10:35 am

Ксюша писал(а):В сентябре ехали маршрутом: Москва- Киев- Черновцы- Сучава- Клуж-Напока- Тимишоара- Белград- Ниш- София- Солнечный Берег. Ночевали в Сучаве и Тимишоаре..

Ксюш, а подскажите, для чего вы из РУмынии поехали на Сербию, а не на БГ сразу.
я 2 года назад ехал через Черновцы, так ехал на Бухарест - Русе, далее граница с БГ и до СБ.
PS или у Вас спецом был крюк что бы в Сербию попасть)?
Аватара пользователя
kirill
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 2:43 pm
Откуда: Moscow

Re: Как теперь добираться в Болгарию минуя Украину?

Сообщение Ксюша Ср апр 23, 2014 3:53 pm

Ага. Мы просто любим по дороге на "дачу" попутешествовать. То заедем на католическое Рождество в Синаи и Пояна-Брашов на лыжах покататься, то сидя у бассейна решим через пару часов на нескольких машинах махнуть в Стамбул :D А в этот раз хотели до Бара на Андриатическое море доехать, но что-то передумали. В этом году через Вену хотели на Солнечный Берег ехать.
Ксюша
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 5:36 pm

Re: Как теперь добираться в Болгарию минуя Украину?

Сообщение Skat Пн апр 28, 2014 8:19 am

kirill писал(а):Продолжаю проработку маршрута из МСК в БГ ( Солнечный берег ) в объезд Украины.
Как выше писалось - маршрута по большому счету 2:
1) МСК-Белоруссия-Польша-Словакия-Румыния- БГ ( 2700км ) 34ч ( по гугл картам )
2) МСК-Белоруссия-Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-БГ ( 3100км) 35ч по гугл картам

До сих пор есть противоречия, по какому маршруту ехать, и там и там есть свои ЗА и Против
При любом раскладе уже принято решение в первый день ехать "по максимуму" и ночевать в Польше, г Жешув ( ~ 1400км).
Далее мысли...
При вар№1, возможность есть проехать оставшиеся 1300км за 1 день, то есть обойтись одной ночевкой, а можно переночевать где то в Румынии ( что не хотелось бы );
При вар.№2, по любому надо делать 2 ночевки, и вторую оптимальнее всего делать в Сербии в Белграде.

При Вар1, вижу главный минус - много Румынии, горы, ниже скорость, много населенных пунктов. Плюсы - меньше границ, меньше расходов ( меньше платных трасс, минус ночевка, меньше скорость - ниже расход топлива ).
При вар 2 - больше автобанов, выше скорость прохождения, минус - лишние 400км :(

Кто готовится ехать по аналогии, обсудим?
PS Стартую из МСК 12-13 июня.

Доброго дня! Рекомендую Вам проверить расчеты гугл карт по разбитым на отрезки трекам. Почему: врут они! По-этапно будет точнее. Потом, 3000 км. Москва-СБ не маловато посчитали?
Мне эти карты "сэкономили" порядка 140 км. Ехал по бумажным картам и Androzic. Возможно GPS навигатор в Европах, это нормальная тема. На Кавказе он безбожно врет! Поэтому прокладку делал по координатам, это вернее!
Удачи на дорогах, и ни гвоздя, ни жезла!
Всем Мира и Добра!
Skat
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:59 am

Re: Как теперь добираться в Болгарию минуя Украину?

Сообщение kirill Ср май 07, 2014 6:52 am

Skat писал(а):Доброго дня! Рекомендую Вам проверить расчеты гугл карт по разбитым на отрезки трекам. Почему: врут они! По-этапно будет точнее. Потом, 3000 км. Москва-СБ не маловато посчитали?
Мне эти карты "сэкономили" порядка 140 км. Ехал по бумажным картам и Androzic. Возможно GPS навигатор в Европах, это нормальная тема. На Кавказе он безбожно врет! Поэтому прокладку делал по координатам, это вернее!
Удачи на дорогах, и ни гвоздя, ни жезла!


Категорически согласен ) Так же разбивал по участкам, оптимизировал маршруты, смотрел состояние дорог по панорамным фоткам.
3000 км не мало, плюс-минус 50 км, но по "большому" маршруту именно так и выходит.
Но пока склоняюсь все же ехать по "малому " маршруту и попытаться с 1 ночевкой.
Со всеми моими оптимизациями получается 34 часа без учета границы и 2650-2700км.
Маршрут разбил на 2 участка и сделал небольшую хитрость. Так как достаточно много времени уходит на то, что бы выбраться из МСК и проехать первые 50-100км, то буду стартовать с дачи, это примерно 100км от МКАД в нужном направлении ( Минка ). То есть первый день это сборы и неспешное выбирание из МСК до дачи, там отдых , сон и ранний подъем и после этого выход на свободную трассу в районе 2-й бетонки.
Далее марш-бросок в 1300км до польского Жешува ( гостиницу уже забронировал ), с учетом выезда в 4-5 утра, планирую в Жешуве быть где-то в районе 19-00 по Польскому ( 21 по МСК ), то есть весь маршрут за светло.
Далее ужин и отдых.
второй день ранний подъем и старт на Словакию, далее неспешное прохождение Румынии в световой день. До Русе ( граница с БГ ) примерно 1000км. ДАже если в БГ въеду уже в сумерки, ничего криминального не вижу, уже не однократно ездил там в вечернее и ночное время, дороги знакомые. от Русе до Солнечного берега 3.5 часа и 285 км, даже при самых не благоприятных условиях, до полуночи должен быть на месте :)
вроде все реально вполне, и по 1300 км в день.
пока план вот такой:)
PS в прошлом году ездил через Украину, в первый день проехал до Болграда, это граница с Молдавией. 1650 км. весь путь за световой день, выезжал в пол 5 утра, в Болград приехал в районе 19-00. Так что, если 1650 проехал, думаю 1300 то же проеду за светло.
Аватара пользователя
kirill
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 2:43 pm
Откуда: Moscow

Re: Как теперь добираться в Болгарию минуя Украину?

Сообщение Skat Ср май 07, 2014 9:14 am

kirill писал(а):
Skat писал(а):Доброго дня! Рекомендую Вам проверить расчеты гугл карт по разбитым на отрезки трекам. Почему: врут они! По-этапно будет точнее. Потом, 3000 км. Москва-СБ не маловато посчитали?
Мне эти карты "сэкономили" порядка 140 км. Ехал по бумажным картам и Androzic. Возможно GPS навигатор в Европах, это нормальная тема. На Кавказе он безбожно врет! Поэтому прокладку делал по координатам, это вернее!
Удачи на дорогах, и ни гвоздя, ни жезла!


Категорически согласен ) Так же разбивал по участкам, оптимизировал маршруты, смотрел состояние дорог по панорамным фоткам.
3000 км не мало, плюс-минус 50 км, но по "большому" маршруту именно так и выходит.
Но пока склоняюсь все же ехать по "малому " маршруту и попытаться с 1 ночевкой.
Со всеми моими оптимизациями получается 34 часа без учета границы и 2650-2700км.
Маршрут разбил на 2 участка и сделал небольшую хитрость. Так как достаточно много времени уходит на то, что бы выбраться из МСК и проехать первые 50-100км, то буду стартовать с дачи, это примерно 100км от МКАД в нужном направлении ( Минка ). То есть первый день это сборы и неспешное выбирание из МСК до дачи, там отдых , сон и ранний подъем и после этого выход на свободную трассу в районе 2-й бетонки.
Далее марш-бросок в 1300км до польского Жешува ( гостиницу уже забронировал ), с учетом выезда в 4-5 утра, планирую в Жешуве быть где-то в районе 19-00 по Польскому ( 21 по МСК ), то есть весь маршрут за светло.
Далее ужин и отдых.
второй день ранний подъем и старт на Словакию, далее неспешное прохождение Румынии в световой день. До Русе ( граница с БГ ) примерно 1000км. ДАже если в БГ въеду уже в сумерки, ничего криминального не вижу, уже не однократно ездил там в вечернее и ночное время, дороги знакомые. от Русе до Солнечного берега 3.5 часа и 285 км, даже при самых не благоприятных условиях, до полуночи должен быть на месте :)
вроде все реально вполне, и по 1300 км в день.
пока план вот такой:)
PS в прошлом году ездил через Украину, в первый день проехал до Болграда, это граница с Молдавией. 1650 км. весь путь за световой день, выезжал в пол 5 утра, в Болград приехал в районе 19-00. Так что, если 1650 проехал, думаю 1300 то же проеду за светло.

План хороший! Дай Бог реализовать его ровно! На всякий пожарный учтите пословицу " гладко было на бумаге, да забыли про овраги!" Но какой машинке поедете? Тоже не маловажно, обьем бака, т.к. на заправку 15-20' надо, ожин поедете или с детьми, женой. В этом случае туалет каждые 2-3 часа и прочее!
Из МСК это реально единственный маршрут! В принципе по нему питерцы следуют. Для меня он не приемлем, в силу удаленности отправной точки от европ. Астрахань- это не южные ворота России, а южный тупик! Нам Кавказ с Туретчиной ближе Европы ;-)
Удачи Вам!
И ждем отчета!
Всем Мира и Добра!
Skat
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:59 am

Re: Как теперь добираться в Болгарию минуя Украину?

Сообщение ВИТТЭ Ср май 07, 2014 9:49 am

Просчитано идеально, но в Румынии ограничение в населенных пунктах 50 км. и превышение на 1 км является нарушением. а еще полицейские с оборудование для контроля скорости на ходу как на встречном так и на попутном направлении. :lol:
ВИТТЭ
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 10:39 am

Re: Как теперь добираться в Болгарию минуя Украину?

Сообщение Irina Ср май 07, 2014 9:52 am

Добрый день, Кирилл! На майские катались в Словакию отдохнуть, заодно и маршрут разведать. В не доезжая Люблина (это если ехать вниз вдоль границы) навигатор будет сворачивать вас с главной дороги на проселочную дорогу в сторону Жешува (так короче), не слушайте навигатор. Там ремонт дороги, все перекопано, 800 метров едешь, 10 минут стоишь на светофоре пропускаешь встречный поток, мы там часа 1,5 потеряли. Нужно ехать через Люблин.
Irina
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 7:17 pm
Откуда: Москва

Re: Как теперь добираться в Болгарию минуя Украину?

Сообщение Ксюша Ср май 07, 2014 12:50 pm

Кирилл, по первому маршруту Вы не упоминали кусок Венгрии. Если вы планируете въезжать в Румынию в Орадя или Сату-Маре, то чтобы попасть в Русе вам надо пересечь Карпаты, а это за один световой день не получится. Узкие дорогие и крутые перевалы. Плюс к тому, что писали выше про ограничение скорости и полицейских.
Ксюша
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 5:36 pm

Re: Как теперь добираться в Болгарию минуя Украину?

Сообщение ВИТТЭ Ср май 07, 2014 1:26 pm

01.07.13г. на данном маршруте после Жешува за мной пристроился Мерседес Спринтер разрисованный под мебельный фургон с оборудованием для фиксации скорости и держал меня на расстоянии 25-30 метров практически до Словацкой границы и на все мои попытки оторваться вплоть до остановки и он останавливался. Так что ехал точно соблюдая знаки ,вместо Будапешта ночевал в Словакии.
ВИТТЭ
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 10:39 am

Re: Как теперь добираться в Болгарию минуя Украину?

Сообщение Skat Ср май 07, 2014 5:23 pm

ВИТТЭ писал(а):01.07.13г. на данном маршруте после Жешува за мной пристроился Мерседес Спринтер разрисованный под мебельный фургон с оборудованием для фиксации скорости и держал меня на расстоянии 25-30 метров практически до Словацкой границы и на все мои попытки оторваться вплоть до остановки и он останавливался. Так что ехал точно соблюдая знаки ,вместо Будапешта ночевал в Словакии.

Это Вы встретились с передвижным трафик контролем. Хорошо, что не нарушили, иначе было бы много неприятностей! У меня приятель в Польше на фуре на 5000€ влетел! Грустили мы с ним потом долго! Здесь действительно с этим серьезно! Как-то два дня назад на обьездной в СБ я привысил скорость перед светофором. Хотел успеть проскочить, притопил до 80, а там 40 лимит. Откуда они за перекрестком стояли! Вообщем проблему поймал, решил и теперь заранее на зеленый останавливаюсь! Так что осторожнее с полицией!
Всем Мира и Добра!
Skat
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:59 am

Re: Как теперь добираться в Болгарию минуя Украину?

Сообщение SantIva Чт май 08, 2014 9:07 am

Тоже планируем ехать по маршруту через Польшу-Словакию-Венгрию-Сербию. Но, в отличии от Кирилла, наоборот думаем увеличить количество ночевок до трех. С нами едут двое детей, поэтому им будет сложно переносить такие длительные переезды. Да и больше посмотрим красивые европейские города. Пока запланировали остановки в Люблине, Будапеште и Софии. В Люблине уже забронировали отель. С остальными остановками еще думаем. Может кто-то посоветует уютные и не очень дорогие отели с трехместными номерами (нам нужен именно трехместный) в районе Будапешта и Софии?
От Москвы до СБ через Европу с одной ночевкой - это экстремальный вариант. Это только в случае очень ограниченного времени на отдых. В остальных случаях не вижу ни одной причины так насиловать себя. Да и приезд ночью в СБ тоже не самый лучший вариант. Надо еще разгрузить машину, сделать минимальную уборку квартиры, принять душ после утомительной дороги, приготовить все ко сну. Мы в прошлом году после ночного самолета все это проходили и было очень тяжело. А уж после такого длительного переезда на машине - боюсь даже себе представить.
SantIva
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 8:54 pm

Пред.След.

Вернуться в О Болгарии - как добраться, что посмотреть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3