Прилететь с ребенком, улететь одним.

Прилететь с ребенком, улететь одним.

Сообщение Evgeniya Вс мар 09, 2014 10:00 am

Добрый день! Помогите мудрым советом, пожалуйста.
Пытаюсь спланировать всем отпуск и сложилась такая ситуация:
Мы хотим прилететь в мужем и ребенком в Болгарию. Через две недели к нам прилетит бабушка, чтобы остаться с ребенком на море и отпустить нас с мужем в Москву на работу. Не возникнет ли проблем, что въехали в страну с ребенком, а улетаем одни? Как это оформить?

И второй вопрос про визу: у бабушки виза на год и заканчивается в середине июля (она планировала быть в Болгарии весь июль). Можно ли получить новую визу пока не закончилась старая и если нет (я знаю страны, которые это запрещают), то как быть в этой ситуации? Кто-нибудь сталкивался?

Спасибо!
Evgeniya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 3:14 pm

Re: Прилететь с ребенком, улететь одним.

Сообщение Nata Вс мар 09, 2014 5:43 pm

Евгения, добрый день!

Могу Вам сказать точно по вопросу визы, так как уже сталкивалась с этой проблемой. К сожалению, получить новую визу (пока не закончилась старая) нельзя. Документы на новую визу можно подавать за семь календарных дней до окончании действующей визы.
В данной ситуации , наверное, Вам лучше всего сделать маме новый паспорт, тогда старая виза обнуляется и можно спокойно делать новую (или получить Шенгенскую визу и въехать по ней).
Nata
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:19 pm

Re: Прилететь с ребенком, улететь одним.

Сообщение ivsch Вс мар 09, 2014 6:50 pm

Evgeniya писал(а):Добрый день! Помогите мудрым советом, пожалуйста.
Пытаюсь спланировать всем отпуск и сложилась такая ситуация:
Мы хотим прилететь в мужем и ребенком в Болгарию. Через две недели к нам прилетит бабушка, чтобы остаться с ребенком на море и отпустить нас с мужем в Москву на работу. Не возникнет ли проблем, что въехали в страну с ребенком, а улетаем одни? Как это оформить?

И второй вопрос про визу: у бабушки виза на год и заканчивается в середине июля (она планировала быть в Болгарии весь июль). Можно ли получить новую визу пока не закончилась старая и если нет (я знаю страны, которые это запрещают), то как быть в этой ситуации? Кто-нибудь сталкивался?

Спасибо!



Добрый день, Evgenia.
С такой проблемой столкнулись 3 года назад, делюсь опытом:
В визовом центре потребовали, что бы была оформлена нотариальная доверенность на человека, с кем будет оставаться ребенок (с точным указанием сроков пребывания!). После оформления такой бумаги проблем не было.
Аватара пользователя
ivsch
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:08 am

Re: Прилететь с ребенком, улететь одним.

Сообщение зима Вс мар 09, 2014 7:53 pm

По-моему, пока действует старая виза новую не оформляют.Два года назад знакомым пришлось возвращаться в Москву и оформлять срочную визу. Как в этом году точно не знаю,уточните в визовом центре.
зима
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:13 pm

Re: Прилететь с ребенком, улететь одним.

Сообщение NINA Пн мар 10, 2014 7:48 pm

Nata писал(а): К сожалению, получить новую визу (пока не закончилась старая) нельзя. Документы на новую визу можно подавать за семь календарных дней до окончании действующей визы.

Информация визового центра Болгарии в Москве:
"28 января 2014 -Заявители, имеющие действующую болгарскую визу, могут подавать документы максимум за 30 календарных дней до срока ее окончания. Новая виза может быть открыта после окончания действующей визы. Выезжать по одной и въезжать по другой визе невозможно. Консульство технически будет аннулировать данную (действующую) визу, но если действующая виза используется для запроса многократной (годовой или двухгодовой) визы, данное основание сохраняется (так как аннуляция техническая)."
NINA
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:45 am


Вернуться в О Болгарии - как добраться, что посмотреть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1