Содержание и управление недвижимости в Болгарии - NEW.

Re: Содержание и управление недвижимости в Болгарии - NEW.

Сообщение Irina Чт дек 17, 2020 4:36 pm

Игорь, за последние 10 лет мы Вам платили по курсу 2 лева к 1 одному Евро, что составляет примерно к стоимости 2,5% процента к стоимости платежа, как ваш банк с вас снимает процент нас - не интересует, это как примерно как на Алиэкспресс рассказывать какие еще налоги вы там платите - это ваш проблемы, мы не согласны с вашим подходом к нам. Мы хотим понимать на что идут наши платежи, а главное понимать как они используются !
Irina
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 7:17 pm
Откуда: Москва

Re: Содержание и управление недвижимости в Болгарии - NEW.

Сообщение toto Пт дек 18, 2020 9:43 am

Игорь, огромное спасибо за скидку в 10 процентов и за сниженный курс. Недовольные будут всегда, не обращайте внимания.
toto
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 3:20 pm

Re: Содержание и управление недвижимости в Болгарии - NEW.

Сообщение SoundMan Пт фев 19, 2021 6:08 pm

Получается, что те, кто оплатил вовремя (весной 2020), те оплатили дороже, и им никаких поощрений за это? Т.е. в будущем не стоит торопиться выполнять уловия договора, т.к. спустя полгода можно оплатить даже дешевле...
SoundMan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:25 am

Re: Содержание и управление недвижимости в Болгарии - NEW.

Сообщение Igor Fort Пт фев 19, 2021 9:41 pm

SoundMan ,
оплатившие весной 2020 имели возможность произвести оплату за сезон 2020-2021 с действующими на тот момент условиями (мы последние годы предлагаем возмжность оплаты с 3-5% скидкой до марта-апреля, и сообщаем об этом в письмах отправляемых вместе с счетами). Затем, с 1 июня, действует стандартная ставка, без скидки.

был сообщено следующее в конце ноября:

Уважаемые собственники апартаментов,
1. в срок до 20 декабря 2020 года те из вас, кто еще не успел осуществить, полностью или частично, оплату расходов на содержание, может это сделать БЕЗ штрафных санкций.
2. в случае, если у вас уже оплачен текущий договорной период, июнь 2020-май 2021 , и вы хотите осуществить оплату следующего периода, в срок до 20 декабря 2020г оплатить за сезон 2021-2022 вы можете с 10% скидкой.
При необходимости в счете на оплату, пожалуйста обращайтесь к менеджерам компании Форт Нокс.
Как вы знаете, оплату счета можно осуществить банковским переводом, или карточкой через наш сайт /курс конвертации 1,96!!!/
Также, напоминаем, собственники недвижимости, оплатившие в срок расходы на содержание и управление, могут воспользоваться предлагаемой нами услугой: "оплата налога на недвижимость и вывоз мусора" бесплатно в этом году!
В случае, если вы не использовали свою недвижимость, и уверены, что не будете ее использовать до следующего года, но оплатили нам какие-то услуги, которыми соответственно не воспользовались, например абонемент за телевидение, сообщите пожалуйста обращайтесь к менеджеру головного офиса, отвечающему за ваш комплекс и оплата данной услуги будет перенесена на 2021г. Также, если вы оплатили налог на недвижимость в срок, обращайтесь к вашему менеджеру и стоимость услуги /20 евро/ перенесем на оплату каких-то других расходов.
Всем здоровья и ждем Вас в Болгарии!


В конце прошлого года мы предложили всем желающим, корректным к компании, собственникам апартаментов (не имеющих текущих задолженности) оплатить за СЛЕДУЮЩИЙ период, сезон 2021-2022, со скидкой 10%. Кто мог и хотел, или хотел и мог, воспользовались данным предложением.
А те, кто не мог или не хотел оплатить следующий период, но решили оплатить текущий - также воспользовались предложением.

Также, напомню, мы предложили, и это предложение в силе - мы оплачиваем Ваш налог на недвижимость и вывоз мусора бесплатно, просто попросите нас об этом. Возмещается только оплаченная в муниципалитет сумма, в удобное время, и ни стотинки сверху за услугу мы не берем.

С уважением,
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Содержание и управление недвижимости в Болгарии - NEW.

Сообщение SoundMan Чт фев 25, 2021 7:31 pm

Igor Fort писал(а):SoundMan ,
оплатившие весной 2020 имели возможность произвести оплату за сезон 2020-2021 с действующими на тот момент условиями (мы последние годы предлагаем возмжность оплаты с 3-5% скидкой до марта-апреля, и сообщаем об этом в письмах отправляемых вместе с счетами). Затем, с 1 июня, действует стандартная ставка, без скидки.

Игорь, хочу заметить, что в 2020 году никаких скидок 3-5% предложено не было. На первых страницах инвойсов за предыдущие годы действительно была информация о включении 3% скидки, но в 2020 году такой информации не было. И такса за управление и содержание комплекса за мой апартамент выросла с 763.10 в 2019 году до 833.90 в 2020. Т.е. мало того, что отменили скидку, так еще и увеличили стоимость обслуживания именно тогда, когда мы не можем воспользоваться своими апартаментами. Так ответьте, пожалуйста, каким образом я мог оплатить меньше (или хотя бы столько же), в сравнении с теми, кто не выполнил условия договора и оплатил осенью?
SoundMan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:25 am

Re: Содержание и управление недвижимости в Болгарии - NEW.

Сообщение Igor Fort Пт фев 26, 2021 10:11 am

SoundMan , проверю еще раз "в архивах", если вы так уверены - возможно, и я что-то начинаю забывать)))
Прошлый год немного в тумане)). Обязательно все проверю, с коллегами по всем комплексам /так как я не знаю с кем говорю, не могу комментировать лично вами приведенные цифры/ и не позднее понедельника напишу.

Все-таки, я не совсем понимаю, в чем ваш вопрос, в чем суть негодования, будьте добры и вы уточните - в чем суть вашего сообщения, и в чем наша ошибка - в том, что мы дали возможность оплатить собственникам, которые не смогли это сделать летом, и оплатить лично - позднее, без штрафов? Я правильно понимаю? Или в том, что мы просим оплатить столько , сколько по договору, а не меньше, как предлагали , имея на то возможность? Все-таки прошлый год был не совсем стандартным, это я еще помню...
Спасибо.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Содержание и управление недвижимости в Болгарии - NEW.

Сообщение SoundMan Пт фев 26, 2021 10:20 am

Igor Fort писал(а):Все-таки, я не совсем понимаю, в чем ваш вопрос, в чем суть негодования, будьте добры и вы уточните - в чем суть вашего сообщения, и в чем наша ошибка - в том, что мы дали возможность оплатить собственникам, которые не смогли это сделать летом, и оплатить лично - позднее, без штрафов? Я правильно понимаю? Или в том, что мы просим оплатить столько , сколько по договору, а не меньше, как предлагали , имея на то возможность? Все-таки прошлый год был не совсем стандартным, это я еще помню...

Вопрос в том, что если вы предоставляете лучшие условия для тех, кто не выполнил условия договора, то, наверное, надо как-то поощрить тех, кто эти условия выполнил? А то получается явная несправедливость. И в следующий раз (а он совсем скоро) у добросовестных клиентов не будет стимула выполнять свои обязательства.
SoundMan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:25 am

Re: Содержание и управление недвижимости в Болгарии - NEW.

Сообщение Igor Fort Пт фев 26, 2021 10:33 am

С учетом прошлогодней ситуации, не думаю, что можно назвать некорректными собственников , оплативших расходы на обслуживание территории не ДО 1 июня, как по договору, а позднее.
Напротив, мы очень благодарны как Вам лично, оплатившему в срок, благодарны и собственникам, сделавшим переводы позднее - поняв, что приехать не получится, и оплатить на месте, как многие делали. Благодаря Вам, вашим оплатам, труд, положенный нами в дело поддержки зданий и сооружений на территории Ваших комплексов, мы смогли продолжить. Тем самым сохранив и вашу собственность в надлежащем состоянии.
Лично я искренне считаю что мы не должны давать какие-либо скидки, бонусы, подарки. Выполняем работу - значит, имеем право за нее получить оплату. Мы, финансируя расходы на содержание и обслуживание давно проданных объектов, должны стремиться к положительному баллансу,а на сегодня считаем успехом ноль :D
Должны мы напротив - штрафовать за несоблюдение сроков, передавать дела в суды, при невозможности вести адекватный диалог, пускать недвижимость на торги при первой возможности и всячески махать шашкой. На сегодня это единичные случаи - коллеги , на сегодня, не разделяют мое мнение, и поэтому продолжаем стараться изо всех сил продолжать дружить и держаться более любезно, чем того требует ситуация, пока есть душевные силы и материальные возможности))
Веселых выходных.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Содержание и управление недвижимости в Болгарии - NEW.

Сообщение SoundMan Пт фев 26, 2021 11:03 am

Игорь, ваша риторика сильно меняется, в зависимости от ситуации. Прошлой весной вы всех неоднократно пугали санкциями за несоблюдение условий договора. Почему-то тогда, в самый пик первой волны пандемии, вы не сочувствовали собственникам. Вот одна из ваших цитат:
Igor Fort писал(а):Как я уже писал, сейчас как никогда будем следить за сроками оплат. Всегда мы шли на встречу, вы знаете - отсрочки, рассрочки, скидки. Сейчас - просим о точном соблюдении договора ничего более. Нет оплаты в срок? Исключение из программы Форт Нокс Гарантия, штрафы по договору.

И по вопросу о скидках в 3-5% я нашел тему здесь на форуме, где четко указывается, что никаких скидок в 2020 году за своевременную оплату нет. Скидки только на оплату за последующие годы. Вот эта тема: https://www.fortnoks.net/forum/viewtopi ... bc62949659
И раз так получилось, что собственники, оплатившие в срок до 1 июня 2020, сделали это дороже, чем те, кто оплатил осенью, может все-таки сделать перерасчет уплаченной суммы с учетом 3% скидки? Ну или предоставить им дополнительную скидку на оплату в 2021 году. Это было бы справедливо, не считаете?
SoundMan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:25 am

Re: Содержание и управление недвижимости в Болгарии - NEW.

Сообщение Igor Fort Пт фев 26, 2021 11:25 am

SoundMan ,
благодарю вас, вы уже ответили на вопрос, найдя информацию на форуме - я неправильно написал в моем посте предыдущем, в сезоне 2020 скидки за раннюю оплату не предлагались. Извините, моя ошибка, вы правы. Старею, видимо, извините.

Собственникам, и вообще всем, так или иначе пострадавшим от мировой пандемии, лично я сочувствую. Кому и чем могу - помогаю. Но не в этом дело. В целом, я согласен с вами - за несоблюдение сроков договора должно и нужно применять все возможные, законные, санкции.

Нет, лично я не считаю, что мы должны предоставлять скидки за соблюдение стандартных условий договора.
Отмена Форт Нокс - Гарантии для некорректных плательщиков - уже огромный штраф, существенность которого станет понятна со временем.
Хватит и этого, не будьте таким кровожадным, SoundMan.

Не понимаю - почему вы пишете, что вы заплатили меньше, чем те, кто заплатил позднее? Что-то вы или я недопонимаем, видимо.
Заплатившие весной, и запатившие позднее - летом и осенью, заплатили одинаково.
Это проблема? Не думаю, с учетом ситуации в мире.

С уважением,
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Содержание и управление недвижимости в Болгарии - NEW.

Сообщение SoundMan Пт фев 26, 2021 11:42 am

Igor Fort писал(а):Хватит и этого, не будьте таким кровожадным, SoundMan.

Заметьте, я не просил кото-то наказывать - я просил поощрить тех, кто оплатил вовремя.
Igor Fort писал(а):Не понимаю - почему вы пишете, что вы заплатили меньше, чем те, кто заплатил позднее? Что-то вы или я недопонимаем, видимо.
Заплатившие весной, и запатившие позднее - летом и осенью, заплатили одинаково.
Это проблема? Не думаю, с учетом ситуации в мире.

Я заплатил не меньше, а больше - из-за курса 1 евро = 2 лв. А те, кто оплатил осенью, получили "скидку" в виде более разумного курса.
SoundMan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:25 am

Re: Содержание и управление недвижимости в Болгарии - NEW.

Сообщение Igor Fort Пт фев 26, 2021 12:20 pm

Да, эти 2% действительно ощутимы. Сожалею, что только к осени додавили банк... Понял вас.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Содержание и управление недвижимости в Болгарии - NEW.

Сообщение Jeffferson Пт фев 26, 2021 8:09 pm

Всем привет!!!
Есть ли дисконт на оплату 21-22 год ?
Считаю, что Фортнокс должен ворваться в сезон с максимально выгодными предложениями для собственников.
Jeffferson
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 2:44 pm
Откуда: Москва

Re: Содержание и управление недвижимости в Болгарии - NEW.

Сообщение Marinan Ср апр 14, 2021 4:45 pm

Добрый день, Игорь!
Igor Fort писал(а):Также, напоминаем, собственники недвижимости, оплатившие в срок расходы на содержание и управление, могут воспользоваться предлагаемой нами услугой: "оплата налога на недвижимость и вывоз мусора" бесплатно в этом году!
Также, если вы оплатили налог на недвижимость в срок, обращайтесь к вашему менеджеру и стоимость услуги /20 евро/ перенесем на оплату каких-то других расходов.

Это касается только оплаты сезона 2020/2021 или и 2021/2022 тоже?
Marinan
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 2:41 pm

Re: Содержание и управление недвижимости в Болгарии - NEW.

Сообщение admin Чт апр 15, 2021 1:29 pm

Marinan , здравствуйте

Налог за 2021г можно оплачивать в срок до июня 2021 года без штрафов, и мы не предлагаем на данном этапе свои услуги бесплатно - надеемся, что все желающие смогут приехать и оплатить лично.

В настоящий момент ведется отправка счетов, почти все собственники уже получили сообщения.
За 2020 год мы предлагаем оплатить налог с нашей помощью без какой-либо доплаты за услугу.
К сожалению, начисляются муниципалитетом штрафы за неоплату налога за 2020 год, и собственников неоплативших вовремя налог в прошлом году, не обратившимся к нам за содействием, суммы в счете просим считать ориентировочными.
В случае, если вы оплачивали налог самостоятельно, то у вас в счете и не будет налога вообще - мы указываем его стоимость только в счетах собственникам, оплачивавших налог с нашей помощью. Обратитесь пожалуйста к менеджерам вашего комплекса, проверим сумму к оплате, сообщим вам, и окажем бесплатную услугу в покрытии задолженности перед муниципалитетом за прошлый год.
Форт Нокс - лидер на рынке недвижимости в Болгарии.
Продажа, управление, сдача в аренду недвижимости.
www.fortnoks.net www.fortour.ru www.premierfort.com
+359886002806 /viber, WhatsApp/
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:10 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron