Стоимость воды и электричества в Болгарии, район Бургас.

Re: Стоимость воды и электричества в Болгарии, район Бургас.

Сообщение dmitry542 Сб июл 17, 2021 12:48 am

Igor Fort писал(а):в Болгарии есть тариф для физ лиц у всех региональных поставщиков. ...


Теперь понятно, в предыдущих постах было мало информации
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Стоимость воды и электричества в Болгарии, район Бургас.

Сообщение Fuad.M Сб июл 17, 2021 9:00 am

Уважаемые собственники/соседи,
И так, что мы имеем? Упрямое не желание управляющей компании предоставить собственникам факты того, что она отказалась от ночного тарифа. Из чего можно сделать единственный вывод, что этот тариф существует, но собственникам он предоставляться не будет. Это, а еще безумное поднятие цен на другие услуги говорит о том, что свое, видимо незавидное финансовое положение в результате пандемии, она решила полностью переложить на плечи собственников. Но если, в случае с уборкой, это их право ( не хочешь, не бери), то в случае с электричеством, имеют место признаки жульничества (пока обратное не будет доказано) Казалось бы, чем исписывать страницы форума всякой ерундой, проше простого показать договор, где черным по белому написано, компания ФН закупает электричество у компании Ритм4 по такому то тарифу, без учета дня и ночи. И все, критики повержены. Но упрямо, нас пытаються заболтать разговорами про уборку, справки, выборы, свободный рынок и сказками о том, что выбрано наиболее лучшее предложение на рынке (платил 13 стотинок по ночам, сейчас буду 28, лучше не бывает. Интересно какое было худшее - подарить квартиру Игорю?). Правда особо оговаривается, что возможно все исправится в будушем и все вернется на круги своя (видимо после того как подобьют кассу и посмотрят сколько с этого заработали и стоит ли игра свеч) А главное, насколько "пипл это схавает". Уверяю вас,если масса промолчит, можно будет и не возвращать. Исходя из вышеизложенного каждый волен поступать по своему. Можно промолчать, можно бороться индивидуально и требовать показать этот договор, можно объединиться, можно зарегистрировать индивидуалтный счетчик как физ лицо ( надеюсь Yulibu как первопроходец нак просветит). Выбор за вами. Лично я буду требовать предоставление мне этого договора используя все легальные методы.

Игорь,
Читая Вас много лет я заметил, что Вы делаете одну типичную ошибку. Люди обращаясь к Вам, обращаются не к Вам лично, а Вашем лице к ФН. И даже делая язвительные, неприятные комментарии они обращены не к Вам, а к компании, которую Вы тут представляете. Вы же зачастую отвечая, отвечаете к человеку лично. Беря это все как бы на себя. Поэтому мое предложение не брать 20 евро за справку было обращено не к Вам, а к компании. Но вы в присущей Вам манере, предложили мне вынести у Вас мусор. Поэтому, следующий текст будет обращен лично к Вам. Дело в том, что в предложении "Давайте вы у меня мусор вынесете", вы по ошибке поставили букву "У". Без нее все становися на места. Но буду вынужден отказаться, боюсь запачкаться, да и запах будет стоять. Понимаете Игорь, Вы не хотите принять одного очевидного факта, что вы есть обслуга. Да безумно дорогая, да хамоватая, но обслуга! А мы, ваши приказчики! Поэтому в слелующий раз, когда надетене свои красные штаны и пойдете в свой дорогой ресторан в Премьер Форте (кстати, как там дела, надеюсь не разорился?" Ничего на электричестве отобъете) не забывайте кто Вам " в будку кости бросает"

А теперь я повторяю, свою и многих других настоятельную просьбу предоставить договор между ФН и поставщиком электричества в наши комплексы с указанием места где написано, что электричество поставляется по единому тарифу без раздедения на день и ночь!!!



Igor Fort писал(а):Yuliabu, видимо вы не понимаете, но я сейчас общаюсь с Yuliabu - я не знаю кто вы, как вас зовут, где у вас апартамент. Скорее догадываюсь, но судя по вашему последнему посту вы не из Гранд Резорт и не вас я имел ввиду. Обращаться можно в ваш офис, на рецепцию в комплексе. По поводу ночного тарифа. Мы не определяем ни тариф, ни добавки к нему. Мы - потребитель. Не понятно? Перечитайте пожалуйста предыдущие 2 предложения еще раз. Вы смотрите сайт ЕВН - найдите там тариф для юр. лиц. Как найдете - обсудим его.

если кто-то интересуется и настоятельно не хочет читать предыдущие посты:

в Болгарии есть тариф для физ лиц у всех региональных поставщиков. Юр. лица могут получать электричество на т.н. "свободном рынке" - т.е. ищешь лучшего поставщика для себя, с лучшим тарифом – а точнее с минимальной надценкой к биржевой цене электричества - и заключаешь с ним договор. - Мы закупаем электроэнергию у поставщика Ритм4, а доставку электроэнергии и распределение осуществляет ЕВН. Запрашивайте фактуры по которым мы платим на рецепциях вашего комплекса, либо обращайтесь к вашим менеджерам в Софийском офисе - отправим, при желании проверить и удостовериться что мы вам выставляем к оплате тот же тариф, который платим сами. Какой будет в следующем месяце - узнаем, возможно, лучше, возможно - хуже, возможно будет разбивка день- ночь, возможно нет. Увидим. Мы не зарабатываем на электричестве - мы выставляем вам счета с тем же тарифом, который платим мы.

Fuad.M , не понимаю, в чем ваша боль - вы не хотите заказывать справку с нашей помощью? ну так в чем вопрос? Не заказывайте. Ищите варианты - вы же с уборкой говорите что нашли выход? Найдете , возможно, кто и за справками сбегает. А возможно и нет дешевле вариантов, но вы поищите. Не брать деньги за услугу? Можно конечно. Давайте вы у меня мусор вынесете , по знакомству, от души, в качестве встречного жеста доброй воли?
Fuad.M
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2021 10:30 am

Re: Стоимость воды и электричества в Болгарии, район Бургас.

Сообщение dmitry542 Сб июл 17, 2021 11:07 am

Игорь,
к Вам просьба пересмотреть вариант закупки электроэнегрии (как юр, физ лицо, еще как-то), если этот средний тариф невыгоден собственникам.
Например, если у собственников идет одинаковое потребление электроэнергии днем и ночью и это можно сравнить с тарифами EVN то должно собстеннику 1 КВт/ч электроэнергии получится по формуле (дневной+ночной)/2
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Стоимость воды и электричества в Болгарии, район Бургас.

Сообщение Igor Fort Сб июл 17, 2021 12:25 pm

Что значит пересмотреть? Вы правда не понимаете что мы с вами на одной стороне? Мы - обслуживаем территорию, тратим в 1000 раз больше на ток, чем самый крупный бытовой потребитель, улучшение цены важно в первую очередь для нас!

Фуад, вы не заслуживаете траты на вас времени.
Не обидно быть обслугой - обидно тратить время на идиотские рассуждения. Воздержусь от характеристик в ваш адрес - вы все про себя сами знаете.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Стоимость воды и электричества в Болгарии, район Бургас.

Сообщение dmitry542 Сб июл 17, 2021 2:16 pm

Игорь,

Попытаюсь правильно объяснить, что я имею ввиду.

Вы покупаете на свободном рынке электроэнергию с лучшим тарифом и там нет разделения на дневной и ночной тариф.
Я может что-то не понимаю как тариф 0,2892 можно назвать лучшим? Если по EVN на сегодняшний день цена на сайте с делением на дневной/ночной 0,24013/0,13668.
То есть средний должен быть где-то 0,18.
Или Вы просто не можете поставить собсвенникам электроэнергию по такому тарифу от EVN? Там что еще нужны какие-то огромные доплаты, что в конце концов это превысит эти 0,2892 лв за кВтч?

Я просто вижу, что это побуждает собственников напрямую связываться с EVN и узнавать детали подключения, так как тариф 0,2892 не хороший и нет разделения на день/ночь
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Стоимость воды и электричества в Болгарии, район Бургас.

Сообщение ilio74 Сб июл 17, 2021 2:44 pm

Игорь, действительно, в чём проблема предоставить договор общественности?
ilio74
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 12:33 pm
Откуда: Москва

Re: Стоимость воды и электричества в Болгарии, район Бургас.

Сообщение Igor Fort Сб июл 17, 2021 8:24 pm

Так. Уже. Предложил. Ознакомиться. Всем. Желающим. Запросите. На. Рецепции. Или. На. Мейл. Что. Опять. Не. Прочли. Да?
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Стоимость воды и электричества в Болгарии, район Бургас.

Сообщение Zanuda Пн июл 19, 2021 4:28 pm

Если кому интересно, вот ответ от EVN:

"Индивидуален договор за продажба на ел. енергия може да бъде сключен с титуляря на партидата за доставка на ел. енергия. В случай че за Вашия имот е обособен отделен електромер на Ваше име, е необходимо да ни предоставите Вашите клиентски данни с които да Ви идентифицираме в базата ни данни, както и телефон за контакт. Тоест, важно е да разберем дали за Вашия обект има отделен електромер или меренето на консумираната ел. енергия за имота става от един общ електромер, за комплекса.

Посочваме също, че към момента на свободен пазар за доставка на ел. енергия са всички стопански обекта, а не битови."

Лично я пока суетиться не буду. Оставлю все как есть, у меня ночного потребления мало. Те, кто зимуют конечно заинтересованы в ночном тарифе из-за работы отопительных приборов.
Zanuda
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:28 am

Re: Стоимость воды и электричества в Болгарии, район Бургас.

Сообщение dmitry542 Пн июл 19, 2021 8:25 pm

Zanuda писал(а):Если кому интересно, вот ответ от EVN:

"Индивидуален договор за продажба на ел. енергия може да бъде сключен с титуляря на партидата за доставка на ел. енергия. В случай че за Вашия имот е обособен отделен електромер на Ваше име, е необходимо да ни предоставите Вашите клиентски данни с които да Ви идентифицираме в базата ни данни, както и телефон за контакт. Тоест, важно е да разберем дали за Вашия обект има отделен електромер или меренето на консумираната ел. енергия за имота става от един общ електромер, за комплекса.

Посочваме също, че към момента на свободен пазар за доставка на ел. енергия са всички стопански обекта, а не битови."


Это стандартный ответ, они и мне такое прислали. Хочется услышать людей, которые в процессе или уже заключили договор напрямую с EVN, там вроде как есть возможность все просматривать и оплачивать онлайн, что очень удобно.
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Стоимость воды и электричества в Болгарии, район Бургас.

Сообщение Viki Пт авг 06, 2021 9:48 am

Пошла сегодня платить за электричестао и просто обалдела. Цена снова выросла и теперь она уже 0,335 лв :shock: - и никакого ночного тарифа. Я в шоке, если честно.
Менеджер комплекса сказала, что в EVN всё оформлено и можно перевести счета на себя, чтоб платить как физ.лицо. Надеюсь, это действительно так, иначе это просто грабеж :(
Кстати, кому-то уже удалось зарегистрировать партиду на себя в EVN?
Viki
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 9:17 am

Re: Стоимость воды и электричества в Болгарии, район Бургас.

Сообщение dmitry542 Пт авг 06, 2021 2:59 pm

Viki писал(а):Пошла сегодня платить за электричестао и просто обалдела. Цена снова выросла и теперь она уже 0,335 лв :shock: - и никакого ночного тарифа. Я в шоке, если честно.
Менеджер комплекса сказала, что в EVN всё оформлено и можно перевести счета на себя, чтоб платить как физ.лицо. Надеюсь, это действительно так, иначе это просто грабеж :(
Кстати, кому-то уже удалось зарегистрировать партиду на себя в EVN?


Да, это получается тариф для юридического лица, а мы его должны оплачивать как физические лица, разбираемся сейчас как оформлять напрямую с EVN
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Стоимость воды и электричества в Болгарии, район Бургас.

Сообщение Zevig-KN Вс авг 08, 2021 7:25 am

Ответы на вопрос об оплате эл-ва он лайн по этой ссылке
https://svetivlas360.ru/sveti-vlas/svet ... giya/#evn1
Zevig-KN
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:40 pm

Re: Стоимость воды и электричества в Болгарии, район Бургас.

Сообщение dmitry542 Пт сен 24, 2021 3:26 pm

Для тех, кто заключал договор с EVN на поставку электроэнергии.
Кто-нибудь уже получил ответ по телефону или почте после подачи заявки на подключение?
Best regards,
Dmitriy
dmitry542
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:43 am
Откуда: Czech Republic

Re: Стоимость воды и электричества в Болгарии, район Бургас.

Сообщение Zanuda Вт янв 11, 2022 1:59 pm

Всех с наступившими праздниками.

dmitry542 писал(а):Для тех, кто заключал договор с EVN на поставку электроэнергии.
Кто-нибудь уже получил ответ по телефону или почте после подачи заявки на подключение?

Скажите, есть кто-то, кто сумел заключить договор напрямую с EVN на получение и оплату электроэнергии напрямую поставщику?

Igor Fort
Игорь, осенью была информация, что Форт Нокс занимается процедурой переоформления электросчетчиков на собственников-физ.лиц, чтобы собственник смог самостоятельно заключить договор с энергосбытовой компанией (EVN). Подскажите как обстоят дела в этом направлении. В частности интересует Панорама Форт Нокс. Хотелось бы весной переоформиться и оплачивать за электроэнергию напрямую.
Zanuda
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:28 am

Re: Стоимость воды и электричества в Болгарии, район Бургас.

Сообщение Igor Fort Пт янв 14, 2022 3:08 pm

здравствуйте, Zanuda
с праздниками и Вас!

"Переоформить" на свое имя, или скорее - заключить индивидуальный договор с поставщиком электричества, может непосредственно и только собственник недвижимости. Форт Нокс годы назад сделал все необходимое от нас, как застройщика, еще при введении в эксплуатацию комплексов, и нет проблем обратиться в ЕВН-Поморие, имея копию нотариального акта.
На сегодня все еще есть разница в пользу индивидуальных потребителей, в сравнении с бизнесом, в тарифах. Как будет весной, да что весной - буквально завтра, пока не ясно.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8