обсуждение ТВ пакетов

Обсуждение ТВ пакетов, интернет в Форт Нокс

Сообщение Igor Fort Ср янв 25, 2012 3:32 pm

Уважаемые владельцы апартаментов,

в связи с переходом на цифровое вещание большинства телеканалов, продление лицензий на эфир только в цифровом формате ведется с этого года.
В связи с этим проведены значительные модернизации оборудования, заключены договора с компаниями, предоставляющими эфир программ в Болгарии.
С нового сезона услуги телевидения будут представляться на следующих условиях -

:idea: в комплексах Привиледж Форт, Мессамбрия Форт, Гранд Резорт, Престиж Форт, Нессебер и Холидей Форт, Орхидея Форт Клаб - более 60 телепрограмм, из которых не менее 25 русскоязычные, 20 популярных англоязычных/мультиязычных программ, не менее 10 программ на болгарском. Полный список предлагаемых программ появится в ближайшее время.

:arrow: стоимость подключения новых абонентов - 120 евро, в которые входит инсталяционная такса, годовая абонплата, стоимость приемника.
:arrow: действующий абонент цифрового ТВ - 40 евро абонемент на 1 год, при условии обмена приемника на новый, или перенастройки существующего приемника.
:arrow: действующий абонент аналогового ТВ - 40 евро абонемента на 1 год плюс 40 евро стоимость приемника.

Дополнительный телевизор - однократная оплата 60 евро при новом подключении, включающая в себя стоимость подключения и приемника, без абонентской платы. Если дополнительные телевизоры подключались ранее нами - оплачивается только стоимость приемника, 40 евро, абонентской платы нет. Не будет абонентской платы за дополнительные телевизоры и в последующие годы, будет оплачиваться только 1 приемник.

Для телевизора, оборудованного DVBC тюнером, можно заказать не приемник, а Кмодуль с карточкой, выполняющий функции приемника, стоимость 40 евро. Возможно использование К модуля во всех комплексах, кроме Нессебер, Холидей, Орхидея Форт.

:idea: в комплексах Грин Форт и Ривьера Форт в этом году будет продолжено вещание и аналогового и цифрового ТВ параллельно, условия следующие -
аналоговое ТВ (не менее 20 каналов) абонплата за год - 30 евро
цифровое ТВ (не менее 35 каналов) абонплата за год - 37 евро
Приемник для просмотра цифрового ТВ - 40 евро. Замена приемника для действующих абонентов - бесплатна.
Стоимость подключения второго телевизора - аналоговое ТВ 20 евро, цифровое 40 евро, без абонентской платы в дальнейшем.
Подключение нового абонента - 40 евро.

:!: рекомендуем действующим абонентам заявить замену приемника на новую модель заранее, для исключения ожидания в летний период. При предварительной заявке о замене устройства, отправленной менеджерам вашего комплекса, смотреть телевидение можно будет моментально по приезду, никаких задержек на замену оборудования!
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

ТЕЛЕВИДЕНИЕ 2012

Сообщение vladimir0623 Ср янв 25, 2012 3:46 pm

Класс !!! В два раза " подешевело" Было 20 евро, стало 40. Цифра рулит.
vladimir0623
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 7:44 pm

ТЕЛЕВИДЕНИЕ 2012

Сообщение true Ср янв 25, 2012 4:12 pm

vladimir0623, не знаю, как вы считаете???мы платили 23 евро в год за базовый пакет, плюс 12 евро в месяц за цифру.В год выходило минимум 59 евро!
Очень рада снижению цен! Очень хочется увидеть , какие каналы будут транслироваться.
true
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 10:48 am

Re: ТЕЛЕВИДЕНИЕ 2012

Сообщение vladimir0623 Ср янв 25, 2012 4:37 pm

Арифметика простая. Я за цифру не платил. Мне хватало простого пакета. Теперь видимо буду использовать интернет ТV.
vladimir0623
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 7:44 pm

Re: ТЕЛЕВИДЕНИЕ 2012

Сообщение SoundMan Ср янв 25, 2012 5:07 pm

Я тоже что-то не понял. Игорь обещал, что будет дешевле. Раньше базовый пакет стоил 23 евро в год, а теперь стал стоить 40. Или подешевело из расчета стоимости одного канала?
SoundMan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:25 am

Re: ТЕЛЕВИДЕНИЕ 2012

Сообщение songv Ср янв 25, 2012 6:35 pm

да уж, уменьшение оплаты оказалось двукратным увеличением. Есть предложение оплачивать помесячно. Или поквартально. Приезжаем только летом и за 1 месяц пользования платить 1600 рэ - это круто.
songv
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 1:07 pm

Re: ТЕЛЕВИДЕНИЕ 2012

Сообщение qwerty Ср янв 25, 2012 7:35 pm

Для нас произошло снижение цен, которое как говорится, мелочь но приятная.
Предлагаю соседям не быть идиотами, предлагая невозможное - помесячную оплату за круглогодично обслуживаемое кабельную сеть - это затраты как на лицензии, так и на оборудование, персонал... Знаем, проходили! :ugeek: искал альтернативу - чтобы смотреть каналы, предлагаемые Фортноксом, нужно 2-3 антенны и расходы на уровне 150 евро в год, при условии пиратских карточек... 40 евро в год - ничтожная цифра за качественный пакет ТВ. Те , кто приезжают на один месяц, зачем вообще квартиры-то брали? Радуйтесь жизни, проводите на море как можно больше времени, приглашайте друзей-знакомых, родственников, и будет вам счастье! У нас квартира занята с апреля по октябрь, так что ...
Всем привет!
До встречи на море!
qwerty
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:16 pm

Re: ТЕЛЕВИДЕНИЕ 2012

Сообщение osa3007 Ср янв 25, 2012 8:31 pm

В прошлые годы чтобы смотреть цифровой пакет обязывали оплачивать годовую таксу аналогового ТВ и далее (можно было помесячно) оплачивать подключенное цифровое телевидение. Разъясните пожалуйста, как будет в 2012 году? Будет ли пакет "цифры", что будет вместо старого аналогового ТВ опять быть связан с цифровым вещанием. Не придется ли оплачивать оба пакета и к тому же за год. И как определиться нужно ли обменивать цифровой ресивер на новый или нужно перепрограммировать его?
osa3007
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 3:46 pm

Re: ТЕЛЕВИДЕНИЕ 2012

Сообщение бав Чт янв 26, 2012 8:32 am

Нефига не понял??? У меня был базовый пакет - 10 или 12 каналов, из них три-четыре русских. Меня это вполне устраивало и даже более чем. Вопрос: возможно, что бы осталось как было? Или теперь только приставка + 60 каналов?
бав
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:27 pm

Re: ТЕЛЕВИДЕНИЕ 2012

Сообщение Igor Fort Чт янв 26, 2012 10:04 am

уважаемые форумчане,
1. osa3007 , 40 евро в год - это тариф на цифровое телевидение, дополнительно ничего платить не нужно будет как абоненту, в отличие от действующей в прошлые годы системы (23 евро в год за аналоговое ТВ + 12 евро в месяц за цифру).
Если не было приемника, приобретаются, по количеству телевизоров.
Абонентской платы за дополнительные телевизоры не будет.
Существующие приемники заменяются бесплатно.
2. аналоговое ТВ уже не существует, его не будет. Только 60+ каналов, из которых минимум 20 русскоязычных.
3. qwerty , 150 евро в год возможные расходы для индивидуального просмотра каналов, и при условии, что тарелки у вас на стене сами вырастут.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ТЕЛЕВИДЕНИЕ 2012

Сообщение SoundMan Чт янв 26, 2012 11:35 am

Igor Fort, поясните, пожалуйста, вопрос об "удешевлении" сервиса. Вот Ваша цитата из соседней ветки, где Вас спрашивали про обычное аналоговое ТВ:
Будет увеличен значительно список каналов, улучшено качество изображения, и снижены цены

В итоге цена для большинства пользователей аналогового ТВ увеличилась почти вдвое. Может все-таки предоставить альтернативу? Или опять как с интернетом?
SoundMan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:25 am

Re: ТЕЛЕВИДЕНИЕ 2012

Сообщение Igor Fort Чт янв 26, 2012 11:56 am

SoundMan, мне кажется полная информация дана выше.
Действительно, если вы не пользовались цифровым ТВ, и платили 23 евро в год за 10 аналоговых каналов, то для вас произошло повышение цены. Но оно произошло при улучшении услуги на порядок - помимо качества изображения, увеличен значительно список каналов, в первую очередь русскоязычных!
Сервис стал дешевле для собственников, пользователей цифрового ТВ, причем значительно.
Количество пользователей аналогового и цифрового ТВ у нас в комплексах примерно равное, так что если вы не довольны, значит ваш сосед счастлив.
Переход на цифровое ТВ это не наша прихоть, а вынужденная мера - не предоставляются лицензии на эфир в кабельных сетях аналогового ТВ.
Не нужно принимать все в штыки - оцените сначала новость.

Альтернатива? Есть конечно! Ставьте себе комнатную антенну - это вообще бесплатно!
Если все-таки платить за услуги, то например, Булсатком , спутниковый антенны которого очень популярны в Болгарии (предлагается 1 программа на русском, ОРТ, в пакете Премиум) предлагает свои услуги за 102 евро в год, плюс дополнительно оплачивается 13 евро в год за каждый дополнительный телевизор и 35 евро за каждый приемник к телевизору. Условия действительны при заказе услуги, оплате и подписании, минимум на 1 год. Я в Софии плачу своему оператору, БЛИЗУУ, 120 евро в год, русскоязычные программы - ОРТ, НТВ, Охота и рыбалка. Выбор есть, конечно, вопрос в том, какая цель преследуется.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ТЕЛЕВИДЕНИЕ 2012

Сообщение toto Чт янв 26, 2012 12:54 pm

Игорь, прошу еще раз уточнить ситуацию с тарелками, может ли собственник в границах СВОЕГО балкона самостоятельно поставить тарелку ?
И если нет, то почему.
И есть ли необходимость оплаты цифрового ТВ для получения услуг интернета ( раньше 23 евро в год за аналог нужно было платить для работоспособности интернета)
toto
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 3:20 pm

Re: ТЕЛЕВИДЕНИЕ 2012

Сообщение SoundMan Чт янв 26, 2012 1:07 pm

Igor Fort, что такого было в моем сообщении, что Вы его удалили?
Так всегда можно установить тарелку и рессивер российских операторов. Насколько мне известно, в Болгарии можно принимать спутники НТВ+ и Триколор ТВ. Если с тарелками теперь проблем нет, то я обязательно воспользуюсь данной возможностью. Спасибо.

Если Вы в качестве альтернативы предлагаете тарелку Булстаткома, то я не вижу препятствий для установки тарелки НТВ+. Или я что-то не понимаю?
SoundMan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 11:25 am

Re: ТЕЛЕВИДЕНИЕ 2012

Сообщение Igor Fort Чт янв 26, 2012 1:42 pm

Интернет и ТВ никак не связанные друг с другом услуги, по крайней мере при настоящем положении дел с технической стороной вопроса.
Я не хочу обсуждать то, что всем известно - тарелки вне балконов ставить нельзя, нельзя их ставить и на перила балконов.
НО! Те продвинутые личности, которые хотят поговорить о установке тарелок, пусть посчитают стоимость и подумают сначала.
НТВ+ в Болгарии нет. Триколор ТВ также, насколько я знаю.

Но даже если бы и было - вы посмотрите их цены ...... Это же на порядок дороже....

вопрос закрыт.
Повторные вопросы, дублирующие ранее заданные, или задаваемые из-за непрочтения вводной информации, будут удаляться без комментариев.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14