НОВЫЙ ПЛЯЖ В МАРИНЕ (ГРАНД РЕЗОРТ) Святой Влас, Болгария.

НОВЫЙ ПЛЯЖ В МАРИНЕ (ГРАНД РЕЗОРТ) Святой Влас, Болгария.

Сообщение Турандот Ср июл 18, 2012 11:37 pm

Игорь, доброй ночи!

Уточните, пожалуйста, почему калитка, ведущая на новый пляж в Марине, не оборудована системой допуска, не охраняется и постоянно открыта?

Через эту калитку приходят к нам строители соседнего отеля отдыхать около бассейна перед корпусом С1С2 в обеденное время (несколько раз наблюдала).

Через эту же калитку ночью ходят туда-сюда (на пляж - с пляжа) и орут толпы пьяных подростков. Не знаю, где они проживают, но их много. Вот и сейчас, поскольку их вопли не дают мне уснуть, пересчитала мигрирующую толпу - 24 человека (может больше, но точно не меньше)...

В этой связи еще один вопрос. Если шум и вопли раздаются ночью с пляжа, наша охрана поможет? Или это не зона их ответственности? Формально ведь это не территория нашего комплекса...
Турандот
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 2:30 pm

Re: НОВЫЙ ПЛЯЖ В МАРИНЕ (ГРАНД РЕЗОРТ)

Сообщение Турандот Ср июл 18, 2012 11:46 pm

Игорь, насколько возможен диалог с соседним строящимся отелем на тему пляжа?

Логично было бы предположить, что собственник отеля заинтересован в чистоте пляжа для привлечения клиентов. При этом строители в ходе благоустройства территории отеля, сбрасывают сверху на территорию пляжа строительный и бытовой мусор (в том числе на головы отдыхающих). Да и кучи земли, сброшенной сверху с территории отеля на пляж не мешало бы разровнять и облагородить.
Турандот
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 2:30 pm

Re: НОВЫЙ ПЛЯЖ В МАРИНЕ (ГРАНД РЕЗОРТ)

Сообщение Турандот Пт июл 20, 2012 8:56 pm

Игорь, добрый вечер!

Замок в калитку вчера врезали - большое спасибо за оперативную реакцию!

Когда планируется завершить работы: доводчик на калитке, система контроля доступа, охранник?

Без перечисленного комплекса мер ситуация остается прежней: калитка всегда открыта, через нее круглые сутки ходят все желающие.
Турандот
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 2:30 pm

Re: НОВЫЙ ПЛЯЖ В МАРИНЕ (ГРАНД РЕЗОРТ)

Сообщение Турандот Пт июл 20, 2012 10:58 pm

Калитка сейчас закрыта. Ее закрыли около 23.00. И это просто замечательно! Можно спать спокойно!!! Большое спасибо, Игорь! Очень надеюсь, что она будет закрыта каждую ночь...

А с соседним отелем по вопросу загрязнения пляжа диалог сложился?
Турандот
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 2:30 pm

Re: НОВЫЙ ПЛЯЖ В МАРИНЕ (ГРАНД РЕЗОРТ)

Сообщение Igor Fort Пн июл 23, 2012 4:03 pm

Турандот ,
по озвученным вами вопросам -
калитка, в качестве эксперимента, не будет оборудоваться магнитным ключом (выход на пляж с другой стороны постоянно :evil: держат открытым, заботливо подпирая камушком), плюс охрана следит , как лично, так есть и видеозапись. Поставили обычный замок, в ночное время будет закрываться выход на этот пляж (с 23.00 до 06.00).

Отдыха соседских строителей на территории не было никогда (по нашей информации, конечно же). Было зафиксировано обращение о подозрительного вида мужчинах у бассейна - проверили, оказались собственниками апартаментов. :D
Следить за тишиной на пляже не входит в функции охраны, но законы никто не отменял - если в ночное время (после 24.00) вам мешают спать - вызовем полицию. На рецепции каждую ночь есть менеджер, обращайтесь.

Касательно "загрязнения" пляжа - вчера посмотрел, что же там все-таки происходит на пляже. Если вы на месте, а не пишете с чьих-то слов, то можно увидеть что соседями ведутся ландшафтные работы, масштаб которых и принцип исполнения достаточно сложен для понимания :lol: Неудобств для отдыхающих нет, по нашей информации, нет засыпанных землей загорающих.
Изображение Изображение Изображение Изображение
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: НОВЫЙ ПЛЯЖ В МАРИНЕ (ГРАНД РЕЗОРТ)

Сообщение Турандот Чт июл 26, 2012 8:21 pm

Игорь, добрый вечер!

Эксперимент с калиткой, которая закрыта в период с 23.00 до 06.00, по моим наблюдениям, показывает эффективность принятых мер. С тех пор как ее стали закрывать, ночные вопли с моря прекратились. За что большое спасибо!!!

По поводу загрязнения пляжа, говорю не со слов, а делюсь личным опытом и наблюдениями. Землю вперемешку с камнями, строительным и бытовым мусором сыпали сверху на моих глазах. Если бы я не отпрыгнула вместе со своим двухлетним ребеноком в сторону, это все посыпалось бы нам на голову.

Я уезжала на несколько дней. Сегодня вернулась. На пляже пока не была. В зоне видимости с балкона кучи разровняли. Надеюсь, очистили при этом от мусора, но издалека это невидно.

Однако, с балкона я вижу только ту часть, которая видна у Вас на фотографиях. При этом основной сброс мусора осуществляется за углом, там где полоска пляжа более узкая. Если завтра погода будет хорошей, пойду на пляж и прихвачу с собой фотоаппарат. Если мусор там не убрали, сфотографирую и выложу фото.
Турандот
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 2:30 pm

Re: НОВЫЙ ПЛЯЖ В МАРИНЕ (ГРАНД РЕЗОРТ)

Сообщение Турандот Пт июл 27, 2012 12:54 pm

Была на пляже. К сожалению, весь строительный мусор на прежнем месте.

Игорь, вы смотрели на пляж с высоты лестницы туда ведущей (судя по фотографиям), а надо было прогуляться...Вот то, что Вы сфотографировали, но в ближайшем рассмотрении:

Изображение

а это еще ближе:

Изображение

там же:

Изображение
Турандот
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 2:30 pm

Re: НОВЫЙ ПЛЯЖ В МАРИНЕ (ГРАНД РЕЗОРТ)

Сообщение Турандот Пт июл 27, 2012 1:05 pm

Другое место сброса камней и мусора. Сначала общий вид, чтобы было понятно, где сделаны фотографии:

Изображение

эта фотография сделана ближе:

Изображение

там же:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Турандот
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 2:30 pm

Re: НОВЫЙ ПЛЯЖ В МАРИНЕ (ГРАНД РЕЗОРТ)

Сообщение Турандот Пт июл 27, 2012 1:14 pm

Так выглядит весь берег вдоль строящегося отеля. Я не ставила себе целью сфотографировать весь мусор там. Это только несколько примеров, чтобы у Вас появилось понимание, что проблема не выдумана.

Не знаю, какое законодателсьво в Болгарии по поводу загрязнения территории, прилегающей к стройке. В Москве за это высокие штрафы.

Надеюсь, что у Вас есть возможность воздействовать на застройщика соседнего отеля.
Турандот
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 2:30 pm

Re: НОВЫЙ ПЛЯЖ В МАРИНЕ (ГРАНД РЕЗОРТ)

Сообщение Igor Fort Пт июл 27, 2012 1:30 pm

Турандот ,
спасибо за информацию, я не снимал весь берег, действительно.
Периодически будем убирать, конечно, в каких-то пределах пляж, об этом есть и договоренность с осчастливленными соседями...
Не принято жаловаться на соседей, мы не будем это делать сейчас по ряду причин, надеемся на нормальное и адекватное их поведение.

Но если вы лично хотите, подайте сигнал самостоятельно (лично или по мейлу), как владелец недвижимости -
http://contacts.nessebarinfo.com/
Дирекция "Устройство на територията, капитално стрителство и контрол върху строителството"
Директор кабинет 53 Клара Василева Каравасилева 2 93 23 0893/303636 kl.karavasileva@nesebar.bg
отдел "Устройство на територията" етаж 3
Началник отдел Жулиета Йорданова Горанова 2 93 35 0893/303669 jgoranova@nesebar.bg
Отдел "Екология" офиси бял блок к-с "Младост" бл.64
Началник отдел Красимира Георгиева Мандулева 4 25 32 0893/303693
Гл.експерт Диана Минкова Николова 4 25 32 0893/303697
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: НОВЫЙ ПЛЯЖ В МАРИНЕ (ГРАНД РЕЗОРТ)

Сообщение Турандот Пт июл 27, 2012 9:58 pm

Игорь, спасибо за контакты!

Я не преследую цель пожаловаться на соседей. Мой интерес - чистый пляж! Меня радует на новом пляже, что отдыхающие не оставляют мусора после себя - нет окурков, фантиков, огрызков, бутылок и т.п. Но очень расстраивает обилие строительного мусора, который сбрасывают сверху соседи.

Если у Вас есть возможность в режиме диалога (без привлечения государственных органов) добиться от соседей соблюдения чистоты вокруг их строительной площадки, было бы очень хорошо.

Если диалог не принесет результатов, я буду как собственник, жаловаться по контактам, которые Вы предоставили.
Турандот
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 2:30 pm

Re: НОВЫЙ ПЛЯЖ В МАРИНЕ (ГРАНД РЕЗОРТ)

Сообщение sez Ср авг 01, 2012 8:14 pm

Много раз на пляже наблюдала как маленькие дети писают прямо в песок по середине пляжа, и при этом родители мило подбадривают своих детишек ,ты уже пописал молодец! Или ребенок говорит маме; хочу писать, та не раздумывая берет свое дитя,подымает его прямо посередине пляжа и ничего не стесняясь, еще громко приговаривает пись -пись давай моя маленькая, писай! Прямо в песок ,потом они уходят,приходят другие люди располагаются на их месте и уже их ребенок мило ковыряется лопаткой прямо там где писал другой ребенок 5 минут назад. Я не знаю че там у родителей в голове,но я думаю они настолько умиляются своим ребенком что наверно думают что их ребенок писает минеральной водичкой,и всем должно быть очень приятно,что их ребенок пописал. В лучшем случая ребенка отводят в конец пляжа к скалке и там писают. От этой скалке уже воняет мочой нереально! И это не то что единичные случаи таких людей десятки. Я как то все терпела,но недавно пошли на море , постелили подстилку и чувствуем как воняет вокруг нас мочой из песка,мы перешли в другое место .Когда вернулись домой я развешивала подстилку,понюхала ее ,она нереально воняет мочой. Т.е мы постелили ее прям там ,где видимо кто то до нас пописал. Неприятно! Я думаю что надо какой то туалет поставить! Потому что пляж превратится в туалет. В ресторан в марину с пляжа с детьми мало кто ходит специально пописать.
sez
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 11:39 am

Re: НОВЫЙ ПЛЯЖ В МАРИНЕ (ГРАНД РЕЗОРТ)

Сообщение verbessern Пт авг 03, 2012 8:26 pm

Там не только дети писают,там собачки еще какают,хозяева только мило улыбаются,но какашки не убирают,на
замечания делают вид,что не слышат,полный быдляк...
verbessern
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:29 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: НОВЫЙ ПЛЯЖ В МАРИНЕ (ГРАНД РЕЗОРТ)

Сообщение Турандот Вт авг 07, 2012 1:31 pm

Игорь, добрый день!

Насколько я понимаю, диалог с соседями по поводу уборки их строительного мусора не принес плодов :( . Зато наблюдала сегодня утром целый десант уборщиц ФортНокса на пляже. Собрали бОльшую часть мусора. На широкой полосе пляжа стало совсем чисто. На узкой полосе стало намного чище. Большое спасибо за принятые меры!!! Если есть возможность, было бы хорошо повторить уборку на узкой полосе пляжа за повортом с тем, что убрать оставшийся мусор.

И еще пожелание: озеленить территорию между морем и корпусом С1С2 около выхода на новый пляж. Там и раньше было не очень зелено - кроме редких деревьев ничего: ни цветов, ни кустарников. А в этом году картина совсем печальная:
- погибло несколько деревьев из ранее посаженных, вместо них ничего не высажено.
- совсем зачахли розы, оплетающие забор - картина жалкая
- газон как был рыжим еще в июне месяце, так никто его и не реабилитриует
- большой кусок газона закатан в бетон под огранизацию выхода на пляж и душевых кабин
А ведь это часть столь популярной в ГрандРезорте набережной. Сделайте ее, пожалуйста, красивой, как все прочие дорожки в ГрандРезорте.
Турандот
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 2:30 pm

Re: НОВЫЙ ПЛЯЖ В МАРИНЕ (ГРАНД РЕЗОРТ)

Сообщение Igor Fort Вт авг 07, 2012 1:40 pm

добрый день
действительно, если нужно что-то сделать, приходится делать это самому.
Соседи постараются не мусорить на пляже, и то дело.
В планах периодически проводить десанты уборщиц, следить за чистотой, в ближайшем радиусе от нас.
viewtopic.php?f=2&t=262&start=120 тут фото новых пляжей (вам не интересно, вы на море, может кто-то еще не приехал).

По озеленению и устройству территории, разумеется, работы ведутся, если не успеем или по какой-то причине не сделаем этим летом - все будет сделано в межсезонье.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24