Форум Nessebar Fort Golf Club, Солнечный Берег, Болгария.

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение Cherry73 Пт апр 10, 2009 11:12 am

Привет, Катерина! А к морю ходили? Как дорога? А то прочла высказывание одного товарища на форуме "О Болгарии по-русски", и слегка огорчилась. Он писал, что дорога от Холидея и Несебра до моря очень плохая, идти приходится всё время по проезжей части, дышать пылью от проезжающих машин и наслаждаться видами каких-то бараков и строек. Это так??
Cherry73
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 2:35 pm

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение svetik Пт апр 10, 2009 11:26 am

Cherry, мы лично именно так и восприняли с мужем дорогу от Нессебра до пляжа, как написано в указанном Вами сайте ( хотя автор того послания не я). Ездили в январе, изначально купили дистанционно квартиру в Нессебре, но когда резко стали падать цены, то решили съездить и посмотреть всё на месте. В итоге поменяли Нессебр на Империал. На мой взгляд отдых с детьми будет на совсем отдыхом в Нессебре ( очень слышен шум с дороги, хотя это и был январь и дорога в морю действительно мимо трущоб , перейти дорогу проблематично ( движение большое), а потом мы столкнулись с проблемой попадания непосредственно на пляж ( первая линия вплотную застроена отелями , поэтому, чтобы пройти на пляж, нужно будет или проходить через первый этаж отеля, или по центральной аллеи, которая находится ещё в метрах 300 правее прямой дороги от Холидея и Нессебра. Поверьте, ещё раз убедилась, всё-таки нужно при покупке всё смотреть, у каждого своё восприятие одних и тех же нюансов, но мы с мужем категорически отказались от Нессебра после того, как там побывали.
svetik
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 3:19 pm

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение songv Пт апр 10, 2009 2:14 pm

Мы тоже отказались от покупки апартамента в этих комплесах по этим же самым причинам, хотя в них стоимость жилья значительно меньше. При осмотре тоже убедились, что дорогу будет перейти весьма проблематично . Об этом и на англ.части форума говорят. Нет перехода, светофор ФН поставить не разрешили. Чтобы подземный переход сделать - нужно дорогу перекрывать. Им тоже не разрешили. Правда, можно было бы сделать пластиковый мост. Но..
Поэтому купили в Империале. Хотя там свои "нюансы" имеются. Я думаю, что англичане люди активные - не в этом, так в след.году добьются вместе с ФН решения этой проблемы.
songv
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 1:07 pm

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение Igor Fort Пт апр 10, 2009 3:11 pm

в настоящий момент нет светофора точно перед Нессебер и Холидей, он в 150-200м.
есть миниавтобус, который возит на пляж - 1 лев.

в целом дорога занимает 15 минут спокойным шагом, стоит ли платить на 20% и больше за более близкие к морю комплексы - вопрос индивидуальный.

на сайте О болгарии по русски есть отзывы от владельцев комплекса в 4км от пляжа - расстояние (а это на 3 км дальше, чем Нессебер и Холидей) не вызывает негатива, хотя это уже не для пеших прогулок))
Большинство строек, по дороге на пляж - уже завершенны, муниципалитет облагораживает потихоньку территорию курорта - ведется благоустройство пешеходных дорожек и т.д.
Могу сказать, что большинство клиентов, зарезервировавших без приезда Нессебер и Холидей, не меняют свое мнение по результатам осмотра (9 из 10 покупателей)
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение Dean50 Пт апр 10, 2009 3:15 pm

Скажите, а в Империале жучков не наблюдается (в апреле) ?
Dean50
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 3:26 pm

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение Катерина Пт апр 10, 2009 5:35 pm

Добрый день Всем! Хотела бы ответить на ране заданные вопросы. По поводу дороги до моря: Конечно каждому свое, ;) но я бы сказала не такая уж она и страшная как пишут. Смотря с какой стороны пойти, с одной стороны действительно есть один бАРАК (но не бараки, как сказано ране), а потом кафешки, кафешки и много разных магазинчиков. Если пойти с другой стороны, будет небольшой рыночек, несколько жилых домов, а потом те же магазины и кафешки. В общей сложности дорога занимает где-то минут 15-20минут. Действительно эти два комплекса (Нессебар и Холидей) находятся в центре Солнечного берега, где жизнь кипит, где много отелей и мне это нравится. Напротив комплексов огромный Аквапарк, где с детьми будет что посмотреть и приятно провести время. Опять же хочу сказать про другие комплексы, например про Империал, Краун, Марина, Панорама, которые находятся в 10-20 минутах езды от центра Солнечного берега, когда мы приехали в смотровой тур, нас поселили в Крауне. На 4 огромных комплекса стоящих друг на друге, пляж, его просто надо видеть, настолько узкий что я не знаю поместятся ли на нем хотя бы половина отдыхающих одного из этих комплексов. На вопрос: Извините, как здесь можно полежать, позагорать, мне сказали что здесь не лежат, зашли в воду окунулись и домой, можно полежать на собственном балкончике...... Пляж же на Солнечном берегу ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ И ШИРЕ, даже сравнить нельзя!!!Бассейны там тоже небольшие (а какие бассейны должны быть на горах), около бассейнов места тоже маловато,,где там все помещаться будут не знаю :lol: ,,,А про горы я вообще молчу, уверена что пенсионер, да что говорить с ребенком с моря дойти будет очень трудно. Приехав в эти комплексы без компании, для того чтобы погулять, потанцевать и тд, нужно все равно ехать до Солнечного Берега. И опять же я даже не думаю как развлекать своего ребенка ( в любом форуме других комплксов, мамочки оченьььььь этим обеспокоины), и будут ли там аниматоры или нет, я уверена если пойти в город там не соскучишься, множество дестких площадок и тд. Да я согласна что в центре, на пляжах будет много народу и из прилегающих отелей и из других комплесов, но ничуть не меньше чем на пляже комплесов Империал!!! Я бы комплекс Нессебар НИ ЗА ЧТО НЕ ПОМЕНЯЛА на другой комплекс!!!!! Еще раз хочу сказать, О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ, КАЖДОМУ СВОЕ!!!
Катерина
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Московская область

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение Victor Пт апр 10, 2009 6:44 pm

Поднятая проблема с возможностью просмотра ТВ НТВ + в комплексах осталась без развития. Я давний подписчик на программ НТВ+ и привык в основном их смотреть. Оператор НТВ+ мне сказал в Москве, что в Болгарии у них нет поддержки, хотя я понял, что на спутник можно настроить антенну и картинка может воспроизводиться. Думаю что при оплаченной подписке противозаконного ничего нет по отношению к компании НТВ +.
Victor
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 2:34 pm

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение vb_07 Сб апр 11, 2009 3:05 pm

Хочется присоединиться к словам Катерины :P Мы тоже с мужем приезжали посмотреть апартамент,думали в Несебаре или в Империале :?: Я стояла на Несебаре,поскольку он находится в центре СБ, и еще мне не очень понравилось,что в Империале с маленьким ребенком не находишься,спуститься еще можно,а обратно....уже тяжелее :oops: . У меня вопрос к Игорю,если нет возможности в настоящее время установки светофора,можно ли хоть рассчитывать на "лежащего полицейского" :lol: (ну Вы поняли о чем я говорю) :roll: ?
vb_07
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 7:56 am

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение ИрЮр Пн апр 13, 2009 8:20 am

Игорь скажите, а автобусы до пляжа откуда будут отходить? От комплекса или от аквапарка? Я к тому, что если от комплекса - не придется переходить дорогу. Это гораздо удобнее. И еще вопрос - как планируется их маршрут? Налево по объездной дороге к Марвелу или напрямки до центра СБ?
Прошлым летом отдыхала по турпутевке на СБ - пляжи на всей протяженности СУПЕР! Широкие, чистые, в июле были заполнены только первые 2-3 ряда лежаков,а за лежаками еще песка метров 50, где можно лежать-играть. Идти от Холидея и Несебра до пляжа действительно минут 10-15 (кто как ходит), не больше. светофор действительно очень нужен, но если автобус будет отправляться от комплексов ( хотя бы в этом году!), то проблема решиться.
ИрЮр
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:34 pm

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение irinam Пн апр 13, 2009 6:26 pm

Обращаюсь к руководству и ответственным сотрудникам ФОРТ НОКСА!
ВОПРОС - БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД АВТОТРАССЫ.
Комплекс Несебар Форт сдан в 2008 году, комлекс Холидей Форт сдан в 2009 году. В сезоне-2008 людей было немного. Летом 2009 года в эти комплексы приедет много отдыхающих с детьми. Поэтому вопрос об организации безопасного перехода стоит крайне остро. Этим необходимо заняться прямо сейчас - пока не начался сезон. При наплыве людей сотрудники будут заняты и переход опять отложат на будущий год. А ведь там проходит международная автотрасса Бургас-Варна, где скорость автомобилей предусмотрена выше. Обочины не обустроены - нормально идти невозможно. Рядом аквапарк, куда летом приезжает масса автобусов на экскурсии. Движение на этом участке очень оживленное!!! Нельзя доводить но несчастных случаев "Не дай Бог!", после которых все сразу решается. У вас всех тоже дети!!! Подходят любые способы, а именно:
1. Установка ДВУХ "лежащих" полицейских - в начале Несебара и у Холидея.
2. Утверждение расписания и маршрута транспорта на пляж.
3. Установка светофора "по требованию" (с кнопочкой) - если автоматический невозможно.
4. Сбор подписей собственников от двух комплексов в муниципалитет.
5. ФОРТ НОКС - светофор установить ДЕШЕВЛЕ - чем все лето возить людей их двух комплексов на пляж.
Всех неравнодушных к данному вопросу прошу присоединяться и высказываться здесь на форуме. Нас не могут игнорировать.
irinam
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:06 am

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение ДД709 Вт апр 14, 2009 7:27 am

Уважаемый Игорь, я присоединяюсь к вопросу безопасности перехода через дорогу. В момент приезда в Болгарию и решении вопроса о выборе комплекса, в котором приобретать квартиру, сотрудники Форт Нокса убедили меня в том, что перед началом сезона 2009 года светофор будет установлен в обязательном порядке. Это одно из обстоятельств по которым я выбрал данный комплекс. Прошу решить вопрос о безопасном переходе через автостраду возле комплекса, т.к. большинство приезжает с детьми и светофор или "лежащие полицейские" просто необходимы.
Аватара пользователя
ДД709
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:31 pm
Откуда: Москва

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение george Вт апр 14, 2009 7:37 am

рп
george
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 10:29 pm

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение Cherry73 Вт апр 14, 2009 12:33 pm

Абсолютно поддерживаю во всём предыдущих ораторов! Проблема перехода оживлённой автотрассы - ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА!!! И очень не хочется, чтоб она была решена ЦЕНОЙ ЧЬЕЙ-НИБУДЬ ЖИЗНИ, в результате несчастного случая! "Лежачии полицейские" хотябы на крайний случай, а так, конечно вопрос надо ставить о строительстве наземного перехода (пластиковой трубы), этот вариант дешевле чем подземный и наверняка, проще получить разрешение, чем на установку светофора.
Cherry73
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 2:35 pm

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение irinam Вт апр 14, 2009 9:50 pm

ЦИТАТА от ДД709: "...В момент ... решения вопроса о выборе комплекса, в котором приобретать квартиру, сотрудники Форт Нокса убедили меня в том, что перед началом сезона 2009 года светофор будет установлен в обязательном порядке. Это одно из обстоятельств по которым я выбрал данный комплекс."...
Уважаемый ДД709!
На Вашу цитату об обещании установки светофора в весной 2009 года я нашла ответ Игоря на этом же форуме и на эту же тему: "Добрый день, пока не удается получить разрешение на установку дополнительного светофора. Igor Fort Пт фев 20, 2009".
Таким образом, можно сделать вывод о том что разрешения на установку светофора на сегодняшний день нет.
Я еще раз обращаюсь к Igor Fort и лругим сотрудникам Форт Нокса, ответственным за данный вопрос - объясните обществу ситуацию, по-какой причине невозможно установить светофор, что этому препятствует и что для этого нужно.
1. Если нужна какая-то помощь - говорите.
2. Если не будет светофора - говорите.
3. Если не светофор - что планируете предпринять, кроме платных маршруток (1чел. - 1 лев).
Уважаемые форумчане, в соседней теме, собственники Марины, Панорамы и пр. активно отстаивают право на бесплатное пользование лежаками и зонтами - их требования услышаны и есть надежда на положительный ответ.
Так что же безопасный переход менее важен чем лежаки и зонты у бассейна? Давайте объединяться и конструктивно решать данный вопрос вместе с администацией ФН.
irinam
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:06 am

Re: Форум Nessebar Fort Club и Nessebar Fort Golf Club

Сообщение Igor Fort Вт апр 21, 2009 8:09 am

irinam,
мне кажется, я полно отразил состояние дел на сегодня - перечитав мои посты ранее вы можете увидеть описание ситуации.

помощи в данном вопросе никакой не нужно, процесс запущен.
О том, что светофор будет - мной уже говорилось.
О том, когда он будет , точной онформации пока нет.
Поставить его без полного комплекта разрешительной документации - невозможно.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в Информация и предложения! Болгария, апартаменты. Ваши отзывы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16